Аватар 3D

Разговоры на любые темы: вы можете обсудить здесь какой-либо сайт, найти единомышленников или просто пообщаться...

Смотрели вы фильм Аватар?

Смотрел в 3D кинотеатре
9
29%
Смотрел в обычном кинотеатре
4
13%
Смотрел в обычном кинотеатре, хотелось бы еще в 3D...
0
Ответы отсутствуют.
Не смотрел, но обязательно посмотрю
9
29%
Не смотрел; возможно соберусь
7
23%
Не смотрел и смотреть не буду
2
6%
 
Всего голосов : 31

Roman Koff
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 17.09.2008 (Ср) 9:22
Откуда: От туда

Re: Аватар 3D

Сообщение Roman Koff » 15.01.2010 (Пт) 12:58

Походу зря я на коллегу наклепал, я его распросил, по описанию похоже он на Dolby3D ходил, а не на анаглиф.
Вот интересно, что лучше, всетаки, Dolby3D или ReadD. Ктонить ходил и на то и на другое? Про IMAX скажу за себя - мне RealD больше понравился.
Слава роботам! Убить всех человеков! Bite my shiny metal ass!

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Аватар 3D

Сообщение Proxy » 15.01.2010 (Пт) 19:05

АА мне вот интересно, на IMAX`e или на RealD я буду видеть объёмное изображение? На анаглифе я не видел вообще никак (в анаглифных очках видел обычное плоское изображение, а без них вообще всё размыто было).
Может ли это объясняться тем, что я дальтоник (тританопия)?
Follow the white rabbit.

BV
Thinker
Thinker
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 12.09.2004 (Вс) 0:55
Откуда: Молдавия, г. Кишинёв

Re: Аватар 3D

Сообщение BV » 15.01.2010 (Пт) 22:50

Я сходил, на Dolby 3D. Остальным желаю того же, фильм необходимо посмотреть в объеме, иначе большая часть впечатлений просто пропадет! Чего только стоит ночная Пандора в 3D, а сцены полетов ИкРанов! :thumleft: Отличная проработка мира, новый уровень CGI. Думаю, Аватар задал моду на лет эдак 10 вперед в кинематографе, если не больше
const char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

jangle
Википедик
Википедик
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 03.06.2005 (Пт) 12:02
Откуда: Нидерланды

Re: Аватар 3D

Сообщение jangle » 15.01.2010 (Пт) 23:05

BV писал(а):Я сходил, на Dolby 3D. Остальным желаю того же, фильм необходимо посмотреть в объеме, иначе большая часть впечатлений просто пропадет! Чего только стоит ночная Пандора в 3D, а сцены полетов ИкРанов! :thumleft: Отличная проработка мира, новый уровень CGI. Думаю, Аватар задал моду на лет эдак 10 вперед в кинематографе, если не больше


Аватар это Веха! Это как переход от немого кино к звуковому, или от черно-белого к цветному. Думаю продажа 3D мониторов подскочит бешенными темпами...

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Аватар 3D

Сообщение Proxy » 15.01.2010 (Пт) 23:34

3D мониторы... трёхмерные GUI к новым ОС... ничего полезного, но новая волна продвижения видеоадаптеров супермегопрогрессивных... было бы здорово, если бы это меня не затронуло.
Как некогда раздражало, что разработчики графических интерфейсов стали основной упор делать на транспарентность, блюр, громадные кнопки и пр., делая их всё менее удобными.

А я бы хотел, чтобы развили наконец-то e-ink, думаю его много куда применить можно :)
Follow the white rabbit.

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: Аватар 3D

Сообщение iGrok » 16.01.2010 (Сб) 0:25

Proxy писал(а):АА мне вот интересно, на IMAX`e или на RealD я буду видеть объёмное изображение? На анаглифе я не видел вообще никак (в анаглифных очках видел обычное плоское изображение, а без них вообще всё размыто было).
Может ли это объясняться тем, что я дальтоник (тританопия)?

Да, для людей с ослабленным цветовосприятием анаглиф эффекта может и вообще не иметь. Тем более, у тебя невосприимчивость как раз к синей области спектра, а там используются красная и синяя.

3D по технологии поляризации света ты, по идее, должен увидеть без проблем. Точнее, IMAX 3D и RealD ты увидишь точно без проблем, а вот что ты увидишь в Dolby 3D - это я не знаю, потому что там тоже используется какая-то "магия цвета". )
label:
cli
jmp label

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Аватар 3D

Сообщение Proxy » 16.01.2010 (Сб) 9:14

Спасибо :)
Follow the white rabbit.

MIT
Мега гуру
Мега гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 17.09.2006 (Вс) 22:46

Re: Аватар 3D

Сообщение MIT » 03.06.2010 (Чт) 13:10

Понекрофильничаем малость...

Ну 3D, не 3D, а скачал в FullHD дабы всё-таки ознакомиться с предметом сего жакрого спора.
[Хакер] :: Мат вырезан. Предупреждение.
Изображение
You can change your face, but can`t change your mind. No matter what you do.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера. (с) Баш

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: Аватар 3D

Сообщение iGrok » 03.06.2010 (Чт) 14:14

MIT писал(а):Понекрофильничаем малость...

Ну 3D, не 3D, а скачал в FullHD дабы всё-таки ознакомиться с предметом сего жакрого спора.
Скажу честно — ошибался, фильм [censored: отличный], наверное зря не пошёл в кинотеатр когда крутили.

Ну ты это, мат-то убери. А то администрация же бдит! =)
А меня вот случайно занесло на последнего Шрека в RealD. Теперь жалею, что таки не сходил на Аватар в том же RealD.. )
label:
cli
jmp label

VVitafresh
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 12.05.2005 (Чт) 14:44
Откуда: Херсон, UA

Re: Аватар 3D

Сообщение VVitafresh » 03.06.2010 (Чт) 17:18

iGrok писал(а):А меня вот случайно занесло на последнего Шрека в RealD. Теперь жалею, что таки не сходил на Аватар в том же RealD.. )

Мне кажется, будут его крутить еще не раз в 3D. Ведь хороших стереофильмов не так и много. Хотя, в последнее время наметилась тенденция высокобюджетные фильмы делать в 3D.
Никакую проблему невозможно решить на том же уровне, на каком она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.

FireFenix
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 25.05.2007 (Пт) 10:24
Откуда: Mugen no Sora

Re: Аватар 3D

Сообщение FireFenix » 04.06.2010 (Пт) 0:38

Может чуток и не по теме....

С недавних пор в Укриане самсунг начала пиарить 3D LED телеки http://www.samsung.com/ru/consumer/tele ... returnurl=
Кто-нить уже юзал сие чудо?
Птицей Гермеса меня называют, свои крылья пожирая... сам себя я укрощаю
私はヘルメスの鳥 私は自らの羽根を喰らい 飼い慣らされる

VVitafresh
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 12.05.2005 (Чт) 14:44
Откуда: Херсон, UA

Re: Аватар 3D

Сообщение VVitafresh » 04.06.2010 (Пт) 8:44

FireFenix писал(а):Может чуток и не по теме....

С недавних пор в Укриане самсунг начала пиарить 3D LED телеки http://www.samsung.com/ru/consumer/tele ... returnurl=
Кто-нить уже юзал сие чудо?

Да, интересный девайс! Непонятно только где брать под него материал, запсанный в FULL HD 3D :roll:

А к функции "Уникальный фирменный конвертер Samsung для преобразования обычного 2D изображения в 3D" отношусь скептически. Какой-то эффект 3D она может и дает, но сильно сомневаюсь, что при этом будут достоверно переданы объем и расстояния между разными объектами, это мне чем-то напоминает ф-ию псевдостерео для аудио -- звучит по-другому чем монозапись, но все-таки не настоящее стерео. Так и видеозапись должна все-таки вестись двумя раздельными камерами для реалистичного эффекта.
Никакую проблему невозможно решить на том же уровне, на каком она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Аватар 3D

Сообщение Proxy » 04.06.2010 (Пт) 13:59

Ага, и как веб-камеры с 0.3 Mpix матрицей, у которых выходное разрешение 1024x768. Понятно, что картинка одно большое размытие, и непонятно зачем внутри камеры проводить подобного рода обработку... маркетинг есть маркетинг, люди покупают.
Насчёт 2D в 3D аналогично - это можно продать и это стоит денег.

А Surround звуковой эффект тоже кака... один сплошной шум вместо высоких, на уши давит ужасно. Вообще не выношу ничего вроде chorus`а, flanger`а ит.п. там, где автор композиции этого не предусматривал. Однотипность очень быстро начинает давить на мозг.
Follow the white rabbit.

Пред.

Вернуться в Народный треп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

    TopList