Добавить задачу в календарь

Обсуждение проблем, возникающих при разработке программ для мобильных устройств.
zeny
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21.01.2005 (Пт) 16:35

Добавить задачу в календарь

Сообщение zeny » 15.03.2006 (Ср) 12:19

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как из вб.нет добавить задачу в календарь.
Использую сф1

zeny
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21.01.2005 (Пт) 16:35

Re: Добавить задачу в календарь

Сообщение zeny » 15.03.2006 (Ср) 22:57

Нашел библиотеки inthehand. Сделал через них. Но хочется сделать через спомощью юиюлиотеки poom, но не знаю как. Примеров для вб нигде не нашел (
Помогите, пожалуйста! Научите делать через poom

mad_Max
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15.09.2002 (Вс) 21:17
Откуда: Russia, Cherepovets

Сообщение mad_Max » 16.03.2006 (Чт) 0:33

Просто так заюзать Pocket Outlook Object Model из VB.NET (и C#) никак, т.к. это COM (возможно, для CF2.0 это неверно, еще не разбирался). Для своего менеджера контактов (как и календарь, список контактов является частью POOM) я использовал решение, найденное в MSDN:
- на embedded Visual C++ написана DLL, использующая POOM и экспортирующая интерфейсы COM-объектов в виде набора функций;
- на C# написан wrapper для этой DLL;
- и уже на VB.NET написано приложение, использующее классы из wrappera.
Схема громоздкая, но работала неплохо.
Как DLL-ку на eVC++, так и wrapper (с исходниками eVС++, C# и скомпиленные) можно найти тут
Я использовал только классы для работы с контактами, но уже там были проблемы - в DLL некоторые функции принимают 64-битные значения ByVal, что CF1.1 делать не позволял (насчет CF2.0, опять же, не знаю). Из-за этого возникаали большие проблемы с датами, т.к. они представлялись в виде 8-байтового double.
В общем, не вижу никакого смысла заморачиваться, если InTheHand работает нормально.

zeny
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21.01.2005 (Пт) 16:35

Сообщение zeny » 16.03.2006 (Чт) 15:34

mad_Max, понятно, буду юзать inthehand
спасибо


Вернуться в Visual Basic для мобильных устройств

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

    TopList