Вкратце объясню что есть на работе:
Стоит MS Access + MS SQL на каком-то лондонском серваке. Мне из Лондона прислали инструкцию по подключению удаленных SQL-таблиц через ODBC. Все сделал. Соответственно у меня в списке таблиц появились эти присоединенные удаленные таблицы, с которымии я работаю как "локальными".
Так я и жил, в ус не дул, писал запросы к этим таблицам, создавал на их основе новые таблицы, пока мне не сказали "друзья", что я "лох" и типа ODBC уже не модно - надо на ADO переходить.
Почитал я про это волшебный ADO и никак не могу понять следующего:
1) Смогу ли я через этот ADO вообще подключиться к SQL-серверу, если знаю лишь его имя и знаю что мой NT-account там авторизован? Не думаю что в Лондоне мне как-то помогут если потребуется что-то сделать "на той" стороне.
2) Будут ли запросы на создание локальных таблиц обрабатываться быстрее? Некоторые сейчас работают по 20-30 минут.
3) Какие еще преимущества я получу при пользовании ADO?
Надеюсь получить хотя-бы часть ответов, так как стоит вопрос о том "стоит ли овчина выделки"?
Спасибо всем кто откликнется.
