Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Windows лучше чем Linux! Чем? Ясно же написано — чем Linux!
Раздуй свой холивар сегодня, потому что завтра это может сделать уже кто-то другой!

Какую версию .NET Framework вы собираетесь использовать / используете в своих приложениях?

* .NET Framework 1.0: 19.7MB
0
Ответы отсутствуют.
* .NET Framework 1.1: 23.1MB
1
2%
* .NET Framework 2.0: 22.4MB
16
25%
* .NET Framework 3.0: 50.3MB ( x86 )
0
Ответы отсутствуют.
* .NET Framework 3.0: 90.1MB ( x64 )
1
2%
* .NET Framework 3.5: 197.0MB
23
37%
* .NET Compact Framework *.*
2
3%
Никакую. Мне не нравится .NET Framework!
20
32%
 
Всего голосов : 63

Ramzes
Скромный человек
Скромный человек
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: 12.04.2003 (Сб) 11:59
Откуда: Из гробницы :)

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Ramzes » 06.02.2009 (Пт) 16:13

FW

trash
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28.01.2009 (Ср) 12:09

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение trash » 06.02.2009 (Пт) 17:31

В сухом остатке: Йода не понимает, для чего нужны фреймворки, Йода не знает, как ими пользоваться, на Йодином хламе они не работают. И поэтому Йода люто, бешено их ненавидит и считает отстоем.

А что ты скажешь про такое: предприятие создает домен, при этом контроллеры доменов и основные сервера — не настоящие, а виртуальные.

http://bash.org.ru/quote/402401

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение tyomitch » 06.02.2009 (Пт) 18:11

Йода писал(а):
tyomitch писал(а):Наверное, 98 -- это как автолюбителю любимый Запорожец: не столько для ездить, сколько для перебирать.
Именно так. А еще мне сейчас захотелось поставить Win 3.11. Я её не застал к сожалению.

Приглашаю на http://cs.usu.edu.ru/home/skrobov/site/
(Когда-то я всем этим серьёзно увлекался.)
Изображение

Йода
Обычный пользователь
Обычный пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06.01.2008 (Вс) 21:04
Откуда: Московская область

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Йода » 06.02.2009 (Пт) 18:18

trash писал(а):В сухом остатке: Йода не понимает, для чего нужны фреймворки, Йода не знает, как ими пользоваться, на Йодином хламе они не работают. И поэтому Йода люто, бешено их ненавидит и считает отстоем.
Небольшая поправка: Йода не просто не знает как пользоваться фреймворком, он не желает этого знать. Потому что .NET - отстой. Йода не понимает, зачем ему нужен этот отстой. Ибо таскать за собой 300 Mb ненужного ему хлама он не намерен. А уж копаться в нём - тем более.
Было сказано, что вон, смотри, Йода, в Висте фреймворк идёт по дефолту. А вы знаете, скольким людям я по их просьбе снёс висту и поставил Xp?
З.Ы. Только сейчас заметил, что тут ещё 6 человек с такой же точкой зрения.
Последний раз редактировалось Йода 06.02.2009 (Пт) 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Sub or Function not defined

Ramzes
Скромный человек
Скромный человек
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: 12.04.2003 (Сб) 11:59
Откуда: Из гробницы :)

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Ramzes » 06.02.2009 (Пт) 18:19

Тёмыч, залей остальные винды :)

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение tyomitch » 06.02.2009 (Пт) 18:25

Ramzes писал(а):Тёмыч, залей остальные винды :)

Остальные все и своими глазами видели :-P
Изображение

Ramzes
Скромный человек
Скромный человек
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: 12.04.2003 (Сб) 11:59
Откуда: Из гробницы :)

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Ramzes » 06.02.2009 (Пт) 18:26

Но будут же поколения, которые не видели :) Да и Windows 7 не все видели еще :)

trash
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28.01.2009 (Ср) 12:09

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение trash » 06.02.2009 (Пт) 18:38

Потому что .NET - отстой.
Ненавязчиво так поменял местами причину и следствие.
Не "отстой, потому что: 1) ... 2) ... n) ...", а просто отстой. Поэтому объем большой, а дискеты маленькие. Поэтому структура сложная, а железо древнее. И из-за него, родимого, люди сносят Висту, а совсем не из-за маркетинговой политики MS настаивающей на ее установке на любой продаваемый хлам, который не всегда ее тянет.

Над таким образом мышления феерично расставил точки еще дедушка Крылов в басне "Лиса и виноград".

Йода
Обычный пользователь
Обычный пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06.01.2008 (Вс) 21:04
Откуда: Московская область

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Йода » 06.02.2009 (Пт) 18:57

trash писал(а): Не "отстой, потому что: 1) ... 2) ... n) ...", а просто отстой.
Подробная аргументация была предоставлена мною страницей выше. RTFM.
trash писал(а):И из-за него, родимого, люди сносят Висту
Желание людей было добровольным, более того процесс downgrade`а был оплачен.
Sub or Function not defined

Williams
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 06.05.2008 (Вт) 18:35
Откуда: System.Reflection.Williams (увидел себя в зеркале :))

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Williams » 06.02.2009 (Пт) 21:39

Йода писал(а):Было сказано, что вон, смотри, Йода, в Висте фреймворк идёт по дефолту. А вы знаете, скольким людям я по их просьбе снёс висту и поставил Xp?


Я пока свои проги не адаптировал под Висту, все время не имел покоя, кругом одна Виста была и пользователи жаловались :) Сейчас и старожилы покидают XP.. Я поставил, работает намного быстрее и стабильнее (разумеется со всеми обновлениями и без использования старого софта, который создавался максимум под XP).

Спрашивается, вы в какой деревне? :)
И вы думаете, что вас оставят в живых после прочтения этого поста?

FaKk2
El rebelde gurú
El rebelde gurú
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 09.03.2003 (Вс) 22:10
Откуда: Los Angeles

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение FaKk2 » 08.02.2009 (Вс) 6:59

Йода писал(а): Ага. А с 3,5 дискеты она будет работать?


От этого пассажа стало смешно. Вот купил я твою супер/пупер прогу которая ведет домашнюю бухгалтерию в текстовом файле - куда мне её вставлять? Дисковода у меня нет, более того его нет и на остальных 5-ти домашних компах, нет и на 50-ти компах на работе. Даже в колледже надо основательно поискать такой раритет.

Йода писал(а):Небольшая поправка: Йода не просто не знает как пользоваться фреймворком, он не желает этого знать. Потому что .NET - отстой. Йода не понимает, зачем ему нужен этот отстой. Ибо таскать за собой 300 Mb ненужного ему хлама он не намерен. А уж копаться в нём - тем более.


Поэтому Йода сидит в своем Мухосранске, кляпает проги на коленке в VB6 и вздыхает по поводу каждого скачанного мегабайта. В принципе я был в схожей ситуации... когда мне было лет 14-15. Кстати чуть позже мне показали в первый раз бету VS.NET 2002, я тогда поцокал языком и сказал "что за отстой". Вывод делайте сами :)
Для получения ответа надо продемонстрировать качества, позволяющие стать компетентным — внимательность, вдумчивость, наблюдательность, желание активно участвовать в выработке решения.

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение alibek » 08.02.2009 (Вс) 9:34

Йода писал(а):Но рискну предположить, что в этой ситуации использование .Framework`а является насущной необходимостью.

Да причем тут фреймворк?
Я говорю о том, что в некоторых ситуациях врапперы и абстракционные прослойки не только удобны, но и эффективны.
Когда ты пишешь программу на VB6, между тобой и процессором по меньшей мере четыре прослойки, однако тебя это не смущает. А стоит добавить еще одну, и ты недоволен.
.NET может быть и отстой, но то, что он значительно сокращает сроки разработки и увеличивает эффективность работы программиста — это факт. И у тебя есть выбор, либо быть энтузиастом и писать на том языке, который тебе нравится, либо быть профессионалом и решать задачи тем инструментом, который более эффективен.
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

Debugger
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 17.06.2006 (Сб) 15:11

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Debugger » 08.02.2009 (Вс) 15:54

alibek писал(а):И у тебя есть выбор, либо быть энтузиастом и писать на том языке, который тебе нравится, либо быть профессионалом и решать задачи тем инструментом, который более эффективен.

По-моему, не правильно. Если вдруг ботинки 40-го размера станут "эффективными", а у тебя нога 42, то ты будешь носить обувь, которая жмет?

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение alibek » 08.02.2009 (Вс) 18:24

Если ты не любишь костюмы и галстуки тебя душат, а на фирме принят строгий дресс-код, ты будешь ходить в джинсах и свитере?
Может и будешь, но недолго. В джинсах будешь ходить в своей фирме, а в чужой ходи в костюме.
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

Debugger
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 17.06.2006 (Сб) 15:11

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Debugger » 08.02.2009 (Вс) 21:36

Может и будешь, но недолго

Да. Если есть обязательная директива, то ее надо выполнять. А вот насчет языков программирования: ну если у человека руки изогнуты под VB, то почему бы нет? Выбор языка пока свободный, чем хотим - тем и программируем. Дома.

Ramzes
Скромный человек
Скромный человек
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: 12.04.2003 (Сб) 11:59
Откуда: Из гробницы :)

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Ramzes » 08.02.2009 (Вс) 22:32

последнее слово жирным сделай :wink:

Viper
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 12.04.2005 (Вт) 17:50
Откуда: Н.Новгород

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Viper » 09.02.2009 (Пн) 8:40

Золотые слова! Дома хоть на чем, в своей фирме аналогично. А уж на работе будь добр кодить на том, что есть или на том на чем директивно указано, а не на том в чем хочется.
Я, например, успешно пишу на связке VB6 + C++. Мне этого достаточно. Но при этом VS.NET под рукой, мало ли кому и что понадобиться. А чтобы не получилось ситуации -"Шеф, все пропало! Гипс снимают, КЛИЕНТ уезжает", надо этот новый инструмент изучать.
Весь мир матрица, а мы в нем потоки байтов!

Amed
Алфизик
Алфизик
 
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 09.03.2003 (Вс) 9:26

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Amed » 19.02.2009 (Чт) 8:31

Огненное обсуждение :)

Использую 2.0, чтобы при необходимости все сразу работало (на всех компьютерах/рабочих станциях, куда может попасть моя работа, лично мной поставлен 2.0).
Каждая технология ценна лишь в контексте ее применения, и нелепо навязывать дворнику лом, а кочегару - метлу :)

Хотя ломом тоже мести ничего, приходилось пробовать.

Williams
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 06.05.2008 (Вт) 18:35
Откуда: System.Reflection.Williams (увидел себя в зеркале :))

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Williams » 22.02.2009 (Вс) 12:12

Интересно, на семерке будет FW4? Говорят, при загрузки тестовой версии этой ос спрос превысил предложение... Надо поинтересоваться какие фичи будут в четвертой версии фреймворка.
И вы думаете, что вас оставят в живых после прочтения этого поста?

Joo
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 14.08.2008 (Чт) 11:55
Откуда: Казахстан

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Joo » 22.02.2009 (Вс) 23:09

Мдя.... Не поленился, прочитал все!
Напоминает очень старую статью "История языков программирования" - http://www.excode.ru/art886p15.html
так там очень точно был описан подобный спор.
Если кратко пересказать статью, то спорили сначала, как лучше писать в машинных кодах или на ассемблере, потом на ассемблере или на сях и пр., потом, что лучше объектное программирование или классическое, потом визуальности дело коснулось... и т.д.
Автор, конечно, там всем хотел навязать делфи, но в одном он был прав, выигрывает всегда тот, кто пишет программу быстрее, и если .NET позволяет это делать, я буду писать на нем.
Кто-то тут кричал, что FW таскать не хочет, смешно, скоро он будет везде. Я раньше этого боялся, а тут ради интереса накарябал часики, мелкая утилитка, выложил в инет, не поверите, качают, пользуются, и не кого не смутило, что FW еще вдогонку ставить надо.
Такие языки как C(++), Assembler и машинные коды, будут жить всегда и от этого нам не деться, но использоваться будут все реже. VB6, конечно же, рано или поздно вымрет, т.к. не будет позволять решить поставлены задачи.
А вот новые технологии игнорировать нельзя, благодаря ним мы развиваемся и летим вперед. А товарищ Хакер со своими соратниками сработают тормозом однозначно.

p.s. Берите пример с Криса Касперски, он не любит VB, *.NET, он не любит все, что выше Win2k, но он не когда не говорит, что он НЕНАВИДИТ все это, он это изучает и всегда в курсе событий и всегда остается на гребне.
"Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет Истины"
Джеральд Месси, Египтолог

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение tyomitch » 23.02.2009 (Пн) 3:13

По скорости написания мелких одноразовых утилит у VB6 имхо до сих пор нет равных.
Я половину кода на VB6 уже напишу за то время, пока среда .нет загрузится целиком :-)
Изображение

Joo
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 14.08.2008 (Чт) 11:55
Откуда: Казахстан

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Joo » 23.02.2009 (Пн) 4:49

tyomitch писал(а):По скорости написания мелких одноразовых утилит у VB6 имхо до сих пор нет равных.
Я половину кода на VB6 уже напишу за то время, пока среда .нет загрузится целиком :-)

У меня студия грузится очень быстро и работает тоже шустро, так что про неповоротливость говорить не нужно...
Я тоже любитель VB6, мне очень не хотелось с него уходить, пытался я еще с VS.NET 2002, но все таки перешел когда пришла VS.NET 2005 и не жалею, и пишу теперь гораздо быстрее. А то что ты пишешь на VB6 быстрее чем на VB.NET, так просто ты не хочешь, не умеешь этого делать, потому что нет такого, что есть в VB6 и нет в VB.NET, обратное недействительно.
Последний раз редактировалось Joo 23.02.2009 (Пн) 11:16, всего редактировалось 1 раз.
"Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет Истины"
Джеральд Месси, Египтолог

Mikle
Изобретатель велосипедов
Изобретатель велосипедов
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4148
Зарегистрирован: 25.03.2003 (Вт) 14:02
Откуда: Туапсе

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Mikle » 23.02.2009 (Пн) 10:56

Scarabey
потому что в VB.NET нет нечего такого что есть в VB6, обратное не действительно.

FileListBox :)
Immediate Window в RunTime (да и в designTime) в vb6 однозначно лучше. Но, в принципе, это детали, мне самому vb.net нравится, хотя я и предпочел бы, чтобы он делал нативные EXE.
А вообще вчитайся в свой пост - ты утверждаешь, что в vb.NET нет ничего того, что есть в vb6 :)...
tyomitch
На vb6 мелкую программулю, конечно, можно написать несколько быстрее, но все не так критично, как ты говоришь. У меня ПЕРВЫЙ запуск студии 2008 идет секунд 10, ПЕРВЫЙ запуск программы на ней секунд 5, второй и последующие идут уже почти моментально.

Joo
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 14.08.2008 (Чт) 11:55
Откуда: Казахстан

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Joo » 23.02.2009 (Пн) 11:19

Mikle писал(а):Scarabey
потому что в VB.NET нет нечего такого что есть в VB6, обратное не действительно.

А вообще вчитайся в свой пост - ты утверждаешь, что в vb.NET нет ничего того, что есть в vb6 :)...

Ага сморозил )) Ночью писал, спать хотел, написал одно потом исправил и вон что получилось ))
Вот нативный exe не помешал бы, но для меня это не преграда, и не причина утверждать что .NET говно.
"Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет Истины"
Джеральд Месси, Египтолог

Williams
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 06.05.2008 (Вт) 18:35
Откуда: System.Reflection.Williams (увидел себя в зеркале :))

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Williams » 23.02.2009 (Пн) 12:10

Mikle писал(а):На vb6 мелкую программулю, конечно, можно написать несколько быстрее, но все не так критично, как ты говоришь. У меня ПЕРВЫЙ запуск студии 2008 идет секунд 10, ПЕРВЫЙ запуск программы на ней секунд 5, второй и последующие идут уже почти моментально.


Не забывайте что есть еще NGEN
И вы думаете, что вас оставят в живых после прочтения этого поста?

GPP
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 02.11.2005 (Ср) 8:02
Откуда: г.Невельск о.Сахалин

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение GPP » 24.02.2009 (Вт) 10:02

Что такое NGEN? Эта штука случайно не для создания нативных ЕХЕ?
GPP(c) Gorlo Pavel Programming

Ramzes
Скромный человек
Скромный человек
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: 12.04.2003 (Сб) 11:59
Откуда: Из гробницы :)

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Ramzes » 24.02.2009 (Вт) 10:14

GPP писал(а):Что такое NGEN? Эта штука случайно не для создания нативных ЕХЕ?

да

GDK
Обычный пользователь
Обычный пользователь
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23.10.2008 (Чт) 16:15

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение GDK » 24.02.2009 (Вт) 13:22

Не понравилось ни одной. Потому что не профессионал и когда сталкивался с этими прогами, использующими FrameW..., были какие то косяки (почти всегда). На VB6 почти не пишу тоже. На VBA - много. Причина - офис почти на любом компе бывает. Есть ли развитие для VBA. Я б наверное поизучал слегка. А так. Вот куплю новый комп, поставлю висту(или мож ещё чё появится получше)....... :drunken: Тогда может и Fra....k .........

Williams
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 06.05.2008 (Вт) 18:35
Откуда: System.Reflection.Williams (увидел себя в зеркале :))

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Williams » 24.02.2009 (Вт) 13:32

GDK писал(а): На VBA - много. Причина - офис почти на любом компе бывает.


Новые офисы хорошо идут с дотнетом. В студиях есть соответствующие шаблоны, такие как, например, Add-In (office 2003/2007)
И вы думаете, что вас оставят в живых после прочтения этого поста?

GPP
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 02.11.2005 (Ср) 8:02
Откуда: г.Невельск о.Сахалин

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение GPP » 24.02.2009 (Вт) 15:35

Очень хорошо! А как мне создать теперь при помощи этого NGEN нативный EXE из .NET сборки? Спасибо!
GPP(c) Gorlo Pavel Programming

Пред.След.

Вернуться в Holy Wars@VBStreets

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

    TopList