Notepad pro (Final Version!)

Обсуждение проектов наших жителей.
Вы можете выставить проект на тест или найти помощников для его реализации.

Модератор: BV

CyberYen
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10.03.2004 (Ср) 18:14

Notepad pro (Final Version!)

Сообщение CyberYen » 03.07.2004 (Сб) 16:32

Вообщем, финальная версия Notepad pro. Устранены все баги, добавлено меню, поиск и замена. Теперь это полноценный текстовый редактор! :idea:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

aqw
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04.07.2004 (Вс) 8:50

Сообщение aqw » 04.07.2004 (Вс) 9:25

Иногда Run-Time ошибку дайот а так хорошо

Faust
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 29.12.2003 (Пн) 13:38
Откуда: лаборатория

Глюки

Сообщение Faust » 14.07.2004 (Ср) 18:40

Хотел на мыло все свои замечания кинуть, но вот на форуме Вас встретил...
Если неприятность может случиться, она случается. Со мной...
Достаточно мне было сделать пару кликов в финалной верси, как я вылетел з приложения.
Дело было так: при вызове опции "Мультитекст" появляется крестик, служащий для завершения работы в этом режиме. Но если в меню при переходе в режим мультитекста нажать "отмена", то крестик остается! А когда я решил на него клкнуть возникла ошбка, которая привела к завершению работы программы.
Хм... Пробел в названии запускного файла - потенциальный источник глюков. Когда я попытался запустить его в любимом файловом менеджере (Necroancer's Dos Navigator), он воспринял это как набранное в командной строке указание открыть Notepad'ом файл "Pro.exe".
"Западноевропейский" глюк выжил.
Иногда при попытке открыт файл случалась какая-то чертовщина: или в текстовом поле появлялось загадочное число 9400, или программа вообще делала вид, будто команд не поступало. Справедливости ради следует отметить, что проблемы возникали с объемистыми текстами - может, имеется некоторое огранчение по объему?
Эта гипотеза подтверждается также нежеланием программы вставлять большие оъемы текста (манипуляции Ctrl+A, Ctrl+C, Ctrl+V можно повторять весьма ограниченное количество раз, а для немаленького текста - так и вообще ни разу).
Диалог замены не наче, как SystemModal :) Когда выбраешь "Заменить все", то он исчезает автоматически, но при последовательном кликаньи по кнопке "Заменить" MsgBox о завершении результатов поиска вознкает ПОД этим самым окном замены - так что выглядывает только нижний край и вытащть его невозможно. Приходиться выходить из программы с помощью трёх пальцев.
Да, а ещё довольно интересное решение - по команде меню "Выход" СВОРАЧИВАТЬ окно.
ЗЫ. Да, тест проводился в 98-ых окнах, при разрешении экрана 800х600.
Листинги не горят!

Tin
Woodsman
Woodsman
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 08.12.2001 (Сб) 11:00
Откуда: Kazakhstan

Сообщение Tin » 15.07.2004 (Чт) 11:20

Мда... В таких вещах обычным использованием ТектБокса не обойдешься - вот мне например эта программка нах не нужны по следующим причинам:

1. шрифт и его параметры меняются для всего текста, а не для выделенного фрагмента (минус текстбокса)
2. Зачем сток окон? два понятно, а больше-то зачем? НЕУДОБНО...
3. Глюк с закрытием этого многотекстия - правельно сказал Фауст - если открыть окно мультитекста, потом нажать отмену крестик-заподлист остается висеть, если на него нажать (а это очень хочится сделать) то псдц.
4. Ну почему крестик-заподлист валяется посредине окна и мешает добраться до некоторых кнопок
5. Очень приеольное западло: нажимаем развернуть форму на весь экран, нажимаем на складку календарь -> пздц-досвидания.

...пока хватит, так что о законченной версии речи быть не может... А багов вагон ещё...

СОВЕТ: используй ричтекстбоксы - лучше будет... И размеры файлов БОЛЬШИХ размеров потдерживает
888888__88__88____88
__88________8888__88
__88____88__88__8888
__88____88__88____88

Sedge
Alternative Choice
Alternative Choice
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 16.05.2002 (Чт) 18:23
Откуда: Somewhere-In-The-Net

Сообщение Sedge » 16.07.2004 (Пт) 15:27

Наблюдения (Win2k - SP4; VB6 - SP5)...

1. Окно не запоминает свое положение. Размер запоминает, а вот положение - нет.
2. Окно не запоминает полноэкранный режим.
3. Если программу свернуть, потом кликнуть правой кнопкой мыши на значке на панели задач и выбрать "закрыть", то при следующем запуске увидим один заголовок.
4. Программа не понимает имя файла как параметр.
5. При нажатии "ваделить все" переходим к конце текста, что неудобно.
6. Нет переноса по словам, каковой есть в блокноте.
7. Если выбрать "Формат-Шрифт" и нажать "Отмена", то шрифт все равно изменяется.
8. При нажатии "Убрать мультитекст", текст в активном окне удаляется. Вместо него появляется число (у меня - 11840).
9. Хоткеи ctrc+c ctrl+v не работают. Вернее работают, но копируется и вставляется не выделенный фрагмент, а весь текст.
10.Текстовое поле в окне поиска не реагирует на "ентер". Тянуться за мышью не всегда удобно.
11.Мессаджбокс, который появляется при окончании поиска благополучно прячется под самим окном, в котором вводится текст для поиска.
12.При попытке вырезать фрагмент текста, а потом его вставить, вставляется опять же весь текст (или какая-то его часть - это мне отследить не удалось)
13.F5 вставляет дату и время не в то место, где находится курсор, а в конец текста.
14.Одинаковые рисунки на кнопках "Сохранить" и "Сохранить как".
15.Календарь при уменьшении окна до определенного размера не масштабируется (режутся края).
16.При выборе календаря форма ресайзится. При этом правая часть календаря "срезается".
17.Выбор календаря в режиме, когда форма развернута на весь экран, приводит к run time error (размеры формы нельзя изменять в максимизированном режиме).

Уф.... Вот.
Последний раз редактировалось Sedge 16.07.2004 (Пт) 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Sedge
Alternative Choice
Alternative Choice
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 16.05.2002 (Чт) 18:23
Откуда: Somewhere-In-The-Net

Сообщение Sedge » 16.07.2004 (Пт) 15:36

1. шрифт и его параметры меняются для всего текста, а не для выделенного фрагмента (минус текстбокса)

Это минус текстового формата вообще. Как ты в плайн-текст будешь запоминать размер и наименование шрифта для отдельного фрагмента?

Шурик
Самогонщик
Самогонщик
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 30.06.2003 (Пн) 13:27
Откуда: из запоя :))))) Матных сообщений: 972

Сообщение Шурик » 16.07.2004 (Пт) 15:38

2Tin ну зачем автора обижать... это ведь всего NotePad!!!
Я не думаю что в блокноте винодвском много навортов :)
Мне понравился :D
Афтар - молодец :) 8)
Только лучше разные иконки в Toolboxe изменить, я про "Сохранить" и "Сохранить как..."
Последний раз редактировалось Шурик 16.07.2004 (Пт) 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Sedge
Alternative Choice
Alternative Choice
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 16.05.2002 (Чт) 18:23
Откуда: Somewhere-In-The-Net

Сообщение Sedge » 16.07.2004 (Пт) 15:42

Я не думаю что в блокноте винодвском много навортов

Программера из кодера делает грамотный заказчик-мозго%б, который знает чего хочет :) А ежели всегда гладить по головке, так и толку не будет.

Шурик
Самогонщик
Самогонщик
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 30.06.2003 (Пн) 13:27
Откуда: из запоя :))))) Матных сообщений: 972

Сообщение Шурик » 16.07.2004 (Пт) 15:44

Sedge писал(а):
1. шрифт и его параметры меняются для всего текста, а не для выделенного фрагмента (минус текстбокса)

Это минус текстового формата вообще. Как ты в плайн-текст будешь запоминать размер и наименование шрифта для отдельного фрагмента?

Для этого есть формат RTF.. Просто надо сделать поддержку этого формата...
И вот еще что... если это программа одна из первых у автара, то я не думаю, что ваши лучше были :) Вот у меня вобще оостой получался по началу :oops:

Sedge
Alternative Choice
Alternative Choice
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 16.05.2002 (Чт) 18:23
Откуда: Somewhere-In-The-Net

Сообщение Sedge » 16.07.2004 (Пт) 16:09

Для этого есть формат RTF.. Просто надо сделать поддержку этого формата...

У RTF - свое предназначение, у plain-text - свое. Текстовому редактору, соответственно, без надобности цветовые красивости отдельных фрагментов текста.

И вот еще что... если это программа одна из первых у автара, то я не думаю, что ваши лучше были icon_smile.gif Вот у меня вобще оостой получался по началу

Ну, безглючный код вообще никогда не получается с первого раза (за исключением Hello World, :)) Но когда ты свою программу отправляешь "в жизнь", надо ожидать критики. Другой вопрос, что ругать и наезжать за глюки нет необходимости (это камень в огород Tin-а), но я вроде как этого и не делал 8) А вот списочек кинуть - это святое. Самому никогда все ошибки не поймать.

Шурик
Самогонщик
Самогонщик
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 30.06.2003 (Пн) 13:27
Откуда: из запоя :))))) Матных сообщений: 972

Сообщение Шурик » 16.07.2004 (Пт) 16:21

Хххххаааааа.......
Можно и в HelloWorld таких дел намутить :lol: :lol: :lol:
А про Tin я ничего против не имею, я про слова "Мда... В таких вещах обычным использованием ТектБокса не обойдешься - вот мне например эта программка нах не нужны по следующим причинам....."
помоему я за автора обиделся :D
Можно и поокуратнее написать было... ну да ладно :)

CyberYen
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10.03.2004 (Ср) 18:14

Сообщение CyberYen » 16.07.2004 (Пт) 22:37

Sedge писал(а):Программера из кодера делает грамотный заказчик-мозго%б, который знает чего хочет

Согласен.


4. Программа не понимает имя файла как параметр


Знаю. И это один из основных минусов, для удаления которых, моих знаний маловато пока еще... :oops:
Если скинешь простой пример кода для проги с 1 текстбоксом, буду очень признателен!

При нажатии "Убрать мультитекст", текст в активном окне удаляется. Вместо него появляется число (у меня - 11840).


Откуда эта х.рня, я не знаю. У меня тоже иногда вылетает 14840... :shock: :?:

15.Календарь при уменьшении окна до определенного размера не масштабируется (режутся края).


Мне кажется, что календарь тут вобщем-то лишний. Может убрать?

Выбор календаря в режиме, когда форма развернута на весь экран, приводит к run time error (размеры формы нельзя изменять в максимизированном режиме).

Тут вопрос. Как можно определить, была ли нажата кнопка "Во весь экран" без Form_Resize?

Sedge
Alternative Choice
Alternative Choice
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 16.05.2002 (Чт) 18:23
Откуда: Somewhere-In-The-Net

Сообщение Sedge » 17.07.2004 (Сб) 9:17

Знаю. И это один из основных минусов, для удаления которых, моих знаний маловато пока еще...
Если скинешь простой пример кода для проги с 1 текстбоксом, буду очень признателен!

Собственно, там достаточно просто. В Form_Load проверяешь значение переменной Command$ и если оно отлично от "", то передаешь его в процедуру, которая отвечает у тебя за загрузку документа.

Мне кажется, что календарь тут вобщем-то лишний. Может убрать?

Как вариант можно его убрать с отдельной вкладки и сделать так, чтобы он открывался в новой форме (вроде того, как у тебя сейчас калькулятор запускается)

Тут вопрос. Как можно определить, была ли нажата кнопка "Во весь экран" без Form_Resize?

Проверка значения свойства формы WindowsState.

Код: Выделить всё
IF Form1.WindowState = vbMaximized Then ........


Кстати, вариант с RichTextBox тоже стоит рассмотреть. Не в смысле поддержки RTF, а для того чтобы имелась возможность работать с текстами, размер которых больше 32 кб.

GM
programador
programador
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 24.06.2003 (Вт) 15:56
Откуда: 194.67.52.100

Сообщение GM » 17.07.2004 (Сб) 13:30

Да и еще сделай разделение в меню сделай, а то как-то не привычно, ну например между Вырезать,Копировать,Вставить и Найти.
الفيجوال بيسك الرابح

Tin
Woodsman
Woodsman
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 08.12.2001 (Сб) 11:00
Откуда: Kazakhstan

Сообщение Tin » 19.07.2004 (Пн) 6:35

Ну закритиковали :( - вы хотели правды? я её и выдал... Пока для меня этот редактор совсем не удобен...
2Автор: ты не растраивайся - все получится, а то что я так понаезжал, так для приличия - без этого хорошая программа врятли получится...

А вот как сделать чтоб прога командную строку понимала

1. Заходишь в параметры проекты, закладка делать/make
2. в тполе параметры командной строки пишешь например "Option1"
3. Ну для приемра такой код

Private Sub Command1_Click()
MsgBox Command
End Sub

Command - такая команда, которая и возратит тебе командную строку
888888__88__88____88
__88________8888__88
__88____88__88__8888
__88____88__88____88

CyberYen
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10.03.2004 (Ср) 18:14

Сообщение CyberYen » 19.07.2004 (Пн) 16:40

Ладно, исправленная версия. :arrow:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

GM
programador
programador
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 24.06.2003 (Вт) 15:56
Откуда: 194.67.52.100

Сообщение GM » 19.07.2004 (Пн) 18:21

Вот что нашел:
1.Если в текстбоксе выделить кусок текста, скопировать в буфер, снять выделение и вставить(с помощью ctrl-V),то текст вставится два раза.
2.При вызове окна поиска, замены, активным фокус передается на кнопки, а не на поле для ввода текста .
3.Текст двух текстбоксов, которые при включении мультитекста появляются возле хрестика, можна изменить.
4.Поиск глюкавить например если ввести texttexttext и искать text, то он найдет лиш два text'а,вместо трьох.
5.Если открыть какой нибудь файл, сделать некоторые изменения(для наглядности),
щелкнуть на кнопку Открыть, и потом на Отмену, то файл откроется еще раз.
الفيجوال بيسك الرابح

Tin
Woodsman
Woodsman
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 08.12.2001 (Сб) 11:00
Откуда: Kazakhstan

Сообщение Tin » 20.07.2004 (Вт) 7:37

Ну спасибо за спасибочки :)

Ладненько начнем:

1. Если пользоватся только горячими клавишами копирования и вставки, то текст из буфера вставляется 2 раза и вот почему: у текстового поля уже вбиты эти горячие клавиши и в менюшках ты тоже указал эти горячие клавиши. Решение этой проблемы очень просто - убери в меню гор. клавиши или поменяй на другие (лучше убери :D ). Ну если так хочется, то просто в меню не делай гор.клавиши, а в каптионе напиши "Копировать Ctrl+C"
2. Ну когдаж ты доделаешь этот крестик мультитекста - появляется черт знает где... Стделай проще - пусть он у тя появляется последеней кнопкой в тулбаре или после кнопки мультитекста...
3. Поставь себе иконфордж - надоело смотреть на затасканые иконки, да и по тематике твои не всегда подходят
4. Доработай поиск: я открыл два ткст файла - и сначало в одном окне ищу слово тест, не закрывая окно поиска, нажимаю на вторую закладку - ищу во втором файле слово тест - в обеих нашла, теперь переходим на первую закладку - выделенный текст, найденый поисковиком не выделенный (хотя он таков :D ). Решение - пусть при переходе меж закладками активным становилось ткстбокс.
5. Сделай все-таки разделители в меню правка и файл - не видно...
6. Аху_ный прикол нашел, как его произвести показываю:
---сделай принтскрин в любом месте (десктопа например)
---зайди в свой редактор
---скопируй текст кнопочкой копировать
--- теперь самое интересное - нажми ctrl+v, здорово? Причем всавляется и текст, который ты копировал конопочкой и кое что ещё.Подумай над решеним, потому что такое будет происходить часто...

Ну пока хватит... Работай - все у тя получится - по сравнению с предыдущей версий - эта намного лучше
888888__88__88____88
__88________8888__88
__88____88__88__8888
__88____88__88____88

Tin
Woodsman
Woodsman
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 08.12.2001 (Сб) 11:00
Откуда: Kazakhstan

Сообщение Tin » 20.07.2004 (Вт) 7:56

Пока закрывал НП нашел ещё вот что - открой какой-нить файл (у мя 1.txt)... Нажми кнопочку создать - накалякай что-нить, теперь попробуй закрыть прогу, что она спросит? не хотите ли сохранить 1.txt? Какой в ж.. 1 ткст - я уже новый файл создал!
Вообще сохранение и открывание глючит: октройем прогу - впечатаем в тбоксе чтонить, нажмем закрыть прогу, спросит сохранить? ДА - пошел на х_
Один раз нажал сохранить - имя поставил 1 - она мне так и сохранил 1 - без расширения...

Открытие тоже не всегда пашет - разберись...
888888__88__88____88
__88________8888__88
__88____88__88__8888
__88____88__88____88

hCORe
VB - Экстремал
VB - Экстремал
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 22.02.2003 (Сб) 15:21
Откуда: parent directory

Сообщение hCORe » 20.07.2004 (Вт) 11:22

А вот насчет удаления Ctrl+C в меню и вставления картинок и OLE-объектов есть неплохое решение:

Код: Выделить всё
Private Sub rtfBox_KeyDown(KeyCode As Integer, _
Shift As Integer)
On Error Resume Next
Dim kCode As Integer
    'событие RTB: Ctrl+C, Ctrl+V...
        kCode = KeyCode
        If Shift = 2 Then 'Ctrl
            If kCode = 67 Then 'копирование
                KeyCode = 0
                mnuEditCopy_Click
            ElseIf kCode = 45 Then 'копирование
                KeyCode = 0
                mnuEditCopy_Click
            ElseIf kCode = 88 Then 'вырезка
                KeyCode = 0
                mnuEditCut_Click
            ElseIf kCode = 86 Then 'вставка
                KeyCode = 0
                mnuEditPaste_Click
            ElseIf kCode = 65 Then 'выделить все
                KeyCode = 0
                mnuEditSelectAll_Click
            End If
        ElseIf Shift = 1 Then 'Shift
            If kCode = 45 Then 'вставка
                KeyCode = 0
                mnuEditPaste_Click
            ElseIf kCode = 46 Then 'вырезка
                KeyCode = 0
                mnuEditCut_Click
            ElseIf kCode = 36 Then 'выделить влево
                KeyCode = kCode
            ElseIf kCode = 35 Then 'выделить вправо
                KeyCode = kCode
            End If
        End If
        'клавиша Delete
        If KeyCode = 46 Then rtfBox_KeyPress 46
End Sub
Последний раз редактировалось hCORe 21.07.2004 (Ср) 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Моду создают модоки, а распространяют модозвоны.

Faust
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 29.12.2003 (Пн) 13:38
Откуда: лаборатория

Сообщение Faust » 21.07.2004 (Ср) 18:19

Замеченные мной баги смотри на мыле.
Листинги не горят!

skord
Китаец
Китаец
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 14.10.2004 (Чт) 15:36
Откуда: Иркутск

Сообщение skord » 06.11.2004 (Сб) 11:12

По мойму календарь это лишнее...

DmitriyIT
Обычный пользователь
Обычный пользователь
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01.08.2004 (Вс) 13:16

Сообщение DmitriyIT » 06.11.2004 (Сб) 11:51

Еще странный баг: напиши в тексте 180 букв "А", затем "Заменить..." "А" на "Б" и "Заменить все". Наступит некий матричный эффект и вместо ожидаемых 180 букв Б их будет 360! Аналогично для любого достаточно большого числа замен - 500 букв, 1000 и т.п. Нижний предел этого глюка точно не знаю...

|kerish|
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 22.10.2004 (Пт) 0:31

Сообщение |kerish| » 06.11.2004 (Сб) 22:00

Услышал разговор о том, что виндусовский Notepad без наворотов.
Но есть один нюанс - в виндусовском notepad-е есть, то что я не видел ни в одном другом.
Попробуйте откройте 600-мб файл в notepad-е через просмотр(listener). И моментально загрузившись, вы сможете мгновенно лазить по нему и просматривать. Ну а теперь покажите мне хоть один пример notepad-а, который мог бы так сделать.
Последний раз редактировалось |kerish| 06.11.2004 (Сб) 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Tin
Woodsman
Woodsman
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 08.12.2001 (Сб) 11:00
Откуда: Kazakhstan

Сообщение Tin » 07.11.2004 (Вс) 10:02

как-нить покажу :)
888888__88__88____88
__88________8888__88
__88____88__88__8888
__88____88__88____88

xolod
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 15.01.2004 (Чт) 0:42
Откуда: Moscow

Сообщение xolod » 07.11.2004 (Вс) 23:40

Ну да, мгновенно.. У меня 100 метров (PSD'шка) открывает секунд 30.. Так это притом, что проц - AMD FX-64, памяти полгига и винтик на 10000 об/мин (S-ATA).

ЗЫ: А в UltraEdit весь процесс занял... м... секунды полторы :D

Constant ERROR_SUCCESS deprecated. I'm so happy.
Программирование и дизайн – http://www.macrointellect.ru

Amed
Алфизик
Алфизик
 
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 09.03.2003 (Вс) 9:26

Сообщение Amed » 08.11.2004 (Пн) 10:22

У меня тоже не моментально грузятся файлы в Notepad. Не надо нас путать! :wink:

GSerg
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 14286
Зарегистрирован: 14.12.2002 (Сб) 5:25
Откуда: Магадан

Сообщение GSerg » 08.11.2004 (Пн) 10:23

Ага :)
А для полноты картины следует ещё и поресазить блокнот, в котором большой файл открыт :)
Как только вы переберёте все варианты решения и не найдёте нужного, тут же обнаружится решение, простое и очевидное для всех, кроме вас

Amed
Алфизик
Алфизик
 
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 09.03.2003 (Вс) 9:26

Сообщение Amed » 08.11.2004 (Пн) 10:27

Вот-вот :)

Там ещё столько же ресайзиться будет :)

Tin
Woodsman
Woodsman
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 08.12.2001 (Сб) 11:00
Откуда: Kazakhstan

Сообщение Tin » 09.11.2004 (Вт) 8:29

Можно сделать проще - открывать не весь файл, а постранично... т.е. по байтно... допустим по 32к. - это будет быстро и удобно :)
888888__88__88____88
__88________8888__88
__88____88__88__8888
__88____88__88____88

След.

Вернуться в Наши проекты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

    TopList