Язык Visual Basic на платформе .NET.
Модераторы: Ramzes, Sebas
-
Fedorfx
-
- Постоялец

-
-
- Сообщения: 371
- Зарегистрирован: 10.10.2002 (Чт) 0:14
Fedorfx » 05.05.2005 (Чт) 21:37
Допустим есть форма.
в форме есть класс.
В классе есть свойства.
например
Color1
Name1
Width1
как сделать доступ к свойствам. т.е. если писать по старинке то надо нарисовать форму и там позволить юзеру кликнув на какую то кнопочку поменять то или ино свойство. Только налоело изобретать велосипед. В самой студии очень удобный explorer свойств. Может как можно его прикрутить или есть какие либо контролы??
-
GSerg
-
- Шаман

-
-
- Сообщения: 14286
- Зарегистрирован: 14.12.2002 (Сб) 5:25
- Откуда: Магадан
GSerg » 06.05.2005 (Пт) 5:07
Главред писал(а):PropertyGrid
Данный контрол соответствует таблице свойств элемента управления (контрола) в Visual Studio. Отображает свойства того контрола, который указан в свойстве SelectedObject. Например установив SelectedObject = frmMain мы сможем во время выполнения редактировать свойства нашей формы.
На самом деле, говоря откровенно, контрол был включен и в Visual Studio 2003, но, почему-то не был по умолчанию выведен на Toolbox и о нем, почему-то, не знали многие разработчики.
Как только вы переберёте все варианты решения и не найдёте нужного, тут же обнаружится решение, простое и очевидное для всех, кроме вас
-
Fedorfx
-
- Постоялец

-
-
- Сообщения: 371
- Зарегистрирован: 10.10.2002 (Чт) 0:14
Fedorfx » 06.05.2005 (Пт) 11:59
Большое спасибо.
Вернуться в Visual Basic .NET
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot, Bing-бот и гости: 5