Пожалуеста помогите акив икс не пашет.

Создание, использование компонентов ActiveX
Бо'риc
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.10.2004 (Сб) 19:37

Пожалуеста помогите акив икс не пашет.

Сообщение Бо'риc » 23.10.2004 (Сб) 19:52

Помогите activex при запуске на других компьютерах программы не работает , выдается ошибк типа он поврежде а на мое работает (у меня кнопка) может dll нужен? если да прошу дать адрес где можно его найти. заранее БЛАГОДАРЕН.

A.A.Z.
Член-корреспондент академии VBStreets
Член-корреспондент академии VBStreets
 
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 30.06.2003 (Пн) 13:38

Сообщение A.A.Z. » 23.10.2004 (Сб) 20:58

Пуск->Выполнить->regsvr32 <путь к ocx>->Enter

EliasNeo
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28.07.2004 (Ср) 2:57
Откуда: Украина

Сообщение EliasNeo » 22.11.2004 (Пн) 18:49

A.A.Z. писал(а):Пуск->Выполнить->regsvr32 <путь к ocx>->Enter
Да правда, но для начала нужно попробовать разрегестрировать :-)
Пуск->Выполнить->regsvr32 /U <путь к ocx>->Enter

Вобщем всё тоже самое, только с /U
Нет истории печальнее на свете, чем история о... ЗАКЛИНИВШЕМ RESET'е ! :-( :-)

ANDLL
Великий гастроном
Великий гастроном
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 29.06.2003 (Вс) 18:55

Сообщение ANDLL » 12.12.2004 (Вс) 22:01

Да не нужно его разрегистрировать... Если компонент уже зарегистрирован, то он просто перезапишет все ветви реестра.
Гастрономия - наука о пище, о ее приготовлении, употреблении, переварении и испражнении.
Блог

EliasNeo
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28.07.2004 (Ср) 2:57
Откуда: Украина

Сообщение EliasNeo » 13.12.2004 (Пн) 11:47

ANDLL писал(а):Да не нужно его разрегистрировать... Если компонент уже зарегистрирован, то он просто перезапишет все ветви реестра.
А вот и не правда, ты попробуй так сделать а потом посмотри по рефернсу, у тебя будет два компонетна с одинаковыми названиями, но могут лежать в разных местах. Из собственного опыта.
Нет истории печальнее на свете, чем история о... ЗАКЛИНИВШЕМ RESET'е ! :-( :-)

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Сообщение tyomitch » 13.12.2004 (Пн) 12:42

EliasNeo, ты не прав.
Так может быть, только если были зарегистрированы разные компоненты с одинаковыми названиями.
Изображение

Ennor
Конструктивный критик
Конструктивный критик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 18.12.2001 (Вт) 3:58
Откуда: Калуга -> Москва

Сообщение Ennor » 13.12.2004 (Пн) 12:44

Да. Например, две разные версии одного компонента, бинарно несовместимые между собой. Ибо если они бинарно совместимы, то и гуид окажется тем же, соотв-но, ветка реестра будет той же, но в ней просто будет другой путь - новый вместо старого.

ANDLL
Великий гастроном
Великий гастроном
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 29.06.2003 (Вс) 18:55

Сообщение ANDLL » 13.12.2004 (Пн) 13:31

Кстати, одинаковые гуиды у версий с проектной(а не двоичной) совместимостью. Просто для общего развития.
Гастрономия - наука о пище, о ее приготовлении, употреблении, переварении и испражнении.
Блог

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Сообщение tyomitch » 13.12.2004 (Пн) 14:05

Тыщу раз говорено, что GUID - это тип данных, такой же как DWORD. Семантической нагрузки у него нет.

При проектной совместимости сохраняется LibID. При бинарной, дополнительно к ней - все CLSID-ы и IID-ы.

Если зарегистрировать новую версию компонента, которая только проектно совместима со старой, то в HKCR ветка перезапишется (и старые компоненты будут не видны), но ветки в HKCR\CLSID и HKCR\TYPELIB останутся, создавая в реестре ненужный мусор.
Изображение

EliasNeo
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28.07.2004 (Ср) 2:57
Откуда: Украина

Сообщение EliasNeo » 13.12.2004 (Пн) 15:57

tyomitch писал(а):Тыщу раз говорено, что GUID - это тип данных, такой же как DWORD. Семантической нагрузки у него нет.

При проектной совместимости сохраняется LibID. При бинарной, дополнительно к ней - все CLSID-ы и IID-ы.

Если зарегистрировать новую версию компонента, которая только проектно совместима со старой, то в HKCR ветка перезапишется (и старые компоненты будут не видны), но ветки в HKCR\CLSID и HKCR\TYPELIB останутся, создавая в реестре ненужный мусор.
Что такое я и мел ввиду. Так что прошу не судить строго. Но факт фактом, что у меня в референс показывало два обьекта, кстати одной и тойже версии. Но лежали они в разных местах на диске. И из-за этого часто возникали проблемы работы этого компоненто, мой ВБ просто при загрузке проэкта его не находил. :(
А после проделаной операции разрагистрации и регистрации по новой всё работало.
Нет истории печальнее на свете, чем история о... ЗАКЛИНИВШЕМ RESET'е ! :-( :-)

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Сообщение tyomitch » 13.12.2004 (Пн) 16:46

EliasNeo писал(а):Но факт фактом, что у меня в референс показывало два обьекта, кстати одной и тойже версии.

"Такого не может быть, потому что такого не может быть никогда" (с)
Либо были разные версии, либо ты чего-то не так понял.
Если не лень, возьми любой активикс, кинь его в десять папок и зарегистрируй отовсюду. Потом посмотри в окно References и доложи на форум о результатах ;-)
Изображение

EliasNeo
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28.07.2004 (Ср) 2:57
Откуда: Украина

Сообщение EliasNeo » 13.12.2004 (Пн) 16:56

Погодьте товарищи... Я попробовал, но есть одно но, тот вариант который утвердал я происходил с ActiveX Dllой написаной на на платформе .NET С обычными activeX dllи написаными на ВБ6 такие траблы только при разных версиях. С Этим я согласен. А вот что вы скажете про те которые написаны на дотНЕТе? Лично я сам наблюдал и только что проверил. :roll:
Нет истории печальнее на свете, чем история о... ЗАКЛИНИВШЕМ RESET'е ! :-( :-)


Вернуться в Компоненты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

    TopList  
cron