listview, переместить фаил

Язык Visual Basic на платформе .NET.

Модераторы: Ramzes, Sebas

strelec
Обычный пользователь
Обычный пользователь
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28.02.2009 (Сб) 22:04

listview, переместить фаил

Сообщение strelec » 07.05.2009 (Чт) 17:00

Привет всем
вопрос с listview
я делаю програму Подключение к удаленному рабочему компьютеру,пахожее на радмин.
у меня в програме есть 2 listview , в listview1 внесени фаили клиента, в listview2 фаили моего компютера.

вапрос > как сделать чтоб при нажатом миши я мог переместить фаил с одного listview на вторую и програме визивалос собитие
[Viper] :: Совершенно здесь ненужная картинка удалена. А автор сего топика получает устное предупреждение за безграмотность!

MIT
Мега гуру
Мега гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 17.09.2006 (Вс) 22:46

Re: listview, переместить фаил

Сообщение MIT » 07.05.2009 (Чт) 18:10

Сначала я написал, мол, что Drag&Drop тебе в помощь, но удалил тот пост, подумав, что он неконструктивен.

Вообще, когда я занимался ерундой (читай - делал свой аналог ListView`у), то реализовал там свою систему перетаскивания элементов, правда не между двумя контролами, а внутри одного, между группами. Так вот там это реализовано через создание и перемещение новой формы с сильно измененными пареметрами отображения. Тут, я думаю, можно поступить аналогично: при нажатии мышью на элементе первого листвью создаем форму, рисуем на ней этот самый элемент, а второй его "принимает". Единственный минус - придется все это прикручивать с стандартизированной технологии оригинального Drag&Drop`а, но при должном желании реализовать идею вполне реально.
Изображение
You can change your face, but can`t change your mind. No matter what you do.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера. (с) Баш

amokr
Обычный пользователь
Обычный пользователь
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04.05.2009 (Пн) 13:27

Re: listview, переместить фаил

Сообщение amokr » 07.05.2009 (Чт) 23:14

strelec писал(а):привет всем
вопрос с listview

вапрос > как сделать чтоб при нажатом миши я мог переместить фаил с одного listview на вторую и програме визивалос собитие


Вообще для того что бы переместить файл нажатием на мишу, надо сперва объяснить ему - что от него требуется:) главное в этом деле не передавить:) а то ведь и драццо полезет:)

а если серьезно, по учебнику рекомендация выглядит так:

Для исходного контроля описывается обработчик события MouseDown: В нем реализуется логика передачи выделенного элемента функции DoDragDrop, которая и реализует перетаскивание
В целевом контроле должен быть поднят флаг "AllowDrop"
В момент отпускания мыши в целевом контроле генерируется событие DragDrop, для которого так же необходимо описать обработчик, который по умолчанию (по идее) будет получать данные переданные функции DoDragDrop.

По ходу операции будут генерится следующие события:

GiveFeedBack - генерится при начале перетаскивания и в его обработчике можно описать изменение графики на мыши, например.
QueryContinueDrag - генериццо - хз когда, Дословно с учебника:"может использоваться для указания продолжения и отмены операции"
DragEnter - генерится при вх-ождении указателя в целевой контрол, объект DragEventArgs, получаемый обработчиком этого события, проверяется на присутствие данных, подходящий целевому контролу.

strelec
Обычный пользователь
Обычный пользователь
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28.02.2009 (Сб) 22:04

Re: listview, переместить фаил

Сообщение strelec » 12.05.2009 (Вт) 17:32

.


Вернуться в Visual Basic .NET

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72

    TopList