Регистрационный файл

Язык Visual Basic на платформе .NET.

Модераторы: Ramzes, Sebas

MIT
Мега гуру
Мега гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 17.09.2006 (Вс) 22:46

Re: Регистрационный файл

Сообщение MIT » 26.05.2009 (Вт) 18:47

Представляю как было ее сложно сломать :lol:

Nord777 писал(а):Вопрос времени.
Дык никто (в т.ч. и я) не спорит с тем, что сломать можно все что угодно. Просто хочется показать, что на самом деле .NET может сам себя защитить, и что его декомпилируемость не является чем-то сверх ужасным.

Nord777 писал(а):поэтому лучше потрать своё время на интересную книжку, а не написание "мега"-защиты.
С этим сложно поспорить, но я все же поразвлекаюсь (и поразвлекаю тебя) таки написанием какого-нибудь подобия защиты :)
Изображение
You can change your face, but can`t change your mind. No matter what you do.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера. (с) Баш

Williams
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 06.05.2008 (Вт) 18:35
Откуда: System.Reflection.Williams (увидел себя в зеркале :))

Re: Регистрационный файл

Сообщение Williams » 26.05.2009 (Вт) 18:57

Я как-то зашифровал текст случайным алгоритмом, а исходник потерялся. Пришлось расшифровывать вручную. Как раз что-то наподобие шифровки Mit'а. Забавно было :) Хотя, если честно сказать, там попроще был алгоритм даже. Но применимо к тексту, найти его было сложнее.
И вы думаете, что вас оставят в живых после прочтения этого поста?

MIT
Мега гуру
Мега гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 17.09.2006 (Вс) 22:46

Re: Регистрационный файл

Сообщение MIT » 26.05.2009 (Вт) 19:27

Williams писал(а):Как раз что-то наподобие шифровки Mit'а.
Скажу тебе по секрету, что к написанию этого алгоритма я не имею никакого отношения - на защиту я потратил всего лишь 2 минуты (настройка обфускатора, который, кстати, сам зашифровал строки, добавил функционал расшифровки, сгенерировал рандомные (вроде) ключи и т.д.).
Изображение
You can change your face, but can`t change your mind. No matter what you do.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера. (с) Баш

Nord777
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 22.02.2004 (Вс) 13:15
Откуда: Подольск

Re: Регистрационный файл

Сообщение Nord777 » 27.05.2009 (Ср) 11:58

Дык никто (в т.ч. и я) не спорит с тем, что сломать можно все что угодно. Просто хочется показать, что на самом деле .NET может сам себя защитить
Эти два предложения противоречивы.
Если можно сломать, значит .NET не может сам себя защитить.
И под словом "сам себя", ты что подразумеваешь?
Обфускация? Ты же видел результат. Да это вобщем и не защита.
Это средство для затруднения подглядывания исходного кода. Не более того.
Для взлома исходный код не нужен. Нужно знать IL-инструкции.

В контексте .NET-программирования основной проблемой при построении защит является тот факт, что можно просто посмотреть на алгоритм защиты (даже на ЯВУ), спокойно его выкинуть, скомпилировав приложение в первозданный вид, но уже без защиты.
Ты еще не понял, что это заблуждение? Тогда мы идём к вам! :D

но я все же поразвлекаюсь (и поразвлекаю тебя) таки написанием какого-нибудь подобия защиты
Ну-ну....
Надеюсь на этот раз защита будет ТВОЯ, потому как ломать прогу-пустышку с чужой защитой - никакого интереса.
Microsoft Visual Studio 2008
Microsoft .NET Framework 3.5

Пред.

Вернуться в Visual Basic .NET

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75

    TopList  
cron