ОГРОМНАЯ проблема

Обсуждение разнообразного программного обеспечения.
Ariman
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 02.09.2003 (Вт) 16:23
Откуда: Великая наша держава, г.Москва

ОГРОМНАЯ проблема

Сообщение Ariman » 11.07.2005 (Пн) 21:02

Блин, народ, у меня ХР жутко заглючила, может кто поможет?
В общем, рассказываю предысторию.
Сначала ХР свихнулся, решив, что он не активирован, и сообщил мне, что через 7 дней я могу готовиться к введению ключа.....
Ну ладно. Он у меня сами понимаете какой :wink: леченный, патченый, т.е. Так что тут к Microsoftовцам нет претензий.
Правда, есть одно маленькое обстоятельство, которое сильно омрачило мне жизнь - окошко для введения ключа НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ПОЯВЛЯЛОСЬ..... :? Т.е. ни при нажатии "Активировать винды", ни когда он мне сам предлагал это сделать - никакого эффекта. Ну и с этим я мог бы смириться и понять это - скорее всего это оттого, что я на патченную версию скачал обновления, которые те самые.... правильные файлы заменило на исходные, ну, точнее обновленные, но уже неправильные ( :lol: ) версии.
Поскрипел зубами, но понял, что придется переустанавливать с форматированием. Экспоритровал реестр, скопировал содержимое диска (кроме папки с виндами!) на другой диск.
отформатировал. Поставил винды, вылечил....э..... активировал :)
Все вроде ОК. Но вот я восстановил реестр и скопировал обратно на диск его бывшее содержимое....... :roll:
Во-первых, разумеется, реестр восстановился не весь - некоторые ключи использовались системой, так что не прошло(хоть восстанавливал и в безопасном режиме). Всвязи с этим первый вопрос - как восстановить реестр ПОЛНОСТЬЮ? все ключи?
ну это еще ладно.... Но потом винда окончательно свихнулась - очень похоже на то, что у нее либо пропали стандартные драйверы, илбо она их не может использовать. Выражается это в том, что мой модем, видеокарту, звуковуху, еще парочку устройств и СИДИРОМ не может установить! Т.е. драйверы для них! Как только я нашел диск с "родными" дровами видюхи, она тут же запахала, все ок.
Но вся проблема в том, что раньше винда ставила стандартный дрова для всего оборудывания, если родных не было! И для сидюка тоже! А теперь она нивкакую не ставит! Что делать-то??

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 11.07.2005 (Пн) 21:07

Format c:
Delete Backup.bkf
Delete *.reg
Setup.exe

Потратишь день на первичную установку и неделю на доустановку приложений, но, по крайней мере, глюки пропадут

Александр80
Bonachón
Bonachón
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 20.03.2004 (Сб) 23:50
Откуда: г.Москва

Сообщение Александр80 » 11.07.2005 (Пн) 21:16

Ага, а опосля рекомендую использовать одну очень замечательную программку Acronis True Image :wink:

RayShade
Scarmarked
Scarmarked
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: 02.12.2002 (Пн) 17:11
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Сообщение RayShade » 11.07.2005 (Пн) 21:22

После format c: мне кажется, остальное уже лишнее.

А так вообще, для восстановления и сохранения реестра целиком используется специальный софт, типа Registry Mechaniс (www.pctools.com) поищи в общем, посмотри в том же угугле.

Ariman
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 02.09.2003 (Вт) 16:23
Откуда: Великая наша держава, г.Москва

Сообщение Ariman » 11.07.2005 (Пн) 21:59

Хм...... Ну format я держал на самый крайний случай.
Неужели нет другого, более...... гуманного средства??
Уж очень не хочется все восстанавливать - софт, настройки... все заново!
К тому же не от всех программ есть дистрибутивы.... :cry: :cry:

Ariman
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 02.09.2003 (Вт) 16:23
Откуда: Великая наша держава, г.Москва

Сообщение Ariman » 11.07.2005 (Пн) 22:10

RayShade
угугле


:lol:

Слушай, я его скачал.... а это... ну..... как и с виндами ему требуется правильный уход
Киньте кто-нибудь в личку необходимые для работы с ним средства, если не трудно :wink:
к p я k, если кто не понял! Только пожалйуста, не надо меня баннить за нахальную просьбу, у меня же такая беда - винда совсем сдурела :cry:

Ariman
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 02.09.2003 (Вт) 16:23
Откуда: Великая наша держава, г.Москва

Сообщение Ariman » 11.07.2005 (Пн) 23:16

А этим Registry Mechaniс можно восстанавливать реестр из рег-файлов? Вроде он может только из каких-то своих бэкапов только!
А чем можно из рег-файла восстановить?

Шурик
Самогонщик
Самогонщик
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 30.06.2003 (Пн) 13:27
Откуда: из запоя :))))) Матных сообщений: 972

Сообщение Шурик » 12.07.2005 (Вт) 9:38

Alexanbar писал(а):Format c:
Delete Backup.bkf
Delete *.reg
Setup.exe

Потратишь день на первичную установку и неделю на доустановку приложений, но, по крайней мере, глюки пропадут


вот это верное решение, ведь лечение винды может и к худшему привести, а точнее ковыряние в реестре)))

ЗЫ вот только не setup.exe, а winnt.exe :)

RayShade
Scarmarked
Scarmarked
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: 02.12.2002 (Пн) 17:11
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Сообщение RayShade » 12.07.2005 (Вт) 10:44

Ariman

Так кто мешает сохранить тебе реестр тем же механиком, а потом восстановить?

Хотя в даном случае, восстановление реестра повлечет кучу проблем - потому что активация тоже сменится.

Короче в такой ситуации - раздобудь нормальный дистр XPPRO и не парься.


Вернуться в Программное обеспечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

    TopList  
cron