не глючная винда

Windows лучше чем Linux! Чем? Ясно же написано — чем Linux!
Раздуй свой холивар сегодня, потому что завтра это может сделать уже кто-то другой!
BV
Thinker
Thinker
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 12.09.2004 (Вс) 0:55
Откуда: Молдавия, г. Кишинёв

Сообщение BV » 19.06.2008 (Чт) 21:28

Это на тебя так подействовал их дешёвый пиар?


На меня пиар не действует, у меня на пиар иммунитет :) Я просто констатирую факт.

Кстати, в этот замечательный день, их сервера таки легли на какое то время


Ага :) Но тут какая штука -- они рассчитывали на ~1.5 миллиона загрузок (надеялись на 5). А на деле вышло 8 :) Хотя, конечно, могли бы и получше подготовиться...

Последняя лиса проходит acid3 на 70/100. Опера на 82/100.


А вот не надо ля-ля :) FF3 проходит тест на 71/100, девелоперская версия оного на 79/100 (если верить Википедии). Опера 9.5 проходит тест на 83/100, девелоперская версия на 100/100 (опять же, если верить Википедии). Да, тут плюс Опере за более полное соответствие стандартам. Но минусов у неё все равно больше.

Почта, IRC, Torrent, Mouse gestures в лисе не появились до сих пор.


Ага, а еще в Огнелисе до сих пор не появилось тетриса, будильника, ежедневника и графического редактора :) Знаешь, почему? Да, потому что это совершенно ненужные браузеру гм. вещи. Для почты у меня есть ThunderBird, для IRC нет ничего, ибо я этой IRC-ой не пользуюсь, для Torrent у меня есть uTorrent, а Mouse gestures считаю самой бесполезной (и даже вредной) фичей в Опере.

Версия для мобильных и КПК от мазилы?


Coming soon :) И я почему-то уверен, что и тут Огнелис сделает Оперу.

Синхронизация мобильной и десктоп версий?


Будет, как появится мобильный Огнелис.

Единственное, в чём миранда проигрывает - это в скорости настройки. И это вполне закономерно в связи с огромным приемуществом в плане кол-ва доступных настроек и дополнений у миранды.


Это не единственное, но это самое главное. И проигрывает настолько, что даже я, фанат Миранды, сидевший на оной несколько лет, перешел на QIP Infium. У меня нет никакого желания собирать полноценный клиент из маленьких кубиков (пускай, и с возможностью подобрать только нужные мне кубики и расставить их в каком-то особенном порядке), когда есть уже собранный. Сборки? Ты подумал о сборках? Даже и не думай о них :) В интернете не найдется такой сборки, которая бы именя полностью устроила. Кроме того, большая часть сборок "собрана" просто ужасно, по методу "набросать как можно больше плагинов и смайлов, а сверху натянуть какой-нибудь супер-пупер скин"...

Вы ещё насчёт XML здесь поспорьте


В смысле, XML vs INI? INI рядом с XML не стоял, тут не о чем спорить :)

ничего не мешает, но mozila мне нравится не меньше чем 7 IE


А чем тебе так нравится IE7?
const char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16475
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Сообщение Хакер » 19.06.2008 (Чт) 21:30

В смысле, XML vs INI? INI рядом с XML не стоял, тут не о чем спорить

Не, XML vs. XF например.

BV, что с тобой произошло? :)

Раньше ты был фанатом оперы и миранды, и с невероятным упорством доказывал (хотя бы мне) их преимущества над аналогами.

Теперь же с Оперы ты перешёл на ФайрФокс, а с Миранды на КьюИп (название "Квип" мне не нравится). Быть может ты ещё и IPB пошлёшь подальше, и станешь фанатом phpBB3? :)
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

keks-n
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19.09.2005 (Пн) 17:17
Откуда: г. Москва

Сообщение keks-n » 19.06.2008 (Чт) 21:56

Для КПК пока ничего лучше NetFront'а не изобрели, та же Опера нервно курит в сторонке...
XF - "дикий" формат, его кустарным образом стандартизировали.
А браузер для компа выбирается по принципу, кто к чему привык.
По поводу ICQ-клиентов могу сказать только одно - ICQ в прошлом, а Jabber неимоверно рулит, не надо ждать по полчаса подключения, тот же транспорт на аську цепляется максимум 5 секунд.
Изображение

BV
Thinker
Thinker
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 12.09.2004 (Вс) 0:55
Откуда: Молдавия, г. Кишинёв

Сообщение BV » 19.06.2008 (Чт) 22:03

Раньше ты был фанатом оперы и миранды, и с невероятным упорством доказывал (хотя бы мне) их преимущества над аналогами.


Я и сейчас остаюсь фанатом Миранды, но все чаще пользуюсь QIP'ом, по причинам, изложенным выше. А что касается Оперы -- когда-то она была удобным, быстрым, функциональным и перспективным браузером. С выходом второго Огнелиса все изменилось, Опера стала уступать Огнелису и в функциональности, и в удобстве. Преимущество было только в скорости, а с выходом Огнелиса третьего и это преимущество Опера потеряла. Я люблю Оперу, но не на столько, что бы просто закрывать глаза на все эти её недостатки.

Быть может ты ещё и IPB пошлёшь подальше, и станешь фанатом phpBB3?


Да с радостью, если phpBB3 переплюнет IPB по функциональности, внешнему виду и удобству :) Но я что-то сильно в этом сомневаюсь...
const char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

nekeda
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10.04.2005 (Вс) 23:20

Сообщение nekeda » 19.06.2008 (Чт) 22:09

Но минусов у неё все равно больше.


Минусы в студию :) Только объективные минусы, а не "Для почты у меня есть", " я этой IRC-ой не пользуюсь", "У меня нет никакого желания". Может 7 из 8 миллионов скачавших лису просто любят оранжевый цвет, и им нужен браузер с оранжевой иконкой?

Наличие почты в браузере - однозначный плюс, кому она не нужна - не пользует, кому нужна - пользует. Каждый решает сам, задача браузера - предоставить пользоватулю возможность выбирать. Тоже самое с irc, torrent, гестурами и всем остальным, чего не у лисы. А что есть у лисы чего нет в опере? Только оранжевый логотип. :)

Вобщем, покачто только субьективные "а мне".
Тоже самое с мирандой. Тебе влом возиться со сборкой - мне нет. Тем более, что собрать надо один раз, и дальше пользоватся сколь угодно долго, носить с одной системы на другую без проблем и т.д.

Квип хороший меседжер, но плюс по сравнению с мирандой только один - не надо ничего собирать.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16475
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Сообщение Хакер » 19.06.2008 (Чт) 22:24

Наличие почты в браузере - однозначный плюс

А по моему это бред.

Броузер нужен для того, чтобы броузить. Наличие в нём почтовика, калькулятора, ежедневника -- такое же зло, как наличие фм-радио в мобильном телефоне.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

BV
Thinker
Thinker
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 12.09.2004 (Вс) 0:55
Откуда: Молдавия, г. Кишинёв

Сообщение BV » 19.06.2008 (Чт) 22:51

Минусы в студию


Легко:

1. Нет качественного менеджера закачек, способного качать в несколько потоков и осуществлять докачку после перезагрузки браузера (аналога DownThemAll)
2. Нет блокировки отдельных элементов страницы (аналога Element Hiding Helper)
3. Нет проверки орфографии "на лету"
4. Нет возможности загружать картинки только с указанного сайта
5. Нет возможности быстрой блокировки скриптов (аналога NoScript)
6. Нет качественного FTP-клиента (аналога FireFTP)
7. Непродуманная система приоритетов: если загружается какая-то страничка с картинками, и из неё я открою еще одну страничку, то вот эта новая страничка просто "зависнет" до тех пор, пока не загрузится та с картинками... А в Огнелисе загрузка той странички несколько замедлится, и в новой отобразится сначала текст, а затем и картинки
8. Непродуманная система обновления -- мне каждый раз надо качать целую установку, и запускать её самому, инсталлировать...

Мне продолжать?

Наличие почты в браузере - однозначный плюс


Наличие почты в браузере -- излишество. И не пытайся меня убедить в обратном :)

Каждый решает сам, задача браузера - предоставить пользоватулю возможность выбирать.


И Огнелис в отличии от Оперы предоставляет такую возможность! Выбирай: https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/

Тоже самое с irc, torrent, гестурами и всем остальным, чего не у лисы.


Эм. С чего ты взял, что этого нет у Огнелиса? Вот тот же FireGestures полностью реализует Mouse Gestures в Огнелисе. Только эта фича мне даром не нужна. Для torrent'ов есть FoxTorrent. Насчет IRC не знаю, не интересовался.

А что есть у лисы чего нет в опере?


Ы... Вопрос на миллион :) Может, ты хотел спросить, что есть Оперы, чего нет у Огнелиса?

Тем более, что собрать надо один раз, и дальше пользоватся сколь угодно долго, носить с одной системы на другую без проблем и т.д.


Ну вот только не надо нести откровенную чушь. Сборка устаревает довольно быстро, и далеко не все плагины так легко портируются из одной системы в другую.
const char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

nekeda
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10.04.2005 (Вс) 23:20

Сообщение nekeda » 20.06.2008 (Пт) 2:17

Нет качественного менеджера закачек, способного качать в несколько потоков и осуществлять докачку после перезагрузки браузера


Несколько файлов - легко, несколько потоков - не нужно. Докачка после перезапуска браузера есть.

Нет блокировки отдельных элементов страницы


Есть. Правой кнопкой мыши по страничке - Заблокировать содержимое - Клик на нужном элементе.

Нет проверки орфографии "на лету"


На страничках что ли? О_о зачем?

Нет возможности загружать картинки только с указанного сайта


Для любого сайта отдельно можно разрешить/запретить картинки, скрипты, фреймы, звук, анимацию, плагины.

Нет возможности быстрой блокировки скриптов


см. предыдущий пункт.

Нет качественного FTP-клиента


Единственное что он не умеет - закачивать файлы. Однако на тулбар вешается кнопка которая сразу открывает этот же адрес в эксплорере если надо закачать.

Непродуманная система приоритетов:


Не наблюдал такого. В любом случае сейчас это практически не актуально,в связи с тем что странички сейчас грузятся почти моментально)

Непродуманная система обновления -- мне каждый раз надо качать целую установку, и запускать её самому, инсталлировать...


Что инсталлировать? Инстеллер сам находит папку с оперой, обновляется, сохраняя все настройки.

Наличие почты в браузере -- излишество.


Да, а наличие фтп и менеджера закачек - не излишество :) смешно.

Ну вот только не надо нести откровенную чушь. Сборка устаревает довольно быстро, и далеко не все плагины так легко портируются из одной системы в другую.


Действительно, не надо :) обновление нужных плагинов - дело одной минуты, просто скопировать файл в папку. Настройки все сохраняются, ничего устанавливать/регистрировать не надо. Плагинов которые бы не перенеслись с одной системы на другую я пока не встречал. Большинство самых популярных и нужных - переносятся без проблем.

ФМ-радио - весьма востребованная штука в сотовом телефоне, как показывает практика. Ещё раз, если вам она ненужна - можно просто не слушать радио. Если у вас в телефоне радио нет - уже неважно нужно оно вам или нет.

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Сообщение Antonariy » 20.06.2008 (Пт) 9:17

Хакер писал(а):Вы ещё насчёт XML здесь поспорьте :)
Ie может неплохо отображать XML :lol:
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

Oxygen
Белая и пушистая
Белая и пушистая
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15.07.2003 (Вт) 7:14
Откуда: Москва

Сообщение Oxygen » 20.06.2008 (Пт) 9:35

А вот и не подерётесь :) Всё дело в привычке и удобстве. Лично про себя могу сказать, что уже давно пользуюсь оперой и мирандой, пробовала QIP и фаерфокс, но как-то не удобно оно мне и не впечатлило... По поводу, того что есть в фаерфоксе, но нет в опере, даже проработав 3 недели под фаерфоксом, я не разу не использовала данные фитчи, и всё равно вернулась к привычной опере. Ну не смогла я привыкнуть к огнелису, который у меня к тому же жутко тормозил....
Процедура клонирования завершена.
Коррекция имплантированного сознания соответствует принятым алгоритмам.
Уникальный идентификатор скопирован в чип временного паспорта.
Активация прав гражданина ожидается в течение 24 часов

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Сообщение Antonariy » 20.06.2008 (Пт) 9:35

nekeda писал(а):Минусы в студию :) Только объективные минусы, а не "Для почты у меня есть", " я этой IRC-ой не пользуюсь", "У меня нет никакого желания". Может 7 из 8 миллионов скачавших лису просто любят оранжевый цвет, и им нужен браузер с оранжевой иконкой?
Открою секрет: не бывает в природе объективных минусов, объективны только глюки, баги и ошибки дизайна, связанные с физиологией. Все прочее - субъективно.

Группы лиц имеют тенденцию кучковаться вокруг какого-то определенного мнения, и чем их больше, тем более "объективным" они провозглашают свое мнение.

Наличие почты в браузере - однозначный плюс, кому она не нужна - не пользует, кому нужна - пользует.
Под этот аргумент можно и наличие графического редактора подогнать.

Вобщем, покачто только субьективные "а мне".
Определенно.
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

nekeda
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10.04.2005 (Вс) 23:20

Сообщение nekeda » 20.06.2008 (Пт) 13:49

Под этот аргумент можно и наличие графического редактора подогнать.


Не не не.. тут такое дело. Почта - вещь с интернетом весьма тесно связанная. Вот возьмите ща все и отпишитесь тут сколько из 50 последних писем в вашем домашнем ящике это письма переписки с человеком, а сколько - подтверждения регистраций, уведомления об ответах с форумов и блогов, заказы в интернет-магазинах и т.д. Все подобные письма обычно являются частью хождения вами по инету. И в данном случае иметь полнофункциональный клиент, который интегрирован в браузер и является одной из вкладок - удобнее, чем каждый раз разворачивать окно сторонней программы.
То же самое с менеджером закачек, irc..

Открою секрет: не бывает в природе объективных минусов, объективны только глюки, баги и ошибки дизайна, связанные с физиологией. Все прочее - субъективно.


Отсутствие определённого функционала вполне можно считать объективным минусом. Например если браузер не умеет отображать странички с флешем, или сохранять странички на диск - прокатит аргумент "А я не сохраняю странички на диск, и флеш мне не нужен" ?

Просто если каждый будет говорить "а мне" - получится довольно забавно, конечно, но весьма бессмысленно. Ибо аргумент "Мне просто нравится логотип файрфокс" ничем не хуже "мне не нужна irc".

Или же, если вы говорите о субьективных моментах - воздержитесь от фраз типа "лиса давно обогнала оперу, и мобайл тоже обязательно сделает, и обгонит обязательно, и почта в браузере никому не нужна". Вон Ксения говорит "Я просто не смогла привыкнуть к другому" - и никаких вопросов. Из субьективных причин вытекает субьективное мнение, а не "Я не смогла привыкнуть к лисе, поэтому опера гораздо более хороший браузер чем лиса!".

BV
Thinker
Thinker
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 12.09.2004 (Вс) 0:55
Откуда: Молдавия, г. Кишинёв

Сообщение BV » 20.06.2008 (Пт) 13:59

Несколько файлов - легко, несколько потоков - не нужно. Докачка после перезапуска браузера есть.


Причем тут "несколько файлов"? Несколько потоков -- весьма нужная фича, дающая возможность скачать даже трудноскачиваемое, и скачать гораздо быстрее. По поводу докачки -- да, забыл. Но, например, приоритеты я выставить не могу. И не надо говорить, что и приоритеты тебе не нужны.

Есть. Правой кнопкой мыши по страничке - Заблокировать содержимое - Клик на нужном элементе.


Под элементами я имел ввиду блоки в <div> тегах. И такие блоки Опера блокировать, афаик, не умеет. Вообще, почитай про Adblock Plus и Adblock Plus: Element Hiding Helper, оцени гибкую настройку фильтров, автообновление фильтров, удобство блокировки (фильтры создаются "на лету", не надо ничего забивать самому, но и возможность определить свой фильтр тоже имеется).

На страничках что ли? О_о зачем?


В текстовых полях. Например, в том, в котором я сейчас пишу тебе ответ.

Для любого сайта отдельно можно разрешить/запретить картинки, скрипты, фреймы, звук, анимацию, плагины.


Эм. Интересно. И как же мне для, скажем, сайта muzoff.ru запретить флеш, скрипты и картинки одним-двумя кликами мыши (ведь в Огнелисе это делается именно одним-двумя кликами)? Только не говори, что для этого надо что-то выискивать в коде страницы, прописывать ручками какой-то фильтр в настройках... такие методы не рассматриваются.

см. предыдущий пункт.


Нет, это ты смотри :)

Единственное что он не умеет - закачивать файлы. Однако на тулбар вешается кнопка которая сразу открывает этот же адрес в эксплорере если надо закачать.


Да что ты? И атрибуты файлов позволяет менять? И удалять/переименовывать файлы позволяет? Кроме того, FireFTP двухпанельный, что вдвойне удобно, мне нет нужны переключаться между двумя окнами -- с одной стороны у меня файлы на FTP-сервере, с другой локальные. И это далеко не все, на что способен FireFTP, опять таки, почитай о нем тут: https://addons.mozilla.org/firefox/addon/684

Что инсталлировать?


Оперу, наверно? Ты видел, как обновляется Огнелис? Не надо скачивать никаких многометровых установок, он сам скачает нужные части, и вежливо попросит перезапустится для завершения обновления. Небо и земля.

Да, а наличие фтп и менеджера закачек - не излишество смешно.


Вот это как раз не излишество, а вполне нужные для браузера вещи. Впрочем, это, наверно, тоже субъективно.

обновление нужных плагинов


Погоди-погоди! Какое еще обновление? Мы про обновление вообще не говорили. Я рассматриваю сборку, как набор файлов в архиве.

Плагинов которые бы не перенеслись с одной системы на другую я пока не встречал. Большинство самых популярных и нужных - переносятся без проблем.


Эм. Ты перенос с какой системы на какую имеешь ввиду? С XP на XP, наверно? Тогда конечно без проблем. А я говорил про 2000/XP/2003/Vista разных локализаций, с разными политиками безопасности и настройками сети.
const char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

Денис
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 07.11.2006 (Вт) 13:55
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Сообщение Денис » 20.06.2008 (Пт) 14:15

:D Я вот не перестаю задавать вопрос, так никто и не ответил: Есть ли в Firefox аналог боковой панели "Ссылки" в Опере? Пользуясь этой панелью я могу одним махом сохранять файлы со страницы, хоть диапазоном, хоть по маске, - очень удобно... В Фаерфоксе я бы очень скучал по такой панели.
Программирование — богоизбранная дисциплина! Если бог и есть, то вселенную он скомпилировал, не иначе.

BV
Thinker
Thinker
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 12.09.2004 (Вс) 0:55
Откуда: Молдавия, г. Кишинёв

Сообщение BV » 20.06.2008 (Пт) 14:17

nekeda,

IRC для Огнелиса -- ChatZilla
почтовый клиент для Огнелиса -- тот же Simple Mail, например

Есть ли в Firefox аналог боковой панели "Ссылки" в Опере?


Эм. Не вижу в Опере панели "Ссылки", Опера 9.5
const char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

Денис
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 07.11.2006 (Вт) 13:55
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Сообщение Денис » 20.06.2008 (Пт) 14:31

BV
Вот скриншот (панели открываются по (F4))
Кстати, Ссылки еще в виде окна открываются, в меню "Инструменты -> ссылки" или по нажатию Ctrl + Alt + L
Вложения
sample.png
Панель "Ссылки"
sample.png (45.39 Кб) Просмотров: 5633
Программирование — богоизбранная дисциплина! Если бог и есть, то вселенную он скомпилировал, не иначе.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16475
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Сообщение Хакер » 20.06.2008 (Пт) 14:48

Как вы можете работать с этим сглаживанием шрифтов?
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Сообщение Antonariy » 20.06.2008 (Пт) 14:52

О, да. Такое ощущение, что смотришь на текст сквозь слезы :cry:
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

Денис
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 07.11.2006 (Вт) 13:55
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Сообщение Денис » 20.06.2008 (Пт) 15:00

Как вы можете работать с этим сглаживанием шрифтов?

Все очень просто: Хороший монитор + хорошее зрение (тьфу-тьфу-тьфу)), да, кстати, при просмотре скриншота убедитесть, что масштаб 100% а то при масштабировании буквы действительно расплываются самым безобразным образом.
_____________

Кстати, "ClearType vs NOT ClearType" - тоже за холивар сойдет. :twisted:
Программирование — богоизбранная дисциплина! Если бог и есть, то вселенную он скомпилировал, не иначе.

keks-n
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19.09.2005 (Пн) 17:17
Откуда: г. Москва

Сообщение keks-n » 20.06.2008 (Пт) 15:01

У меня лично шрифты не такие. Как отключал - не помню. Меня лично огнелис раздражает на органическом уровне, примерно тем же образом, что и паскалевский синтаксис, но это аргумент субъективный.
Изображение

Денис
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 07.11.2006 (Вт) 13:55
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Сообщение Денис » 20.06.2008 (Пт) 15:13

Меня лично огнелис раздражает на органическом уровне

Это из-за того, что первый релиз довольно навязчиво был прорекламирован... Практически навязан. Те кто не помнят этого прецедента, вполне добродушно к этой утилите относятся... Но не я :twisted:
Программирование — богоизбранная дисциплина! Если бог и есть, то вселенную он скомпилировал, не иначе.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16475
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Сообщение Хакер » 20.06.2008 (Пт) 15:18

Меня в опере в первую очередь бесит то, что её долбонутые авторы посчитали, что их вкус вероятно важнее моего, и сделали интерфейс строго по своему вкусу.

Никогда не было и не будет такого, что я буду использовать программу, чей интерфейс не стандартен.

Последний FF тоже начал этим страдать: TabStrip вкладок, который всю жизнь был стандартным, стал вдруг иметь градиентный коричневый фон. Фу :puker:
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Денис
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 07.11.2006 (Вт) 13:55
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Сообщение Денис » 20.06.2008 (Пт) 15:35

Хакер
В опере интерфейс переделывается в очень широких границах. У меня он тоже давно заточен "под себя" и я многие новшества Opera подчас игнорирую. Для начала нужно переключиться на скин "Стандартная Windows", потом можно поменять состав боковых панелей, расположение панелей инструментов и кнопок на них, кроме того, есть огромное количество дополнительных кнопок в интернете. И все это без дополнительных расширений, без утечек пямяти, и пр.
Вложения
sample2.png
То есть как это "нестандартный интерфейс"???
sample2.png (43.59 Кб) Просмотров: 5631
Последний раз редактировалось Денис 20.06.2008 (Пт) 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Программирование — богоизбранная дисциплина! Если бог и есть, то вселенную он скомпилировал, не иначе.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16475
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Сообщение Хакер » 20.06.2008 (Пт) 15:40

Денис
Тебе понравится если появится какая-то программа, в которой будут собственные настройки времени и даты, локали, переключение раскладки клавиатуры будет осуществляться каким-то своим сочетанием клавиш, да и набор раскладок у этой программы будет собственный?

Нет? А мне не нравится, что эта программа имеет внешний вид, конфигурируемый не системой, а через какие-то её собственный настройки.

З.Ы. Попробовал поставить "Стиль Windows". Появилось жалкое подобие (попытка оперы сэмулировать факт юзания контроллов Windows, абсолютно при том неудачная) стиля Windows.

З.З.Ы Т.к. ты добавил скриншот, могу сказать: то что на скриншоте -- никакой не стиль Windows. Тоже жалкое подобие. Что под XP, что не под XP.
Последний раз редактировалось Хакер 20.06.2008 (Пт) 15:47, всего редактировалось 1 раз.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Денис
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 07.11.2006 (Вт) 13:55
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Сообщение Денис » 20.06.2008 (Пт) 15:47

Хакер, я добавил скриншот в свой предыдущий пост. Просто посмотри его...
(попытка оперы сэмулировать факт юзания контроллов Windows, абсолютно при том неудачная)
Просто стандартный вид уже никто не испльзует.
Последний раз редактировалось Денис 20.06.2008 (Пт) 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Программирование — богоизбранная дисциплина! Если бог и есть, то вселенную он скомпилировал, не иначе.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16475
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Сообщение Хакер » 20.06.2008 (Пт) 15:48

Прочитай З.З.Ы. :wink:
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Сообщение Antonariy » 20.06.2008 (Пт) 15:53

То есть как это "нестандартный интерфейс"???
Какой-то он стандартно-аутглючный :) Аутглюк по-моему не является венцом дизайнерской мысли. Даже Express лучше.

И тулбары раскиданы хаотично.

Опера у меня присутствует в качестве читалки длинных текстов (запоминает положение страницы), так ее стандартный интерфейс (я в него не лазил) более похож на виндовый.
Последний раз редактировалось Antonariy 20.06.2008 (Пт) 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

Денис
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 07.11.2006 (Вт) 13:55
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Сообщение Денис » 20.06.2008 (Пт) 15:53

Хакер
Вот Luna. Выглядит, как Luna.
Вложения
sample3.png
Luna
sample3.png (38.79 Кб) Просмотров: 5628
Программирование — богоизбранная дисциплина! Если бог и есть, то вселенную он скомпилировал, не иначе.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16475
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Сообщение Хакер » 20.06.2008 (Пт) 15:58

Вот Luna. Выглядит, как Luna.

Да нет же.

Просто у тебя низкое разрешение, и ты не можешь отличить Luna от убого закоса под Luna.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

BV
Thinker
Thinker
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 12.09.2004 (Вс) 0:55
Откуда: Молдавия, г. Кишинёв

Сообщение BV » 20.06.2008 (Пт) 16:07

2 Денис

Ах, это... ну, чем тот же Adblock Plus -> Открыть список элементов не устраивает?
Вообще, глянь сюда: http://liveslick.com/2007/09/13/operas- ... xtensions/

2 Хакер

Очень просто можем, у меня на TFT-мониторе текст выглядит весьма четко и красиво, глаза не напрягает.
Последний раз редактировалось BV 20.06.2008 (Пт) 16:08, всего редактировалось 1 раз.
const char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

Пред.След.

Вернуться в Holy Wars@VBStreets

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

    TopList