Надоело мне это, да и под рукой оказался новенький сини-голубой СИД. И колпачок для него, с матовой линзой, белый, древний, но от этого ничуть не потерявший свои качества (прозрачность линзы, блеск "оправы").
Вобщем, было принято решение сделать новый индикатор активности HDD. В одной из имеющихся заглушек было проделано отверстие, и туда вставлен колпачок. Затем из RGGL кабеля (соединяет древние сидюки с древними материнками, в основном.) Разъёмы были "урезаны" так, чтобы надеваться только на два пина FP-header'а: один разъём был предназначен для подключения к материнке, а во второй был вставлен сид. Затем сид был закреплен в колпачке материалом, из которого в советские времена делали пломбы для телевизоров "Электроника"

Поставил. Работает. Красиво… Особенно ночью. Но останавливаться на одной 7мм. лампочке на большой 5,25 дюймовой заглушке не хочется. А придумать, что поместить на неё – фантазии не хватает. Индикатор питания – глупо. У корпуса он есть, и его видно за километр

Есть мысль насчёт вставки туда температурного датчика, но его ещё надо найти (или сделать).
А что ещё можно?