Мой проект "Пользовательская оболочка"

Обсуждение проектов наших жителей.
Вы можете выставить проект на тест или найти помощников для его реализации.

Модератор: BV

Мамонт
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21.02.2005 (Пн) 16:48
Откуда: Ленинград

Сообщение Мамонт » 14.04.2005 (Чт) 18:43

Да! Я хотел скачать но когда увидел 9 мб передумал!!

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 14.04.2005 (Чт) 18:56

Можешь рискнуть скачать обновление - это около 5. Учти, что в эти 9 входят:
1) Файловый менеджер, FTP-клиент
2) навигатор Кэша IE
3) Почтовый клиент
4) многофункциональная Адресная книга
5) WEbbrowser
6) средства пакетной обработки

и много других интересных вещей

Мамонт
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21.02.2005 (Пн) 16:48
Откуда: Ленинград

Сообщение Мамонт » 14.04.2005 (Чт) 20:22

Так обновление надо качать после полной версии!! А это уже 14 мб!!

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 14.04.2005 (Чт) 23:14

Нет. Обновление - это для тех, у кого уже есть старые версии.

В пакет обновления включены только мои файлы+нестандартные контролы с vbasselerator.
В полном пакете ещё есть MSVBVM6.0 и прочие подобные вещи

Скорее всего, тем, кто программирует на vb6, обновления будет достаточно, даже, если нет старой версии, но на 100% не поручусь.

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 16.05.2005 (Пн) 12:36

Выпущена версия 2.4.60.
см. http://web.avtlg.ru/~sashab/Download/In ... 2_4_60.exe (полный дисрибутив)
http://web.avtlg.ru/~sashab/Download/Up ... 2_4_60.exe (обновление прежних версий)

Что нового:

I. Изменения в Почтовом клиенте:

1) При просмотре входящих писем отображается фотография отправителя, если она есть в Адресной книге;

2) При просмотре черновиков, исходящих и отправленных писем отображаются фотографии получателей, если они есть в Адресной книге;

3) При просмотре писем на сервере отображаются сведения об отправителе (для частных лиц и работников отображается фото). Если сведений не найдено, письмо выделяется красным цветом, и нажатием одной кнопки подобные письма можно уничтожить прямо на сервере - в большинстве случаев - это реклама;

4) При просмотре Пачки писем отображаются фотографии отправителей.

II. Изменения в панелях Пользовательской оболочки:

1) При просмотре Кэша Internet Explorer появилась возможность показа сведений об объекте, а также просмотра HTML кода web-страниц;

2) При изменении параметров оболочки появилась возможность изменения параметров Почтовой программы (см. п. меню Сервис-->Настройка, далее вкладка web)

III. Изменения в Адресной книге:

1) При назначении на должность работника можно попутно внести новую персону в Адресную книгу

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 17.06.2005 (Пт) 23:45

Выпущена версия 2.4.68.
Что нового:

1. Импорт/экспорт из файлов визитной карточки (*.vcf) в Адресную книгу, включая фотографии;

2. Ручное сохранение web-страницы, отображаемой в Окне Web, в кэш Internet Explorer;

3. Отображение входящих и отправленных писем в специальной форме с указанием отправителя и получателя, их фотографий, даты отправки письма при двойном клике в Окне Просмотра или Панели Отображения списка писем и пачек Почтового клиента

4. Постраничный просмотр списка писем на почтовом сервере - удобно, когда на сервере хранится много писем.


Загрузить можно с

http://web.avtlg.ru/~sashab/Download/In ... 2_4_68.exe (полный дистрибутив)
и

http://web.avtlg.ru/~sashab/Download/Up ... 2_4_68.exe (обновление прежних версий)


!!! Размеры дистрибутивов по-прежнему растут, так как идёт расширение функциональности.

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 25.07.2005 (Пн) 16:41

Выпущена новая версия 2.5.1.

Что нового:
Отображение свойств Персоны Адресной книги при двойном клике на фотографии получателя или отправителя письма


Скачать можно

http://web.avtlg.ru/~sashab/Download/In ... m2_5_1.exe (полный дистрибутив)

http://web.avtlg.ru/~sashab/Download/Up ... m2_5_1.exe (обновление прежних версий)

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 05.10.2005 (Ср) 18:32

Выпущена версия 2.5.6.

Что нового:

1. Пачка писем может отображаться в нескольких Составных проектах.
2. Письмо может отображаться в нескольких Составных проектах, может входить в несколько Пачек.

Скачать можно по адресу:
http://web.avtlg.ru/~sashab/Download/In ... m2_5_6.exe

размер файла 9,534 МВ.

К сожалению, места нет, и обновление как отдельный файл выложить не могу.

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 20.01.2006 (Пт) 18:08

Выпущена версия 2.5.48. Возможно, что это последняя бесплатная версия.
Что нового:

1. Добавлено новое приложение – Корзина Пользовательской оболочки. Приложение позволяет работать как с объектами стандартной корзины, так и с объектами базы писем Почтового клиента и Адресной книги

2. Перед навигацией web-страниц возможно включение/выключение показа рисунков[2], установка автономного режима, запрета/разрешения диалоговых окон (см. п. меню Окно ПросмотраàВвод адреса)

3. Объекты Адресной книги могут отображаться в нескольких Составных проектах.

4. Добавлена возможность просмотра списка неотсортированных объектов Почтового клиента и Адресной книги в Окне Просмотра. Для этого необходимо выйти в корень Проектного дерева (в папку Проекты) или Архива законченных проектов, затем воспользоваться элементом ".." (переход в родительский каталог).

5. Имя папок Проекты и Архив законченных проектов может быть в формате Новых имён Пользовательской оболочки

Скачать можно по адресу: http://web.avtlg.ru/~sashab/Download/In ... 2_5_48.exe
Размер файла 9.5 Мб

BV
Thinker
Thinker
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 12.09.2004 (Вс) 0:55
Откуда: Молдавия, г. Кишинёв

Сообщение BV » 20.01.2006 (Пт) 22:38

Знаешь, выложи хоть скриншоты, люди заходят, видят ссылку, видят размер и тут же выходят :)

Судя по пунктам - проект схож с пакетом Netscape, где всё тот же браузер + почтовый клиент, адресная книга и т.д. Верно?
const char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 20.01.2006 (Пт) 23:55

Screenshot есть на моей странице http://web.avtlg.ru/~sashab/Screenshort.jpg
Правда, устаревший малость.
Netscape, насколько язнаю, это браузер и другие сервисы интернет-сети.

Назначение программы вкратце описано на заглавной странице http://web.avtlg.ru/~sashab/

Размер будет только возрастать.

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 08.05.2006 (Пн) 12:52

Выложена новая версия (Shareware):

http://web.avtlg.ru/~sashab/Download/In ... 2_5_77.exe


Что нового:

1. Рабочий каталог и Удалённый Рабочий каталог могут отображать скрытые и системные файлы.

2. Возможен запуск WAP-browser из меню Сервис.

3. В Почтовом клиенте появилась возможность опроса только части ящиков (активных) при нажатии кнопок "Отправить" и "Получить". Для того, чтобы ящик был активным, необходимо нажать кнопку "Настройка", перейти на вкладку "Учётные записи" и пометить галочкой нужный ящик.

Wild VB Code for Food
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 16.06.2005 (Чт) 17:34
Откуда: ты, друг? =)) Сообщений: 1234

Сообщение Wild VB Code for Food » 20.05.2006 (Сб) 13:51

404 Not Found

Смысл делать программу если нельзя 10$ в год потратить на хостинг.
Лучше думать чем жевать.

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 21.05.2006 (Вс) 0:14

Адрес изменился не по моей вине:

http://sashab.avtlg.ru/Download/InstallCustom2_5_77.exe

AjaxVS
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01.12.2004 (Ср) 13:12
Откуда: Donetsk, Battle.Net

Сообщение AjaxVS » 21.05.2006 (Вс) 20:51

А были ли исправлены баги?

Не поймите меня неправильно, но пару месяцев назад я скачал "это".. Чисто ради любопытства взял ручку и начал писать о багах.. С самыми благими намерениями - чтобы помочь Alexanbar-у их устранить.. Однако после 30 бага, окинув исписанный лист, мне надоело и я остановился.. Может, будет время, перепечатаю все сюда..

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 21.05.2006 (Вс) 22:59

AjaxVS писал(а):А были ли исправлены баги?

Не поймите меня неправильно, но пару месяцев назад я скачал "это".. Чисто ради любопытства взял ручку и начал писать о багах.. С самыми благими намерениями - чтобы помочь Alexanbar-у их устранить.. Однако после 30 бага, окинув исписанный лист, мне надоело и я остановился.. Может, будет время, перепечатаю все сюда..


А я в чужой голове ещё не научился читать. Взял бы, да и прислал баг-репорт. Хотя бы наиболее запомнившиеся.

Было бы крайне неразумно выкладывать заведомо глючную версию. Проверяю на нескольких компах (порядка 50). Найденные глюки исправляются. Другое дело, нужно, чтобы не я проверял. Так надёжнее.
Последний раз редактировалось Alexanbar 22.05.2006 (Пн) 0:53, всего редактировалось 1 раз.

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 21.05.2006 (Вс) 23:02

Wild VB Code for Food писал(а):404 Not Found

Смысл делать программу если нельзя 10$ в год потратить на хостинг.


Потратить можно, только надо сначала найти, куда, чтобы этот вопрос не вставал каждый месяц. Опять же тот провайдер (телеграф), как всегда, в своём стиле - озадачить накрепко в самый неподходящий момент.
А создание программы и хостинг - это абсолютно несвязанные вещи.
Программа - это реализация идей. А хостинг - всего лишь способ доставки программы до потребителя.

А где это такие цены? Я меньше 1,5$ в месяц (только за место) на jino.ru ещё не видел. А так, в среднем 4$ в месяц.

Wild VB Code for Food
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 16.06.2005 (Чт) 17:34
Откуда: ты, друг? =)) Сообщений: 1234

Сообщение Wild VB Code for Food » 23.05.2006 (Вт) 2:23

Лучше думать чем жевать.

AjaxVS
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01.12.2004 (Ср) 13:12
Откуда: Donetsk, Battle.Net

Сообщение AjaxVS » 23.05.2006 (Вт) 3:02

2 Alexanbar
Дело не только в том, что есть какие-то баги.. Дело в самом принципе программного кода, который очень далек от идеального (судя и по ошибкам, и по интересным вещам которые возникали у меня после таких "нестрандартных" ошибок как отмена открытия файла..).
Баг репорт писать часа 2 =) выбачте, времени счас на это нет..

Я в общем то, по другой причине постю. Предложение Wild VB Code for Food не иначе как варварством не назовешь +_+ Хотя, может, он имеет % с посещения линка +_+

В общем, у меня сейчас 2 домена в зоне .net.ru (afov.net.ru, fov.net.ru). Оба - без рекламы, с PHP, Perl, CGI, C, если постараться - можно получить MySQL.. И все это - бесплатно и без связей. О чем еще можно мечтать?

Найти такие варианты не трудно. Но если поиски будут бесполезными - пишите на мыло. Помогу.

Wild VB Code for Food
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 16.06.2005 (Чт) 17:34
Откуда: ты, друг? =)) Сообщений: 1234

Сообщение Wild VB Code for Food » 23.05.2006 (Вт) 3:29

Нет, потенциально я могу иметь процент, но я не предлагаю ему указывать от кого он пришёл. С посещения линка я % не имею.

Просто у меня возникает жжение в мозгу когда люди хотят продать что-то, те "нагло" требовать денег за использование, при этом немогут потратить жалкие 300р на хостинг. К томуже варварством можно назвать требованием денег за бажные версии, это майкросовтщина. К томуже что дают эти домены? легче потратить денег чем хостится где-то на непонятном хостинге с непонятными доменами.

Как я понимаю промоушена у проекта нет.....

ЗЫ. Кстате.....я сравнил Оболочку с Opera + плагины, которая бесплатна, склонился в сторону Оперы.

ЗЫЫ. И вобще я противник платного софта - весь софт под LGPL
Лучше думать чем жевать.

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 23.05.2006 (Вт) 8:01

Баги были, есть и будут в любой программе. Кстати, они и во всеми нами любимой Опере есть.

Я пишу только программу, а всякие отвлечения на всякие мелочи типа хостинга, заключения договоров и проч., очень сильно отбивают охоту заниматься творчеством. Будут деньги, найму на эту работу помощника.


Программа очень трудоёмкая, и трудоёмкость её всё время возрастает, а финансирование её взять негде. Программа содержит черты полностью уникальные, и, надеюсь, появятся новые уникальные черты.

Donateware, как я понял из собственного опыта, у нас не катит. За всё время проведения этого эксперимента мне не прислали ни копейки.

А мне нужно не только ради собственного благополучия, но и для расширения проекта.

А что такое LGPL - открытый код что ли? Если да, то я - заведомо против, поскольку тогда вообще никто ни за что отвечать не будет - ни за какие баги.


Насчёт багов. Есть очень большое подозрение, что половина из них - не мои. Опять же. Не понял, что такое "Отмена открытия файла"?.

Предложение конкретно к AjaxVS.

Скачать новую версию и прислать подробный баг-репорт с указанием условий возникновения багов. За это обязуюсь выслать ключ.


Посмотрел я эту AdVAnta. Так вот. предложение интересное, требует изучения. Но мне 25МБ не хватит. Так что уже на 1$ не получится. А за 2$ можно и в других местах поискать.

AjaxVS
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01.12.2004 (Ср) 13:12
Откуда: Donetsk, Battle.Net

Сообщение AjaxVS » 23.05.2006 (Вт) 18:52

Вынужден повторить еще раз - как только будет свободное время, пришлю тебе баг-репорт. Просто так. Во-первых, на этой Конференции так принято. Когда то мне помогли. Когда то я помог. И пусть так будет всегда.

Во-вторых, если надо будет, ключик я и с помощью OllyDbg вытащу. Шутка +_+

В-третьих, честно - программа меня очень разочаровала.. Как я надеялся, это будет замена Explorer.exe, но увы... Куча непонятных слов в менюшках (не инктуитивно понятно), огромная тормознутось (в смыле, очень низкая скорость), крайне неудобная оболочка (интерфейс), опять же - очень неприятные мерцания при MouseMove над некоторыми объектами....

Это мое личное, безпристрастное мнение. Если прога кому-то помогла - я за них рад. У них впереди - изучение книги "WinXP для чайников" +_+

Да, все хотел спросить - WAP-браузер.. Кому и зачем он нужен? Помниться, в одном из постов была строчка "Опера не отображает wap-сайты".. Это еще почему? У меня Опера 8.5, без никаких плагинов - и Wap-сайты с успехом отображаются.

ЗЫ. А в твоей оболочке можно менять Расширения файлов? Я что-то не помню уже.. Кажется, нет?

Игорь Голов
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08.05.2005 (Вс) 17:59
Откуда: Фролово, ПодВолгоградье

Сообщение Игорь Голов » 23.05.2006 (Вт) 19:10

AjaxVS писал(а):Вынужден повторить еще раз - как только будет свободное время, пришлю тебе баг-репорт. Просто так. Во-первых, на этой Конференции так принято. Когда то мне помогли. Когда то я помог. И пусть так будет всегда.

Во-вторых, если надо будет, ключик я и с помощью OllyDbg вытащу. Шутка +_+

В-третьих, честно - программа меня очень разочаровала.. Как я надеялся, это будет замена Explorer.exe, но увы... Куча непонятных слов в менюшках (не инктуитивно понятно), огромная тормознутось (в смыле, очень низкая скорость), крайне неудобная оболочка (интерфейс), опять же - очень неприятные мерцания при MouseMove над некоторыми объектами....

Это мое личное, безпристрастное мнение. Если прога кому-то помогла - я за них рад. У них впереди - изучение книги "WinXP для чайников" +_+

Да, все хотел спросить - WAP-браузер.. Кому и зачем он нужен? Помниться, в одном из постов была строчка "Опера не отображает wap-сайты".. Это еще почему? У меня Опера 8.5, без никаких плагинов - и Wap-сайты с успехом отображаются.

ЗЫ. А в твоей оболочке можно менять Расширения файлов? Я что-то не помню уже.. Кажется, нет?


Глубокоуважаемый!
Осмелюсь заметить, что то, о чем Вы говорите есть и есть уже давно.
И еще: негоже бить по лицу человека, который за всех нас старается.
Лично мне эта программа помогает и помогает здорово!

Я сам программер и, работая с Оболочкой, облегчил себе жизнь в три тысячи раз!

И я уверен, что в скором Будущем все это станет стандартом De facto и De Yure.

Wild VB Code for Food
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 16.06.2005 (Чт) 17:34
Откуда: ты, друг? =)) Сообщений: 1234

Сообщение Wild VB Code for Food » 23.05.2006 (Вт) 19:12

LGPL - Lesser Gnu Public Lisence, открытый исходный код.

Кстате, наоборот - Open Source те доступность исходников, это прежде всего безбажность. Потомучто человеку (со знаниями) можно исправить, собрать, и опубликовать свой билд. Естественно Авторские права сохраняются за первоисходным автором. Большинство Опен сурс проектов содержат во много раз ментше багов чем коммерческие или шароварные, пример тому Виндовс <=> Линукс.
Лучше думать чем жевать.

Игорь Голов
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08.05.2005 (Вс) 17:59
Откуда: Фролово, ПодВолгоградье

Сообщение Игорь Голов » 23.05.2006 (Вт) 19:26

Wild VB Code for Food писал(а):Нет, потенциально я могу иметь процент, но я не предлагаю ему указывать от кого он пришёл. С посещения линка я % не имею.

Просто у меня возникает жжение в мозгу когда люди хотят продать что-то, те "нагло" требовать денег за использование, при этом немогут потратить жалкие 300р на хостинг. К томуже варварством можно назвать требованием денег за бажные версии, это майкросовтщина. К томуже что дают эти домены? легче потратить денег чем хостится где-то на непонятном хостинге с непонятными доменами.

Как я понимаю промоушена у проекта нет.....

ЗЫ. Кстате.....я сравнил Оболочку с Opera + плагины, которая бесплатна, склонился в сторону Оперы.

ЗЫЫ. И вобще я противник платного софта - весь софт под LGPL


Насчет того, куда клониться - дело каждого. Не нравиться - не ешь!
Вы, красавцы, что тут устроили!
Речь сейчас о конкретном проекте, а не о Ваших амбициях!
Насчет "бажности". Баги бывают в головах, и не малые притом.
И еще: хацкеры - Must Die!

Игорь Голов
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08.05.2005 (Вс) 17:59
Откуда: Фролово, ПодВолгоградье

Сообщение Игорь Голов » 23.05.2006 (Вт) 19:31

Wild VB Code for Food писал(а):LGPL - Lesser Gnu Public Lisence, открытый исходный код.

Кстате, наоборот - Open Source те доступность исходников, это прежде всего безбажность. Потомучто человеку (со знаниями) можно исправить, собрать, и опубликовать свой билд. Естественно Авторские права сохраняются за первоисходным автором. Большинство Опен сурс проектов содержат во много раз ментше багов чем коммерческие или шароварные, пример тому Виндовс <=> Линукс.


Ваш любимый Опен Сорс - полная ....
А когда не с кого спросить, то ловить и нечего!

А Линукс - уже пройденный этап. Ели, знаем...
Кроме плевательства - ничего!...

AjaxVS
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01.12.2004 (Ср) 13:12
Откуда: Donetsk, Battle.Net

Сообщение AjaxVS » 23.05.2006 (Вт) 19:41

Игорь Голов, вы бы поаккуратнее выражались здесь, если бана не хотите..

Open Source - это Великое движение. Но - увы! - к СНГ это неприменимо, если хочешь заработать..

А фраза "А Линукс - уже пройденный этап. Ели, знаем... Кроме плевательства - ничего!..." отправила вас в мой мысленный игнор-лист.

ЗЫ. Вы совсем не программер..

Wild VB Code for Food
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 16.06.2005 (Чт) 17:34
Откуда: ты, друг? =)) Сообщений: 1234

Сообщение Wild VB Code for Food » 23.05.2006 (Вт) 23:35

Игорь Голов
Ваш любимый Опен Сорс - полная ....
А когда не с кого спросить, то ловить и нечего!


Напрашивается вопрос, а чего спрашивать если человек делал от души, и отдал своё творение людям, если там кому-то что-то не понравилось - поправил сам, и не стал дёргать автора каждый день.
При этом поддержку никто не отменял.

Дам положительный пример: существует надор компиляторов для карт BSP под формат Халф-Лайфа. Их написал некий Zoner. Но они были написаны раз и забыты. Но нашлись люди которые улучшили, добавили и оптимизировали этот тулкит. При этом они постоянно его обновляют, а самого Зонера наверное уже сьели зомби в лабиринтах офиса Вальвы. :)
При этом копирайт остался за Зонером.
Лучше думать чем жевать.

AjaxVS
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01.12.2004 (Ср) 13:12
Откуда: Donetsk, Battle.Net

Сообщение AjaxVS » 24.05.2006 (Ср) 1:46

Это в цивилизованной стране..
У нас бы какой нибудь "9 волк" взял исходники, постирал бы строчки "(c) Zoner" и написал бы "(с) 9 волк".. И все..

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 24.05.2006 (Ср) 10:10

AjaxVS писал(а):Это в цивилизованной стране..
У нас бы какой нибудь "9 волк" взял исходники, постирал бы строчки "(c) Zoner" и написал бы "(с) 9 волк".. И все..


Не уверен, что другие страны более цивилизованны. По крайней мере, политические события свидетельствуют об обратном. Может быть, законы просто более проработано в этой области.

Так что наиболее правильный метод сохранения копирайта - неиспользования принципа Open Source.

А автора лишний раз - не грех побеспокоить. Кроме него никто не устранит баг быстрее и качественнее.
Вообще говоря, копание в чужих исходниках - очень неблагодарная вещь. Даже в своих иногда не можешь разобраться.

Но самое главное возражение по отношению к открытым исходникам - нулевая совместимоть пакетов от разных сборщиков.

Опять же, возьмём платное от Microsoft. Полностью исходников никто не открывает, но на MSDN и везде в Интернете полно исходников с примерами на разные темы.

А кому невтерпёж править их баги - устраивайтесь к ним на работу. Время от времени такие предложения в сеть поступают.

Пред.След.

Вернуться в Наши проекты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

    TopList