
Итак пишу на VB.net маленький браузер.
1. Как вытягивать превью из файла (в первую очередь интересуют PDF, хотя наверное все равно какой файл)?
2. Как сделать полноценный просмотр PDF (в обычной форме или в отдельном окне Эксплоурера)?
Declare Function ShellExecute Lib "shell32.dll" Alias _
"ShellExecuteA" (ByVal hwnd As Long, ByVal lpOperation As String, _
ByVal lpFile As String, ByVal lpParameters As String, _
ByVal lpDirectory As String, ByVal nShowCmd As Long) As Long
ShellExecute(0, "open", myPath1, 0, 0, 0)
Ну наверно дело в выделяемой памяти под переменную и ее передачи в функцию, в VB.NET тип LONG занимает 8 байт в памяти, а INTEGER 4 байта, при чтении документации для VB6 надо учитывать что там тип LONG (4 байта) равен типу INTEGER(4 байта) на VB.NET.denis-gr писал(а):>Что осталось непонятного по Declare?
Почему тупая смена в строке "hwnd As Long" на Integer привела к тому, что функция стала работать правильно - там все равно нули передаются.
tyomitch писал(а):1. Есть какие-то универсальные механизмы, благодаря которым шелл умеет вытягивать превьюшки из очень многих типов файлов. Если удастся их заюзать, то не нужно будет привязываться к (ненавистному мне) adobe reader версии 7.0
Сейчас этот форум просматривают: Google-бот и гости: 3