Help. Интерфейс VB 2005

Язык Visual Basic на платформе .NET.

Модераторы: Ramzes, Sebas

DeQuick
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.11.2008 (Пн) 0:26

Help. Интерфейс VB 2005

Сообщение DeQuick » 19.04.2009 (Вс) 14:49

Поставил VB2005 EE до этого имел небольшой опыт работы с 6 версией. В общем дело обстоит так. Создаю новый проект, размещаю на форме кнопки пишу код и тд и тп, сохраняю закрываю. Далее открываю этот проект, но вкладки form. vb [design] нету. Запускаю дебаггинг, все становится на свои места. Закрыл боковые вкладки toolbox слева и чего - то справа, как их закинуть обратно? из менб вид они запускаются в виде отдельных окон, но при при запуске программы(start debugging) все приобретает первоначальный вид. Заранее благодарен.

Williams
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 06.05.2008 (Вт) 18:35
Откуда: System.Reflection.Williams (увидел себя в зеркале :))

Re: Help. Интерфейс VB 2005

Сообщение Williams » 19.04.2009 (Вс) 14:59

Раскладка окон среды сохраняется отдельно для дебага и дизайна.
И вы думаете, что вас оставят в живых после прочтения этого поста?

DeQuick
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.11.2008 (Пн) 0:26

Re: Help. Интерфейс VB 2005

Сообщение DeQuick » 19.04.2009 (Вс) 15:01

Все что мне надо, чтобы мой проект открылся в том же виде, в котором я его сохранил... Я знаю, что задаю нубские вопросы... Но мне действительно надо разобраться с этим. Вообще, я привык работать в паскале(интерфейс прост как молоток), а здесь покруче отбойника...
Вложения
1.JPG
1.JPG (42.44 Кб) Просмотров: 763
2.JPG
2.JPG (33.78 Кб) Просмотров: 762

DeQuick
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.11.2008 (Пн) 0:26

Re: Help. Интерфейс VB 2005

Сообщение DeQuick » 19.04.2009 (Вс) 15:22

Хелп хотя бы закинуть солюшн иксплорер и тулбокс обратно на боковые панельки.

MIT
Мега гуру
Мега гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 17.09.2006 (Вс) 22:46

Re: Help. Интерфейс VB 2005

Сообщение MIT » 19.04.2009 (Вс) 15:55

Меню View?
Ну или Ctrl+Alt+X; Ctrl+R для полноценной студии
Изображение
You can change your face, but can`t change your mind. No matter what you do.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера. (с) Баш

DeQuick
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.11.2008 (Пн) 0:26

Re: Help. Интерфейс VB 2005

Сообщение DeQuick » 19.04.2009 (Вс) 16:18

Через меню вид открывается в виде отдельного небольшого окошка.
При создании проекта первые две строчки меню вид - code, designer. А когда открываешь сохраненный проект .sln, пункт Designer отсутствует, а что если мне нужно отредактровать форму? В директории лежит form1.vb[design] , но при его открытии VB показывает мне код моего после последовательного редактирования формы.

ЗЫ. С 6 VB было намного приятнее работать, страшно предстваить, что представляет собой VS 2008.

Так, разобрался двойной щелчок по окошку тулбокс и свойств помещает их обратно на боковые панели. :lol: Но вопрос о правильном открытии сохраненного проекта остается открытым.
Пожалуй, испробую этот дистрибутив на "чистой" системе...

MIT
Мега гуру
Мега гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 17.09.2006 (Вс) 22:46

Re: Help. Интерфейс VB 2005

Сообщение MIT » 19.04.2009 (Вс) 16:31

Все элементарно: в Solution Explorer`е нажимаешь правой кнопкой мыши по элементу-форме и выбираешь режим (код или дизайн).

DeQuick писал(а):С 6 VB было намного приятнее работать, страшно предстваить, что представляет собой VS 2008
Дык qBasic вообще удобнее некуда. :roll:

DeQuick писал(а):Так, разобрался двойной щелчок по окошку тулбокс и свойств помещает их обратно на боковые панели
Бери окошко за заголовок и тащи. Drag&Drop окон рулит
Изображение
You can change your face, but can`t change your mind. No matter what you do.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера. (с) Баш

DeQuick
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.11.2008 (Пн) 0:26

Re: Help. Интерфейс VB 2005

Сообщение DeQuick » 19.04.2009 (Вс) 16:40

Вопросы сняты. Создал проект по быстрому сделал форму, копирнул код, сохранил программу - save all(все иназвания кириллицей) , отдельно сохранил форму, но с другим именем. Открыл, в списке элементов есть форма №2, хотя в директории проекта существуют обе формы.
ЗЫ Самый тупой и неинтуитивный интерфейс из всех... + ламероюзер = :thumbdown:

DeQuick
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.11.2008 (Пн) 0:26

Re: Help. Интерфейс VB 2005

Сообщение DeQuick » 19.04.2009 (Вс) 16:49

MIT писал(а):Все элементарно: в Solution Explorer`е нажимаешь правой кнопкой мыши по элементу-форме и выбираешь режим (код или дизайн).

В новом проекте эти элементы контекстного меню присутствуют, а вот в старом нету.
MIT писал(а):
DeQuick писал(а):Так, разобрался двойной щелчок по окошку тулбокс и свойств помещает их обратно на боковые панели
Бери окошко за заголовок и тащи. Drag&Drop окон рулит
Пробовал.

Вроде все вопросы сняты, спасибо за помощь, прошу удалить тему за ненадобностью.


Вернуться в Visual Basic .NET

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73

    TopList