Не могу посмотреть дизайн формы

Язык Visual Basic на платформе .NET.

Модераторы: Ramzes, Sebas

Vladlex
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12.02.2008 (Вт) 16:01
Откуда: Владивосток

Не могу посмотреть дизайн формы

Сообщение Vladlex » 03.08.2009 (Пн) 4:19

Стоит MS Visual Studio 2005. Еще вчера все было нормально, а сегодня при попытке перейти от кода формы к ее дизайну возникает сообщение "Object Reference not set to an instance of an object". Поискал здесь по форуму по этим словам - обычно проблема в том, что не объявляется экземпляр формы. Но я-то даже дизайн посмотреть не могу, я даже дебаг не запускаю.
При попытке запустить выдает сообщение, что colloader80.dll некорректно установился, рекомендует "починить" студию. Сделал repair через install, не помогло. Установил ее заново для очистки совести - та же фигня. Переустановил framework 2.0 - та же история.
Так же написано, что если ошибка повторяется, то можно зарегестрировать файл вручную "regsvr32 "CommonProgramFiles%\Microsoft Shared\VS7Debug\coloader80.dll"". Зарегистрировал, но проблема осталась.
Никаких новыг программ не ставил, вирусы маловероятны. Вот только пару программ старых удалил, они могли что-нибудь захватить с собой на тот свет?
И, собственно, сам вопрос - как решить проблему (кроме переустановки винды и убития об стену)?

я теперь не могу даже просто новые формы добавлять в любые, новые в том числе, проекты, потому что сразу выскакивает "Object Reference not set to an instance of an object".
Пробовал скачать другой coloader80.dll с dll.ru/ - не помогло, вернул старый.

Новые симптомы - при попытке снять флажок Enable application framework появляется сообщение "The Custom tool "MyApplicationCodeGenerator" failed. Object Reference not set to an instance of an object".

Помогите, пожалуйста!
Человек - дитя препятствий. Блан де Сент-Бонне.

MIT
Мега гуру
Мега гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 17.09.2006 (Вс) 22:46

Re: Не могу посмотреть дизайн формы

Сообщение MIT » 03.08.2009 (Пн) 8:22

Попробуй запустить devenv.exe с такими ключами: /setup, потом /resetskippkgs, вдруг поможет.


Аддед: и, да, ты разделом ошибся.
Изображение
You can change your face, but can`t change your mind. No matter what you do.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера. (с) Баш

Vladlex
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12.02.2008 (Вт) 16:01
Откуда: Владивосток

Re: Не могу посмотреть дизайн формы

Сообщение Vladlex » 03.08.2009 (Пн) 8:31

К сожалению, не помогло.

Извините за не тот раздел, когда создавал тему, думал, что проблема в коде. Только потом я попробовал создать новый проект и увидел, что все несколько глобальнее. :(

Грешу на запарывание каких-нибудь системных файлов, хотя за исключением VB все вроде нормально работает. Вот так вот сядешь летом с самыми лучшими намерениями курсач написать, а тут :(
Человек - дитя препятствий. Блан де Сент-Бонне.

Денис
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 07.11.2006 (Вт) 13:55
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Re: Не могу посмотреть дизайн формы

Сообщение Денис » 03.08.2009 (Пн) 8:42

Могу посоветовать такой вариант:
1. Удалить студию.
2. Удалить фреймворки.
3. Почистить реестр (к.-л. сторонней утилитой)
4. установить фреймворки и студию.
Может-поможет?
Программирование — богоизбранная дисциплина! Если бог и есть, то вселенную он скомпилировал, не иначе.

MIT
Мега гуру
Мега гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 17.09.2006 (Вс) 22:46

Re: Не могу посмотреть дизайн формы

Сообщение MIT » 03.08.2009 (Пн) 8:47

Удали систему, форматни диски, поставь XP и на него 2008ую студию. Точно поможет.
Изображение
You can change your face, but can`t change your mind. No matter what you do.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера. (с) Баш

Vladlex
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12.02.2008 (Вт) 16:01
Откуда: Владивосток

Re: Не могу посмотреть дизайн формы

Сообщение Vladlex » 03.08.2009 (Пн) 9:12

Переустановку и того и другого пробовал. Попробую и с реестром, конечно.
Переустанавливать ХР... пока попробую без этого помучаться. Радикальный метод, конечно. хорошо, что хоть линух поставить нникто не посоветовал :D
Всем спасибо, буду пробовать предложенное. Переустановка винды сработает точно, только чем была ошибка вызвана и как уберечься от ее повторного возникновения?..
Человек - дитя препятствий. Блан де Сент-Бонне.

MIT
Мега гуру
Мега гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 17.09.2006 (Вс) 22:46

Re: Не могу посмотреть дизайн формы

Сообщение MIT » 03.08.2009 (Пн) 9:22

Vladlex писал(а):чем была ошибка вызвана
Чем-то. Я тут недавно с 2008ой на сервере намучился...
Vladlex писал(а):как уберечься от ее повторного возникновения?
Поставить линух. Больше студия глючить у тебя уж точно не будет :)
Изображение
You can change your face, but can`t change your mind. No matter what you do.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера. (с) Баш

Vladlex
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12.02.2008 (Вт) 16:01
Откуда: Владивосток

Re: Не могу посмотреть дизайн формы

Сообщение Vladlex » 04.08.2009 (Вт) 12:33

поставил Visual Basic 2008 express.
он говорит, что:
Файл "D:\My docs\Visual Studio 2008\Projects\WindowsApplication1\WindowsApplication1\Form1.vb" не поддерживает синтаксический разбор кода или его автоматическое создание, поскольку он не включен в проект с поддержкой кода.

(Это созданный пустой проект, то есть в нем только форма по умолчанию, котроая автоматически создается и НИКАКИХ изменений в коде с моей стороны. То есть создаешь, запускаешь и сразу такая вот хрень)
Человек - дитя препятствий. Блан де Сент-Бонне.


Вернуться в Visual Basic .NET

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

    TopList