Восстановление домашней страницы

Все темы, касающиеся администрирования и работы с Windows/Windows Server.

Модератор: Sebas

Терминатор
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06.01.2005 (Чт) 12:57
Откуда: Москва

Восстановление домашней страницы

Сообщение Терминатор » 06.04.2006 (Чт) 12:48

Для решения проблем связанных c подменой домашней страницы рекомендуют зайти в свойства обозревателя, вкладка общие и изменить адрес домашней страницы.
Однако, стоит отметить тот факт,. что "рекламшики" поумнели.
Т.е. после того как Вы установили нужную домашнюю страницу, нажали ОК, но как только запустили Internet Explorer, то домашняя страница опять будет другой.
Более того, иногда такие "вирусы" не меняют домашнюю страницу, но всегда при открытии любой страницы, параллельно запускают «нужный» Web-сайт.
Где-то 2-3 года назад, мне показали, как бороться с такими «рекламными вирусами». Но, я забыл этот способ!
Помню только одно, используется Пуск →; … →; … →, открывается окно в котором представлен список адресов, (или файлов, не помню) и из этого списка просто удаляем тот который постоянно лезет в домашнюю страницу. В 90% случаях это помогало. Хотя, конечно, вирусы бывают разные...
Наверняка кто-то знает и помнит как это делается. Вреде просто, но не могу вспомнить!

P.S. Удаление временных файлов или куков через свойства обозревателя - это не то. Антивирус - это тоже не то. Мне очень хочется вспомнить именно тот вариант который я описал выше.
Hasta la vista, baby!

RayShade
Scarmarked
Scarmarked
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: 02.12.2002 (Пн) 17:11
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Сообщение RayShade » 06.04.2006 (Чт) 13:02

Поставь, что нибудь типа Lava soft ad aware или Webroot spysweeper.

И не парься.

GSerg
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 14286
Зарегистрирован: 14.12.2002 (Сб) 5:25
Откуда: Магадан

Сообщение GSerg » 06.04.2006 (Чт) 13:04

Мммм.....

Пуск → Выполнить → msconfig → Автозагрузка :?:

Пуск → Настройка → Панель управления → Свойства обозревателя → Программы → Надстройки :?:
Как только вы переберёте все варианты решения и не найдёте нужного, тут же обнаружится решение, простое и очевидное для всех, кроме вас

Терминатор
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06.01.2005 (Чт) 12:57
Откуда: Москва

Сообщение Терминатор » 07.04.2006 (Пт) 15:17

GSerg писал(а):Мммм.....

Пуск → Выполнить → msconfig → Автозагрузка :?:

Пуск → Настройка → Панель управления → Свойства обозревателя → Программы → Надстройки :?:

Нет не то. Там была возможность выбора и удаления из списка правой клавишей мыши. (Может Win2000 - WinXP всё переделали ? То был 98 Милениум.)
Hasta la vista, baby!


Вернуться в Windows (администрирование)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

    TopList  
cron