Использование сторонних DLL

Язык Visual Basic на платформе .NET.

Модераторы: Ramzes, Sebas

Master_Zolan
Обычный пользователь
Обычный пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07.10.2008 (Вт) 12:11
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Использование сторонних DLL

Сообщение Master_Zolan » 17.06.2009 (Ср) 11:23

Вопрос такой.
Если я пишу игру с DX то тут все ясно, пользователь просто доустанавливает себе Директикс, ну и NET Framework- этим никого не удивишь, а если я к примеру использую zlib.dll то при работе в проекте ее указываю, потом в первых строках
import zlib.dll- ну или как-то так- кода нет под рукой.

Ну а как можно сделать, чтобы программа хватала эту библиотеку из рабочего каталога? То есть как сделать, чтобы конечному пользователю не нужно было руками инсталлировать библиотеку руками (и вообще планируется, что софт должен запускаться с диска, без инсталяции).

Может я не корректно вопрос задал, но думаю суть ясна. Как мне использовать DLL, которая будет лежать в каталоге с программой (или по заранее предопределенному адресу)?
...или как-то так...

Joo
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 14.08.2008 (Чт) 11:55
Откуда: Казахстан

Re: Использование сторонних DLL

Сообщение Joo » 17.06.2009 (Ср) 11:53

.NET? Запускать с диска? А .NET Framework??? Или предпологается запускать на системе не ниже XP SP2 и юзать фреймворк не выше 1???
"Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет Истины"
Джеральд Месси, Египтолог

Master_Zolan
Обычный пользователь
Обычный пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07.10.2008 (Вт) 12:11
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Использование сторонних DLL

Сообщение Master_Zolan » 17.06.2009 (Ср) 16:35

Естественно, что на диске будет папка Drivers в которой будет лефать фреймворк-сетап и DX сетап....


В принципе и сетап библы можно сделать, но... сотню раз видел в софте игрушках и тд. DLL лежат в папке с самой игрой.... как это можно повторить?
...или как-то так...

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: Использование сторонних DLL

Сообщение iGrok » 17.06.2009 (Ср) 17:04

Master_Zolan писал(а):как это можно повторить?

Да, собственно, для этого даже делать ничего не нало. Просто кидаешь либы в папку с игрой, и при объявлении функций из этой длл не указываешь пути. Поиск библы начинается с пути запуска приложения, т.е. если библа там лежит, она и будет использована.
label:
cli
jmp label


Вернуться в Visual Basic .NET

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

    TopList