Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Windows лучше чем Linux! Чем? Ясно же написано — чем Linux!
Раздуй свой холивар сегодня, потому что завтра это может сделать уже кто-то другой!

Какую версию .NET Framework вы собираетесь использовать / используете в своих приложениях?

* .NET Framework 1.0: 19.7MB
0
Ответы отсутствуют.
* .NET Framework 1.1: 23.1MB
1
2%
* .NET Framework 2.0: 22.4MB
16
25%
* .NET Framework 3.0: 50.3MB ( x86 )
0
Ответы отсутствуют.
* .NET Framework 3.0: 90.1MB ( x64 )
1
2%
* .NET Framework 3.5: 197.0MB
23
37%
* .NET Compact Framework *.*
2
3%
Никакую. Мне не нравится .NET Framework!
20
32%
 
Всего голосов : 63

ANDLL
Великий гастроном
Великий гастроном
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 29.06.2003 (Вс) 18:55

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение ANDLL » 02.09.2008 (Вт) 20:07

Хакер писал(а):Я соглашусь с Proxy

Да, но ты как и он не знаком с жавой. Тогда как ты можешь сравнивать?
Гастрономия - наука о пище, о ее приготовлении, употреблении, переварении и испражнении.
Блог

ANDLL
Великий гастроном
Великий гастроном
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 29.06.2003 (Вс) 18:55

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение ANDLL » 02.09.2008 (Вт) 20:08

Proxy писал(а):Требуются источники?
И все таки, мастер красного слова, источники чего ты хотел показать? Ну и да, так уж и быть покажи
Гастрономия - наука о пище, о ее приготовлении, употреблении, переварении и испражнении.
Блог

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16475
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Хакер » 02.09.2008 (Вт) 20:19

Да, но ты как и он не знаком с жавой.

Откуда тебе знать, знаком я с джавой или нет...

Досточно знаком, чтобы мне было очевидно, что идеология .net-а скопирована с идеологии джавы.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

ANDLL
Великий гастроном
Великий гастроном
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 29.06.2003 (Вс) 18:55

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение ANDLL » 02.09.2008 (Вт) 20:57

Хакер писал(а):
Да, но ты как и он не знаком с жавой.

Откуда тебе знать, знаком я с джавой или нет...

Досточно знаком, чтобы мне было очевидно, что идеология .net-а скопирована с идеологии джавы.
ROFL.
Достаточно знаком, что бы сказать что в обоих есть сборка мусора и псевдокод? Значит одна идея слизана с другой? Или известны более глубинные тайны?
Гастрономия - наука о пище, о ее приготовлении, употреблении, переварении и испражнении.
Блог

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16475
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Хакер » 02.09.2008 (Вт) 21:01

ROFL.

Выпей успокоительного.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

ANDLL
Великий гастроном
Великий гастроном
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 29.06.2003 (Вс) 18:55

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение ANDLL » 02.09.2008 (Вт) 21:17

Хакер писал(а):
ROFL.

Выпей успокоительного.
А дальше ты не прочитал? Да и успокоительное не причем, погугли что значит это слово.
Гастрономия - наука о пище, о ее приготовлении, употреблении, переварении и испражнении.
Блог

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Proxy » 03.09.2008 (Ср) 4:15

Тут холивар или уже флейм? :P
ЗЫ. Уже с опаской писать что-либо против дотнет фреймворкс) Тут видимо такие вещи категорически караются. Зачем тогда опрос устраивать вообще?
-Хочешь торт? -нет. -Нет ты хочешь торт я сказал!
А насчёт идеологии: Я сказал своё ИМХО в том, что я вижу сходства между Java и .NET Framework. Я не утверждал, что так должны отныне думать все. Не видите и ладно. Это уже ваша точка зрения.
Follow the white rabbit.

Viper
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 12.04.2005 (Вт) 17:50
Откуда: Н.Новгород

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Viper » 03.09.2008 (Ср) 7:11

Proxy писал(а):Тут холивар или уже флейм? :P
Конечно холивар, и само собой с флеймом. :mrgreen:
Proxy писал(а):ЗЫ. Уже с опаской писать что-либо против дотнет фреймворкс) Тут видимо такие вещи категорически караются. Зачем тогда опрос устраивать вообще?
Не караются, говорить однаок против Framework (как впрочем и против вообще всего) стоит конструктивно.
Proxy писал(а):А насчёт идеологии: Я сказал своё ИМХО в том, что я вижу сходства между Java и .NET Framework. Я не утверждал, что так должны отныне думать все. Не видите и ладно. Это уже ваша точка зрения.
Сходство между Java и .NET Framework несомненно имеет место быть. Но ты изначально утверждал несколько другое.
З.Ы. Холивар то холиваром, однако начинается холивар несколько другой направленности, не соответствующей названию топика.
Весь мир матрица, а мы в нем потоки байтов!

Ramzes
Скромный человек
Скромный человек
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: 12.04.2003 (Сб) 11:59
Откуда: Из гробницы :)

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Ramzes » 03.09.2008 (Ср) 9:49

2 Proxy & Xakep (И всем остальным, кто находит сходство .Net с Java)
Хорошие художники копируют, великие воруют
.

ANDLL
Великий гастроном
Великий гастроном
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 29.06.2003 (Вс) 18:55

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение ANDLL » 03.09.2008 (Ср) 10:38

Proxy писал(а):Я сказал своё ИМХО в том, что я вижу сходства между Java и .NET Framework.
До вас все никак не дойдет, что программирование - это не оккультная наука, а форум - это не лавка во дворе.
Аргументированная критика приветствуется, давай обсудим. А когда ты сочиняешь что-то или копируешь чьето мнение(например хакера), то вот и получает тот ответ, который получаешь.
Неужели непонятно, что просто взять и написать можно все что угодно. но дабы форум не превратился в мусорску с кучей персональных мнений(основаных на снах, видениях, фантазиях или статье найденой в гугле), то целесообразно присекать поползновения на корню.
Гастрономия - наука о пище, о ее приготовлении, употреблении, переварении и испражнении.
Блог

Viper
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 12.04.2005 (Вт) 17:50
Откуда: Н.Новгород

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Viper » 03.09.2008 (Ср) 11:16

Ramzes писал(а):2 Proxy & Xakep (И всем остальным, кто находит сходство .Net с Java)
Хорошие художники копируют, великие воруют
.
Да фиг с ним со сходством то. Сходство то есть. У и VB с C++ тоже есть сходство - в обоих языках есть, например, оператор If :mrgreen: . Но Proxy утверждал то другое - что .NET в извращенной форме слизано с Java, как впрочем и все остальное Микрософтовское.
Весь мир матрица, а мы в нем потоки байтов!

Ramzes
Скромный человек
Скромный человек
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: 12.04.2003 (Сб) 11:59
Откуда: Из гробницы :)

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Ramzes » 03.09.2008 (Ср) 11:39

Я вот не понимаю, какая разница, слизано или нет?

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16475
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Хакер » 03.09.2008 (Ср) 13:31

Viper писал(а):Не караются, говорить однаок против Framework (как впрочем и против вообще всего) стоит конструктивно.


По нашим правилам, неаргументированные высказывания "XXX — бяка, выкинь её и поставь YYY" недопустимы в тематических разделах. Этот раздел к ним не относится.

Аргументированная критика приветствуется, давай обсудим.

Я уже сто раз писал по поводу этой мерзкой технологии. Зачем писать страничный постинги второй раз?

Viper писал(а):У и VB с C++ тоже есть сходство - в обоих языках есть, например, оператор If .

На языки, в отличие от технологий, данный принцип не распространяется. Языки, например, даже авторское право не распространяется. Кроме того, ни С++ слизан с VB, ни VB — c С++. При том, ключевое слово (не оператор!) If слизан обоими языками с более ранних языков программирования, а те в свою очередь слизали If из естественного языка.

Я вот не понимаю, какая разница, слизано или нет?

Очень жаль. Хотя, может быть, просто у тебя никогда ничего не "слизывали" и не выдавали за своё?
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

ANDLL
Великий гастроном
Великий гастроном
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 29.06.2003 (Вс) 18:55

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение ANDLL » 03.09.2008 (Ср) 13:40

Хакер писал(а):Зачем писать страничный постинги второй раз?

Можно например дать ссылку. Только не про мерзкую технологию вообще, а про то, что слизано с java.
И кстати, почитай где нибудь что такое оператор. Ну так, на случай если твое представление не вполне совпадает с общепринятымИзображение
Гастрономия - наука о пище, о ее приготовлении, употреблении, переварении и испражнении.
Блог

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16475
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Хакер » 03.09.2008 (Ср) 14:17

Оператор — это operator. Некоторые балбесы переводят operator как операция, а как оператор переводят statement. Очевидно, им так хочется, потому что они переучили в своё время математику.

По моему даже дураку очевидно, что что слово operator надо переводить как оператор (даже транслитерация совпадает), а слово statement — как "инструкция" (лучшего варианта пока не придумали).

Есть люди, которые считают, что переводить надо не так, как нравится в частности мне, но которые согласны с тем, что And это operator, а If — нет.

Но есть люди, которые думают, что дело не в корявом переводе, а в словах вообще, и для них не только "If — оператор, а Xor — операция", но и "If is an operator, and Xor — operation ".

Таких обычно легко обламывать парой-тройкой картинок из официальных мануалов:




(1) Авторы хелпа по VB думают так же, как и я:
Изображение





(2) Авторы хелпа к MSVC++ 2008 тоже думают как я:
Изображение







(3) Авторы мануалов к MySQL тоже считают, что And, Or, = — это operators, а не operations.






(4) И мнение авторов описания PHP тоже полностью совпадает с моим — и в русском и в английском варианте используется термин operators:
Изображение






На некоторых ещё действует упоминание ключевого слова operator, которое служит для объявления того, что эти некоторые называют операцией. Надо бы спросить некоторых, почему то, что по их мнению называется operation, определяется ключевым словом operator?
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

ANDLL
Великий гастроном
Великий гастроном
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 29.06.2003 (Вс) 18:55

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение ANDLL » 03.09.2008 (Ср) 14:37

Хакер, ты берешь чьюто(вероятнее всего свою же?) ошибку, и полагаешь что все остальные то же так(неправильно) считают? Может через лет через пять, ты научишься выражаться приличнее, и читать что пишет собеседник. До тех пор продуктивной беседы не получится, увы
Гастрономия - наука о пище, о ее приготовлении, употреблении, переварении и испражнении.
Блог

Williams
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 06.05.2008 (Вт) 18:35
Откуда: System.Reflection.Williams (увидел себя в зеркале :))

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Williams » 03.09.2008 (Ср) 14:48

Хакер, это не ты проголосовал 3 раза за последний вариант? :)
И вы думаете, что вас оставят в живых после прочтения этого поста?

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Proxy » 03.09.2008 (Ср) 17:47

А когда ты сочиняешь что-то или копируешь чьето мнение(например хакера), то вот и получает тот ответ, который получаешь.
Неужели непонятно, что просто взять и написать можно все что угодно. но дабы форум не превратился в мусорску с кучей персональных мнений(основаных на снах, видениях, фантазиях или статье найденой в гугле), то целесообразно присекать поползновения на корню.

А разве не я первый такую точку зрения выразил?
Ещё из личного: даже когда я на vb6 например не мог даже helloworld сделать, то я уже знал немало про идейную базу. Так же и delphi, C, assembler и т.д. Так же и касательно Java и членов .net framework. И если мне что-то не нравится накорню, то и тратить своё время на более глубокое и детальное изучение я не намерен. 4-5 проектов уровня helloworld уже достаточны для составления общего мнения о конкретной среде и её особенностях (как раз не о языке). ЗЫ. под средой предполагаю и способ компиляции, не прав, но не знаю к чему отнести корректней.
Follow the white rabbit.

keks-n
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19.09.2005 (Пн) 17:17
Откуда: г. Москва

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение keks-n » 03.09.2008 (Ср) 20:04

Как правило, любую технологию пинают те, кто не умеет её готовить. Не более того. А всё остальное - пустопорожняя болтовня.
Изображение

Mikle
Изобретатель велосипедов
Изобретатель велосипедов
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4148
Зарегистрирован: 25.03.2003 (Вт) 14:02
Откуда: Туапсе

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Mikle » 13.10.2008 (Пн) 10:52

2.0 , просто потому, что сейчас это актуально.

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Antonariy » 13.10.2008 (Пн) 13:28

keks-n писал(а):Как правило, любую технологию пинают те, кто не умеет её готовить.
Или те, кто изучил ее и кучу других досконально.
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

Nord777
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 22.02.2004 (Вс) 13:15
Откуда: Подольск

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Nord777 » 13.10.2008 (Пн) 17:11

Или те, кто изучил ее и кучу других досконально.
А это реально?
Неужто дети индиго? :mrgreen:
Microsoft Visual Studio 2008
Microsoft .NET Framework 3.5

Williams
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 06.05.2008 (Вт) 18:35
Откуда: System.Reflection.Williams (увидел себя в зеркале :))

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Williams » 13.10.2008 (Пн) 17:31

Nord777 писал(а):Неужто дети индиго? :mrgreen:


Хы ))
И вы думаете, что вас оставят в живых после прочтения этого поста?

FaKk2
El rebelde gurú
El rebelde gurú
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 09.03.2003 (Вс) 22:10
Откуда: Los Angeles

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение FaKk2 » 17.10.2008 (Пт) 0:51

Как можно ненавидеть технологию? Это даже звучит по-детски: "я тебя ненавижу" говорит Маша Паше, когда тот отобрал у нее совочек. "Я ненавижу своих родителей" думает Паша, когда папа всыпал ему ремня за разбитые тарелки.

Взрослый, трезво думающий человек не говорит "я ненавижу" на неодушевленные, абстрактные вещи. А Хакер говорит.
Для получения ответа надо продемонстрировать качества, позволяющие стать компетентным — внимательность, вдумчивость, наблюдательность, желание активно участвовать в выработке решения.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16475
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Хакер » 17.10.2008 (Пт) 3:39

FaKk2 писал(а):Как можно ненавидеть технологию?

Абсолютно так же, как можно ненавидеть что-то другое. Так же, как можно ненавидеть джипы, или ненавидеть, когда люди лепят дефис вместо тире, ненавидеть песню, слово, идею. Ненавидеть, как и любить, можно абсолютно любую сущность.

FaKk2 писал(а):Взрослый, трезво думающий человек не говорит "я ненавижу" на неодушевленные, абстрактные вещи. А Хакер говорит.

Этим ты хочешь сказать, что Хакер — невзрослый, нетрезво думающий человек?
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

FaKk2
El rebelde gurú
El rebelde gurú
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 09.03.2003 (Вс) 22:10
Откуда: Los Angeles

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение FaKk2 » 17.10.2008 (Пт) 5:54

Хакер писал(а):Абсолютно так же, как можно ненавидеть что-то другое. Так же, как можно ненавидеть джипы, или ненавидеть, когда люди лепят дефис вместо тире, ненавидеть песню, слово, идею. Ненавидеть, как и любить, можно абсолютно любую сущность.


Нельзя любить и ненавидеть неодушевленный предмет. Потому что любовь и ненависть требует двухстороннего обмена эмоций. Ты можешь испытывать раздражение от того, что "это" противоречит твоим убеждениям или "это" своими особенностями тебе мешает. Но ты не можешь говорить, что ты ненавидишь "это", потому что "этому" совершенно по-барабану, что ты думаешь о нем. "Это" не может думать, оно не делает тебе ни добра ни зла. Твои эмоции являются результатом сугубо твоей интерпретации реальности. Например тебя спросят: ты выберешь шоколад или ваниль. В детстве ты помнишь, как ты попробовал горчайший шоколад, и у тебя это отбило желание есть шоколад на всю жизнь. Поэтому ты выберешь ваниль и добавишь, что ты ненавидишь шоколад. А так ли это? Если бы ты попробовал в детстве молочный шоколад, у тебя не было бы таких негативных эмоций, и ты бы выбрал то что тебе хочется на данный момент (ванили или шоколада). Так мне не нравится попса, потому что я наблюдал сильнейшую критику в её адрес в инете. У меня сложилось предубеждение, что попса мастдай. И слушая по радио попсу, я выискивал в ней негативные стороны: визгливый голос, бессмысленные слова, ужасная музыка. Но я понимаю, что сама песня не плохая, и не хорошая, она такая какая есть, и мое отношение к ней, есть всего лишь моя интерпретация. Многим, попса нравится.

В частности .NET существует, и он совершенно не обязан соответствовать твоим убеждениям. Так же и Microsoft совершенно не обязана продолжать поддержку VB6 для тебя (если тебе мил VB6 и у тебя вызывает бурю негативных эмоций тот факт, что он потихоньку отмирает). В твоей реальности, ты воспринимаешь .NET как живое существо, которые только и живет для того, чтоб отравлять тебе существование (судя по твоим отзывам). В моей реальности, .NET всего лишь инструмент зарабатывания денег. Хорош он или плох, скопирован с Java или нет, меня абсолютно не колышит. Я не отношусь тепло или холодно к политике Microsoft, к тому кто первый придумал что либо. Гипотетические вопросы типа, "что быстрее VB6 или VB.NET" меня совершенно не колышит: разница не будет существенна, а где она будет мне нужно будет всего лишь сменить инструмент или задачу.

Хакер писал(а):Этим ты хочешь сказать, что Хакер — невзрослый, нетрезво думающий человек?

Этим я хочу сказать, что взрослый и трезво думающий человек должен понимать, что его отношения к реальности, это всего лишь его интерпретация. Что говорить "это суксь, мастдай, а вот то рулез" очень глупо по отношению к себе и к окружающим. Потому что твоя интерпретация не обязана совпадать с чужой, и что возникает конфликт не по отношению к реальности, а по отношению к оппоненту. Вернемся к примеру с .NET'ом: ты говоришь что это ужасное творение мелкософта и что ты ненавидишь всю их шайку. Этим самым то показываешь, что ты хочешь вызвать конфликт с теми у кого другая точка зрения. Если бы ты не хотел этого, ты бы не говорил так безусловно и категорично. Ты бы рассуждал как взрослый человек: "в круге моих задач, мне .NET не нужен". Или по другому: "Я изучил .NET, пользовался им пару месяцев и должен сказать, что мне ближе к телу X,Y,Z".

Здраво и неистерично.
Для получения ответа надо продемонстрировать качества, позволяющие стать компетентным — внимательность, вдумчивость, наблюдательность, желание активно участвовать в выработке решения.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16475
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Хакер » 17.10.2008 (Пт) 15:24

Ох...
Твой ответ напомнил другой твой такой же ответ:

Время, форумы, мы... писал(а):Вопрос и главная мысль топика: что стало с форумом?

FaKk2 писал(а):С моей точки зрения, не корректно спрашивать "что стало с форумом", форум сам по себе не изменился практически - тот же код, та же база.

Более корректный вопрос "что стало с населением", которое и формирует текущее впечатление о форуме.
А ответ на этот вопрос уже дан выше по топику.



FaKk2 писал(а):Нельзя любить и ненавидеть неодушевленный предмет.

Не согласен. Откуда это утверждение?
Толковые словари по русскому языку говорят обратное: что любить можно, например, науку или искусство. Или любое другое явление, как я и говорил выше.
Ты фразу "Люблю грозу в начале мая" тоже считаешь ошибочной?
Наверное сказывается то, что ты живёшь в США, там неодушевлённый предмет, пожалуй, действительно нельзя love, а можно только like.

Потому что любовь и ненависть требует двухстороннего обмена эмоций.

Не согласен.
Слово "любовь" в русском языке обозначает явление, не обязательно предполагающее обмен эмоциями. Автор, который любит грозу , не испытывает с ней двухстороннего обмена эмоций, но, тем не менее, любит же.
Но даже если бы я согласился с тем, что "нельзя любить неодушевлённый предмет", это утверждение всё равно осталось бы бредовым: любит мужчина (для определённости) женщину, а к нему не испытывает абсолютно никаких (ни хороших, ни плохих) чувств. Нет никакого двухстороннего обмена эмоциями. И что с того?

Но ты не можешь говорить, что ты ненавидишь "это", потому что "этому" совершенно по-барабану, что ты думаешь о нем.

Не согласен.
Моей работе, цветной капусте и фильму "Экипаж" совершенно по-барабану, что я о них думая. Не смотря на это, я могу (смело!) говорить, что я люблю всё это.
Джипам, мотоциклам, пиву в твой же степени по-барабану, что я о них дума. Но я говорю, что я не люблю всё это.

Твои эмоции являются результатом сугубо твоей интерпретации реальности.

Согласен.
И мои эмоции, являющиеся результатом сугубо моей интерпретации реальности, являюся причиной сугубо моей любви или ненависти к составляющим этой реальности.

FaKk2 писал(а):Например тебя спросят: ты выберешь шоколад или ваниль. В детстве ты помнишь, как ты попробовал горчайший шоколад, и у тебя это отбило желание есть шоколад на всю жизнь. Поэтому ты выберешь ваниль и добавишь, что ты ненавидишь шоколад. А так ли это?

Если такой случай в дестве вызвал у меня настолько сильные эмоциональные переживания, что теперь каждое упоминание о шоколаде повторно вызывает у меня негативные эмоции, то да, это так.
Только это плохой пример к данному топику. Здесь нелюбовь к шоколаду вызвана не оценкой каких-то его свойств и признаков, а вызвана чисто психическими механизмами. Моя же нелюбовь к .net-у вызвана именно его оценкой. В ситуации с шоколадом достаточно было бы не обжечся в детстве. В моей ситуации, я не представляю, что должно было бы случиться, чтобы я имел другое мнение насчёт .net-а.

FaKk2 писал(а):Так мне не нравится попса, потому что я наблюдал сильнейшую критику в её адрес в инете. У меня сложилось предубеждение, что попса мастдай. И слушая по радио попсу, я выискивал в ней негативные стороны: визгливый голос, бессмысленные слова, ужасная музыка.

Но этой опять же плохой пример к данному случаю. Я нигде не видел критику в адреса .net-а, прежде чем у меня начало складываться своё мнение насчёт него. По этой причине, у меня не возникало предубеждения и я не выискивал негативный стороны.

Но я понимаю, что сама песня не плохая, и не хорошая, она такая какая есть, и мое отношение к ней, есть всего лишь моя интерпретация.

Песня, в том то и дело, не может быть хорошей или плохой. Точнее, сравнения для песен нет. Технология же может быть хорошей, либо плохой. Можно сказать, что эта технология лучше той. Как сравнивать технологии — это уже другой вопрос.

Переход с классического программирования на .net-программирование мне представляется таким же явлением, как переход с транзисторов и тиристоров на реле ("кодить на .net проще и дешевле" — "производить реле проще и дешевле", и точно также ). Благо, никакому крупному производителю электронных компонентов не приходит (и не придёт) в голову идея такого бредового бизнес-проекта-перехода.

В частности .NET существует, и он совершенно не обязан соответствовать твоим убеждениям.

Согласен. Только если в музыке есть просто мои убеждения, то в программировании они могут либо соответствовать каким-то принципам, либо не соответстсовать им. .NET не соответствует не только моим убеждениям, он не соответствует ещё и куче принципам.


В твоей реальности, ты воспринимаешь .NET как живое существо, которые только и живет для того, чтоб отравлять тебе существование (судя по твоим отзывам).

Нет. Всего лишь как идею о переходе с полупроводниковых компонентов на электромеханические реле. Сама эта идея, а также повальное увлечение ею большинства у меня вызывает отвращение. Перспектива иметь в будущем компьютер огромного размера вызывает огорчение. Перспектива использовать в дальнейшей работе реле и релейные сборки вместо полупроводниковых компонентов (поддержку производство которых прекратили) у меня тоже вызывает огорчение. Как мне относиться к тому, что вместо привычного и любимого способа заниматься своей работой, мне придётся использовать способ, вызывающий у меня отвращение. Отзывы соответствующие.

В моей реальности, .NET всего лишь инструмент зарабатывания денег. Хорош он или плох, скопирован с Java или нет, меня абсолютно не колышит.

В чьей-то реальности убийство и грабеж — то же способ зарабатывания денег. Хорош он или плох, тех, кто этим промышляет, абсолютно не колышет...

Этим я хочу сказать, что взрослый и трезво думающий человек должен понимать, что его отношения к реальности, это всего лишь его интерпретация.

Взрослый и трезво думающий человек это понимает.

Что говорить "это суксь, мастдай, а вот то рулез" очень глупо по отношению к себе и к окружающим.

Не согласен. Почему глупо говорить "воровство — мастдай, благотворительность — рулез"? Ведь то, что воровство — плохо, а благотворительность — хорошо, всего лишь моя субъективная оценка объективно нейтральных вещей?

Потому что твоя интерпретация не обязана совпадать с чужой, и что возникает конфликт не по отношению к реальности, а по отношению к оппоненту.

Согласен. Не обязана. Не согласен, не возникает.


Вернемся к примеру с .NET'ом: ты говоришь что это ужасное творение мелкософта и что ты ненавидишь всю их шайку. Этим самым то показываешь, что ты хочешь вызвать конфликт с теми у кого другая точка зрения.

Ну во-первых, я не ненавижу Microsoft. Наоборот.

Во-вторых, я абсолютно не хочу вызывать конфликтов с тем, у кого другая точка зрения. Человек может либо прислушаться к моей точки зрения, либо не прислушаться.

Если бы ты не хотел этого, ты бы не говорил так безусловно и категорично.

Нет. Я не хочу этого, но вне зависимости от того, хотел бы я этого или нет, я бы говорил так, как говорю. А я всегда говорю так категорично.

Ты бы рассуждал как взрослый человек: "в круге моих задач, мне .NET не нужен". Или по другому: "Я изучил .NET, пользовался им пару месяцев и должен сказать, что мне ближе к телу X,Y,Z".

Я посмотрел на .net и увидел, что он плох. Сразу же. Я решил, что он плох.

Если бы я увидел автомобиль с квадратными колесами, я бы сразу так категорично сказал: "Автомобиль с квадратными колесами must die". Будь я хоть трижды взрослым и трезво мыслящим, я бы никогда не сказал: "в круге моих задач мне автомобиль с квадратными колесам не нужен", и уж тем более "Я изучил автомобиль с квадратными колесами, поездил на нем пару месяцев и должен сказать, что мне ближе автомобиль с классическими круглыми колесами".

Если бы для меня внезапно открылась возможность грабежа, я бы сразу так категорично сказал: "Грабеж must die". Я бы не сказал "Я изучил грабеж, позанимался им пару месяцев и должен сказать, что мне ближе честный способ заработка".

При том, мне постоянно предлагают какие-то аргументы в пользу .net-а. Мол .net позволяет меньше работатать и больше зарабатывать. Пресловутый грабеж имеет тот же самый плюс. Но по моей (и по общепринятой) системе ценностей, этот плюс никогда не перекроет все сопряженные с грабежом минусы.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Antonariy » 17.10.2008 (Пт) 20:47

Я на него посмотрел.
.NET = грабеж.

Это говорит взрослый и трезво думающий человек.
Ну, с какой-то точки зрения .net можно назвать грабежом. Люди, вооруженные современной бензопилой (сиречь .net), уверенно тырят лес у гордых обладателей каменного топора, доставшегося им от предков.
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16475
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Хакер » 18.10.2008 (Сб) 9:19

Antonariy писал(а):.NET = грабеж.

.NET != грабеж

Ну, с какой-то точки зрения .net можно назвать грабежом.
Я не называл .net грабежом, а привёл аналогию. Привёл пример ещё одного случая, где не нужно пробовать на вкус что-то, чтобы утверждать, что это плохо. Меня ведь именно в этом FakK2 упрекал? Что ты, мол, истерично кричишь на .net, если даже не пробовал его использовать? Я привёл два примера с вещами, негативное отношение к котором образуется сразу же, без предварительного опробывания на себе.




Люди, вооруженные современной бензопилой (сиречь .net), уверенно тырят лес у гордых обладателей каменного топора, доставшегося им от предков.

Это неподходящий пример. Каменный топор чертовски устарел и не совершенен по сравнению безнопилой.

Архитектура x86 не устарела по сравнению с .net. Под ней работает винда и сам .net. И главное, что это аппаратная архитектура, а не программная как .net, которой всё равно суждено выполняться вышестоящей аппаратной.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

PhoenixBird
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05.10.2008 (Вс) 22:25
Откуда: от верблюда

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение PhoenixBird » 18.10.2008 (Сб) 21:36

.NET suxx! :evil:
.NET FW делает проге очень большие систребы! Для сравнения:
Одинаковая прога на VB6 и на VB.NET. Какая из них будет пахать под Win 95? Правильно! Которая на VB6.
[offtop]Но прога будет очень :bom: [/offtop]
C:\>format C:_

Пред.След.

Вернуться в Holy Wars@VBStreets

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

    TopList