Нелицензионное ПО

Разговоры на любые темы: вы можете обсудить здесь какой-либо сайт, найти единомышленников или просто пообщаться...
andrewstolbov
Обычный пользователь
Обычный пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23.01.2007 (Вт) 11:02

Re: Нелицензионное ПО

Сообщение andrewstolbov » 13.10.2009 (Вт) 5:28

iGrok писал(а):Возможностей MS Works хватает для работы "на дому" с офисными документами. .


Эрзац-продукт на самом деле ваш MS Works, попробуйте в нем работать "на дому" с более-менее реальными документами. Мне он достался в довесок с ноутбуком - удалил через неделю. Т.е. это не заменитель MSOffice - это точно, там все так сделано, чтобы поработав захотелось бежать и покупать нормальный офис.
Open-Office, кстати - заменитель, но его не следует рассматривать с этой точки зрения. Потому что если перейдя на опен-офис, продолжать пользоваться MSOшными форматами - это постоянные глюки и тормоза. А если использовать его родные - то это самостоятельная весьма оригинальная программа, некое другое направление развития офиса вообще.
Еще один "заменитель" - Pro PC Suite 2000, но это как и воркс - бледная копия, только что - бесплатная.
"Нормального" майкрософт офиса я не видел уже года три - просто не видел, как бы его и не было, но бесплатными вьюверами для doc - xls пользуюсь постоянно. Все MSO-шные документы открываю в основном ими, а шаблоны и заготовки давно портированы под опен.
Нет, если честно, линукс однозначно лучше стал за последние года два.
Года два три назад его стоило установить только для того, чтобы сказать типа "до чего додумались, смотри..." и сразу удалить.
Сейчас, если исключить для себя принципиальную возможность использования пиратских программ, и если не играть в 3д-игрушки, то на разницу начинаешь смотреть спокойно. Я где то 1/4 времени провожу в убунте, 3/4 - в виндах. Убунта сейчас для меня, как для пользователя (не религиозного) - это такая слегка глючная винда, у которой к тому же возможны проблемы с драйверами. Ни одной команды в Линукс я так и не выучил, все в окошках. WinXP мне все равно нравится больше, даже в силу привычки, линукс - для специфического (математического) ПО.

arvitaly
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 12.04.2009 (Вс) 0:30
Откуда: Казань

Re: Нелицензионное ПО

Сообщение arvitaly » 13.10.2009 (Вт) 10:28

" - Я вожу только праворульные машины! Я принципиально не сяду на леворульную! Пусть меня везут на ней!"
" - Я езжу только по заученному маршруту! Я принципально не поеду по другому маршруту, если этот блокирован! Пусть меня везут в обход!"


Именно так, только это не от тупости и не умения думать, а от количества денег зависит. Если можешь заплатить (деньгами, властью) за то, чтобы у тебя всегда были праворульные машины или за то, чтобы тебе через блокированный маршрут возили - то может этого и желать. Так же как и ты, имея возможность пользоваться горячей водой из крана - не бежишь до речки с ведром и обратно, ставить его на костер.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Нелицензионное ПО

Сообщение Proxy » 13.10.2009 (Вт) 12:44

Вам Vista Home Basic не кажется дорогой ОС? Странно, у Вас навреное какие-нибудь свои деньги, отличные от наших. С поэтесами и шахматами, дыа.
Средний заработок в различных регионах очень отличается, заметьте.
Follow the white rabbit.

andrewstolbov
Обычный пользователь
Обычный пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23.01.2007 (Вт) 11:02

Re: Нелицензионное ПО

Сообщение andrewstolbov » 13.10.2009 (Вт) 12:52

Да в сущности - виндоус не дорого. Коробка XP Home - брал на озоне за 3 тр. ОЕМ соответственно за 2 тр. Вот офис - да, более дорогой. Я бы купил и офис, просто сначала лень было, а потом не захотелось уже - привык к ООошке

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Re: Нелицензионное ПО

Сообщение alibek » 13.10.2009 (Вт) 13:02

Proxy писал(а):Вам Vista Home Basic не кажется дорогой ОС?

Меньше 10 процентов от стоимости среднего компа.
Нет, не кажется.
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

andrewstolbov
Обычный пользователь
Обычный пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23.01.2007 (Вт) 11:02

Re: Нелицензионное ПО

Сообщение andrewstolbov » 13.10.2009 (Вт) 14:00

У нас года два-три назад купить было сложно. Софтопродающих контор - парочку на город, озон еще не работал, в наличии там (если еще были) реально - самые дорогие боксы-про. Ну то есть - достаточно дорого, тысяч что то около 10 что ли. Ни одного человека с лицензионной виндой я тогда вообще не знал - может быть какие то богатые наследники или полностью упертые на копирайте покупали, но я не знал таких. Сейчас оемки - в каждом компьютерном салоне (3 тр - хоум ХР), боксы - через один. В общем - доступно и многие берут, вернее - большинство берет, тем более что пиратку уже не ставят продавцы (а раньше - нормальное явление). Большинство ноутбуков комплектуется оемной вистой или экспи.

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: Нелицензионное ПО

Сообщение iGrok » 13.10.2009 (Вт) 16:23

arvitaly писал(а):
" - Я вожу только праворульные машины! Я принципиально не сяду на леворульную! Пусть меня везут на ней!"
" - Я езжу только по заученному маршруту! Я принципально не поеду по другому маршруту, если этот блокирован! Пусть меня везут в обход!"

Именно так, только это не от тупости и не умения думать, а от количества денег зависит. Если можешь заплатить (деньгами, властью) за то...

Какие деньги? Тебя куда опять понесло? За что и какими деньгами может заплатить средний офиснопланктонщик средней конторы, которого пересадили с одного компа за другой?
label:
cli
jmp label

arvitaly
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 12.04.2009 (Вс) 0:30
Откуда: Казань

Re: Нелицензионное ПО

Сообщение arvitaly » 13.10.2009 (Вт) 17:02

Какие деньги? Тебя куда опять понесло? За что и какими деньгами может заплатить средний офиснопланктонщик средней конторы, которого пересадили с одного компа за другой?


Заплатить может фирма за курсы, но дело не в этом, а в том, что если человек выглядит тупым для кого-то - он таким не обязательно является

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Нелицензионное ПО

Сообщение Proxy » 13.10.2009 (Вт) 17:18

Смотря что считать тупостью.
Follow the white rabbit.

Денис
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 07.11.2006 (Вт) 13:55
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Re: Нелицензионное ПО

Сообщение Денис » 14.10.2009 (Ср) 8:04

Proxy писал(а):Смотря что считать тупостью.

Это?
Программирование — богоизбранная дисциплина! Если бог и есть, то вселенную он скомпилировал, не иначе.

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: Нелицензионное ПО

Сообщение iGrok » 14.10.2009 (Ср) 14:33

arvitaly писал(а):Заплатить может фирма за курсы, но дело не в этом, а в том, что если человек выглядит тупым для кого-то - он таким не обязательно является

Ну какие курсы??? На этих курсах этому придурку будут объяснять, что "вот эта кнопочка теперь на 5 мм правее, и на ней другая картинка"? Так что ли?

Proxy, не пестри, а? )
Тебя становится реально некомфортно читать. )
label:
cli
jmp label

arvitaly
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 12.04.2009 (Вс) 0:30
Откуда: Казань

Re: Нелицензионное ПО

Сообщение arvitaly » 14.10.2009 (Ср) 19:36

Ну какие курсы??? На этих курсах этому придурку будут объяснять, что "вот эта кнопочка теперь на 5 мм правее, и на ней другая картинка"? Так что ли?


Именно так (ну ессно без твоего сарказма) сейчас называются многие "компьютерные курсы"

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: Нелицензионное ПО

Сообщение iGrok » 14.10.2009 (Ср) 21:15

arvitaly писал(а):Именно так (ну ессно без твоего сарказма) сейчас называются многие "компьютерные курсы"

Хе.. Догадывался я, что там ничему хорошему не учат.. Но чтобы настолько..

Нет. Я понимаю вариант, когда человек видит компьютер в первый раз в жизни. Тогда да. Книгу читать долго, а тут всё объяснят. Но ходить туда ради переучивания "с левого руля на правый"..

И ты после этого меня будешь убеждать, что у тех, кто туда за этим ходит, нету паралича мозга? =)
label:
cli
jmp label

arvitaly
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 12.04.2009 (Вс) 0:30
Откуда: Казань

Re: Нелицензионное ПО

Сообщение arvitaly » 15.10.2009 (Чт) 9:23

И ты после этого меня будешь убеждать, что у тех, кто туда за этим ходит, нету паралича мозга? =)


Некоторые люди первый раз видят компьютер и идут туда или покупают книги для "чайников", но это не значит. что они тупые. Просто не зная человека не стоит судить. Ну, в общем, ладно, харош уже флудить.

Денис
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 07.11.2006 (Вт) 13:55
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Re: Нелицензионное ПО

Сообщение Денис » 19.10.2009 (Пн) 7:41

Всё это уже сто раз обговаривалось. И не одну тысячу раз. И не нами. И задолго до компьютеров. Суть в том, что человек в массе своей не стремится к новому, после определенного предела. Костенеет. Стареет. И это призвана решить смена поколений. Именно смена поколений двигает цивилизацию вперед.
Кстати, недавно по ящику показывали фильм про боксёра. Там почти об этом как раз и говорилось: если ты ничего не можешь, ничего не получается и не удается? Роди ребенка. А лучше несколько. У них будет шанс добиться чего-то, чего не добился ты сам.
Программирование — богоизбранная дисциплина! Если бог и есть, то вселенную он скомпилировал, не иначе.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Нелицензионное ПО

Сообщение Proxy » 19.10.2009 (Пн) 13:12

Интересно перешли от Нелицензионного ПО до психологии
Follow the white rabbit.

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Re: Нелицензионное ПО

Сообщение alibek » 19.10.2009 (Пн) 16:47

Proxy, не пестри.
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Нелицензионное ПО

Сообщение Proxy » 19.10.2009 (Пн) 17:14

Ну я же уже не пёстро написал :,-( Что мне, вообще чёрным начать писать?
Follow the white rabbit.

Viper
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 12.04.2005 (Вт) 17:50
Откуда: Н.Новгород

Re: Нелицензионное ПО

Сообщение Viper » 19.10.2009 (Пн) 18:39

Proxy писал(а):Ну я же уже не пёстро написал :,-( Что мне, вообще чёрным начать писать?
Белым! :mrgreen:
Весь мир матрица, а мы в нем потоки байтов!

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16475
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Нелицензионное ПО

Сообщение Хакер » 19.10.2009 (Пн) 19:02

Прозрачным.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: Нелицензионное ПО

Сообщение iGrok » 19.10.2009 (Пн) 19:20

Хакер писал(а):Прозрачным.

Идеальный вариант! :)
label:
cli
jmp label

dormouse
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10.01.2007 (Ср) 21:58
Откуда: Волжский

Re: Нелицензионное ПО

Сообщение dormouse » 20.10.2009 (Вт) 7:42

Proxy писал(а):Неужели кто-то из нормальных абонентов побежит жаловаться куда-либо? Это не в его интересах.
Ну и в конце-то концов, попробуй докажи, что это именно я ставил? Никто же на камеру записывать не будет, кому это надо.


есть такой термин у НИХ. "контрольная закупка". это может быть съёмная квартира. свежекупленный комп. приглашение даже через знакомых знакомых установить всякой пиратки. могут присутсвовать понятые в домашних тапочках и трениках. скрытая камера. и попросить могут установить всего и много. чтоб как раз и набежало на те самые 50 тыр. а потом по завершении тебя и сцапают.

по поводу лояльности микрософта к "пиратам", которые ставят себе их софт в ознакомительных целях - органам плевать. они никакого лицензионнного соглашения читать не будут. нет бумажки или наклейки от микрософта - в турму. не всегда удастся даже доказать ,что линукс - это не венда. если у тебя нет наклейки на системнике (и плевать, что там генту) - в турму. дело не в том, что какой-то там софт пиратсякий или не пиратский. а в том, что органам надо выполнять план по задержаниям и раскрытиям преступлений. что ты не индюк, придётся доказывать именно ТЕБЕ. в нашей стране презумпции невиновности нет
VBA, MSA97

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Нелицензионное ПО

Сообщение Proxy » 20.10.2009 (Вт) 12:58

не всегда удастся даже доказать ,что линукс - это не венда.

ололо
Follow the white rabbit.

pyslarash
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.10.2009 (Пт) 7:16

Re: Нелицензионное ПО

Сообщение pyslarash » 23.10.2009 (Пт) 7:19

Немного, может, не про Программирование... просто на вашу тему в Гугле наткнулся.
Живу в США. Что, если буду распространять музыку, написанную на нелицензионном ПО бесплатно?

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: Нелицензионное ПО

Сообщение iGrok » 23.10.2009 (Пт) 13:12

pyslarash писал(а):Немного, может, не про Программирование... просто на вашу тему в Гугле наткнулся.
Живу в США. Что, если буду распространять музыку, написанную на нелицензионном ПО бесплатно?

Это вы у себя в США и выясняйте. )
Почитайте хотя бы соглашение этого "нелиц. ПО". Есть там что-то про некоммерческое использование, или нет.

У нас-то ничего не будет. Потому что всем пофигу. А вот как там с этим "у вас" - этого я не знаю.

В теории, если речь про mp3, можно делать дополнительный двойной перегон mp3->wav->mp3 (без потери качества). Разными программами. Последний перегон желательно чем-нибудь лицензионным или бесплатным.
Это чтобы снести из оригинального mp3 какие-либо метки, если они там есть.

В любом случае, за саму музыку, скорей всего, ничего не будет. Если что и будет - то только за использование нелиц. ПО.
label:
cli
jmp label

Пред.

Вернуться в Народный треп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 3

    TopList  
cron