Мой проект "Пользовательская оболочка"

Обсуждение проектов наших жителей.
Вы можете выставить проект на тест или найти помощников для его реализации.

Модератор: BV

Toxa
Новичок
Новичок
Аватара пользователя
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07.02.2005 (Пн) 16:21
Откуда: Питер

Сообщение Toxa » 24.03.2008 (Пн) 15:19

Alexanbar писал(а):1. Насчёт иконок.

С выходом последней версии ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ может изменить все иконки на тулбарах, в Окне Просмотра и других местах.
Так что эта претензия СНИМАЕТСЯ.


Это все равно, что заказчику вместо программы давать VB со словами: вы можете сделать так, как вам нравится. То, что можно самому изменить иконки - это очень хорошо, но программа и при первом запуске должна иметь аккуратный и законченый вид... тем более, что инете можно найти огромное количество качественных иконсетов на все случаи.

Alexanbar писал(а):А что значит "полностью переделать"? что там не так?


хотя бы то, что нет удобной навигации ни в проводнике, ни в проектах... можно было бы сделать закладки, для быстрого переключения... или в виде дерева..
так же очень полезно было бы ввести строку полного адреса, а то не понятно вообще где находишся.
Убрать всяческие мерцания папок и ярлыков при перемещении мышки.
В тулбаре сделать значки больше и возможность выбора их расположения т.к. например кнопки навигации расположены в самом неудобном месте. Глянь в любой браузер или в проводник... кнопки вперед, назад, обновить всегда по умолчанию слева и люди уже к этому привыкли ;)
для начала хватит... :)

Alexanbar писал(а):Да и, в-общем-то, особенно и не с кем конкурировать. Нет аналогов. Отдельные функции есть то в одном приложении, то в другом. А цельной иделогии нигде не наблюдается.


еще раз повторюсь... в офисе, в частности OneNote и Outlook, это реалезованно на высшем уровне. Преимущество твоей программы только в цене:) Если я не прав, то поправь меня... может я чего не доглядел, в чем именно ее преимущество?

Alexanbar писал(а):Как, впрочем, и абсолютно любой, в том числе, трижды раскрасивленный, делаемый без финансовой поддержки извне.


Честное слово, за такое усердие готов поддержать разработчика... (кинь в личку реквизиты)

Alexanbar писал(а):Если кого устраивает красота Висты с практичиски нулевым расширением функциональности, флаг в руки.


ну про людей критикующих висту, я уже высказался в своем предыдущем посте. Кстати, на висте твой проект не ставится и не запускается.

Alexanbar писал(а):Мнение людей за редким исключением туманно, и часто выглядит в виде набора общих фраз, а не конкретных предложений. А вцелом, люди ещё не созрели, чтобы оценить технологии, заложенные в программе. Пусть дозревают потихоньку.


надо все таки стараться в этих "туманных фразах" искать конкретные пожелания и предложения...
В целом идея программы отличная, но вот реализация хромает.

небольшой баг-репорт:
1. ошибка, при копировании ярлыка из сервисной панели с помощью кнопки. Кстати, эти кнопки со стрелками сверху с заголовками вообще отдельная песня... по моему самое не красивое и глючное место на экране.
2. ошибки, при отмене импорта экспорта vCard с полным зависанием
3. при выборе вида список или таблица не отображаются значки файлов
4. ошибка при изменении размеров основного окна
5. Сползают кнопки и пропадают ярлыки из панели быстрого запуска, при изменении размеров заголовков над окном с проектом
6 кнопки в тулбаре остаются выделенными, когда убираешь с них мышку.
7. еще несколько раз вообще просто вылетела...
или что-то типа того

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 24.03.2008 (Пн) 19:44

То, что можно самому изменить иконки - это очень хорошо, но программа и при первом запуске должна иметь аккуратный и законченый вид... тем более, что инете можно найти огромное количество качественных иконсетов на все случаи


Можно, но на эти мелочи нет времни. Скажем, можно было бы проверять версию ОСи, и если это XP, ставить по умолчанию тему XP.
Тема Standard предназначена для Windows 98/2000. И она установлена по-умочанию, поскольку в этих ОСях нет поддержки 32битных иконок

хотя бы то, что нет удобной навигации ни в проводнике, ни в проектах... можно было бы сделать закладки, для быстрого переключения... или в виде дерева..


не очень понял, о чем идет речь. Дерево проектов существует. Его можно вызвать с помощью элемента Окна Просмотра ". .." или , нажав клавиши Ctrl+F6.

В тулбаре сделать значки больше и возможность выбора их расположения т.к. например кнопки навигации расположены в самом неудобном месте. Глянь в любой браузер или в проводник... кнопки вперед, назад, обновить всегда по умолчанию слева и люди уже к этому привыкли


В следующей версии не обещаю, но в конце концов, будет возможность выбирать состав и расположение кнопок на тулбарах самостоятельно. В две строки кода это сделать нельзя. Надо перелопатить всю программу, упорядочить все команды меню и действия конпок тулбаров. Т.е. что-то типа своих макросов придумать.


так же очень полезно было бы ввести строку полного адреса, а то не понятно вообще где находишс


Это не всегда возможно, поскольку в привычном для всех понимании адреса не существует.
Скажем, в Окне просмотра может отображаться сразу несколько папок, даже находящихся на разных дисках.

Советую навести мышку на любой объект, тогда в Статусной строке основная информация отображается.

Убрать всяческие мерцания папок и ярлыков при перемещении мышки.


ПОка не в курсе, как это сделать.

Преимущество твоей программы только в цене Если я не прав, то поправь меня... может я чего не доглядел, в чем именно ее преимущество?


В иной идеологии. Скажем, Письмо, Персона Адресной книги и пр. могут одновременно принадлежать нескольким Составным проектам. Это удобно, если письмо затрагивает сразу несколько проблем.
Письма, Пачки писем и объекты Адресной книги отображаются в Окне Просмотра наряду с файловыми элементами.

ошибка, при копировании ярлыка из сервисной панели с помощью кнопки. Кстати, эти кнопки со стрелками сверху с заголовками вообще отдельная песня... по моему самое не красивое и глючное место на экран


Сервисная панель в будущей версии ликвидируется как атавизм, а вместе с ней, и возможные глюки.

при выборе вида список или таблица не отображаются значки файлов

Возможно, что это глюк уже исправлен

Остальные глюки посмотрю позже. Возможно, часть из них уже исправлена.

Честное слово, за такое усердие готов поддержать разработчика... (кинь в личку реквизиты)


При желании можно приобрести ключ стандартным образом через магазин Allsoft (http://allsoft.ru/program_page.php?grp=9159)

Но в данном случае требуется, чтобы такое желание изъявили большое количество людей, либо государтво или иной крупный инвестор.

В противном случае, сроки разработки растянутся до бесконечности. Одному делать проект уже нет никаких сил, а помощников-альтруистов пока не сыскал.

HKEY_SUPER_MASHINE
Обычный пользователь
Обычный пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02.07.2008 (Ср) 12:17
Откуда: Тольятти, школа, случайно

Сообщение HKEY_SUPER_MASHINE » 14.07.2008 (Пн) 12:10

Alexanbar
А какой элемент использовался для создания "меню с иконками". А то меня тоже заинтересовало...
Чипсы оставляют неприятный осадок в желудке
Их состав оставляет неприятный осадок в душе

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 14.07.2008 (Пн) 17:55

См. http://vbaccelerator.com/. Там есть много интересного

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Сообщение Antonariy » 14.07.2008 (Пн) 20:46

Правда половина глючит.
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 14.07.2008 (Пн) 21:16

Antonariy писал(а):Правда половина глючит.


Где-то так...

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 06.08.2008 (Ср) 11:22

Выпущена версия 2.8.91 (см. страницу загрузки http://usershell.jino.ru/Download.htm).

Что нового:

1) Добавлено новое приложение - Пользовательская панель

2) Внесены изменения в интерфейс программ, коснувшиеся панелей инструментов

3) На Панель инструментов Окна Web добавлено поле для ввода текста, используемого поисковыми системами в качестве условия поиска

4) В Редакторе тем доработаны алгоритмы импорта/экспорта тем.
5) Добавлена возможность просмотра Кэшей наиболее популярных web-браузеров:

- Opera;
- Mozilla Firefox,

а также возможность просматиривать кэш любого другого web-браузера при условии, что установлен соответствующий плагин (сам больше писать такие плагины не планирую).

6) Удалена Сервисная панель

7) Усовершенствован алгоритм отправки письма, в результате чего подготовка данных непосредственно к отправке занимает меньше времени, что особенно заметно для писем, содержащих вложенные файлы большого размера.

7) Исправлена ошибка, возникавшая при попытке добавить новую фотографию в Адресную книгу.

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Новая версия

Сообщение Alexanbar » 21.09.2009 (Пн) 12:38

Доступна для тестирования версия 2.8.128.
Описание версии: http://usershell.jino.ru/ru/Index.htm (далее нажать кнопку "Новая версия сайта")
Загрузить инсталлятор: http://usershell.jino.ru/Download/Insta ... .0.128.exe

Что нового

Прежде всего, обновлена сама идеология программного комплекса.
Общая информация: http://usershell.jino.ru/ru/about.htm

Вкратце:

Вводятся новые понятия:
- Пространство (пользовательских данных);
- Навигатор пространства.

Весь пользовательский интерфейс становится двухуровневым:
- первый уровень - выбирается пространство;
- второй уровень - выбираются данные и приложения для обработки данных соответствующего пространства.

В состав дистрибутива включены два новых приложения:
- Пользовательская панель (аналог Панели Задач Windows);
- Навигатор пространств.

Что требуется от пользователей форума
- обсудить проект вцелом;
- баг-репорт;
- рассмотреть возможность использования продукта в собственных проектах, разработав собственное пространство пользовательских данных и/или Навигатор для него.

На сайте выложена документация для разработчиков.

arvitaly
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 12.04.2009 (Вс) 0:30
Откуда: Казань

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение arvitaly » 21.09.2009 (Пн) 15:44

- обсудить проект вцелом;


Совет автору - к чему это копирование стандартных инструментов Windows? Если хочешь делать проект - делай его и только его, нафиг браться за все сразу. Что мы имеем в итоге на моем Intel Core 2 Duo E7500, ОЗУ 4 Гига, жесткий 1,5 ТБ - 60 процентную загруженность проца, это при том что я вообще ничего в программе не запускал. Идея с каталогами и составными и т.д. хорошая, но к чему все остальное???? Зачем мне копия меню пуск? Форматировать диск... Слов нет. Это к тому, что может быть для того, чтобы саморазвиваться все это можно делать, но зачем пихать все в один МЕГАПРОЕКТ???? Повторяюсь потому, что очень это не понравилось.

- баг-репорт;


За 20 минут вроде ошибок не вылезло. Однако закрыть проект мне удалось только через диспетчер задач. Почему-то после нажатия кнопки "Выход" - на заднем фоне вылез диалог, я его кое как нашел нажал "Отмена", однако после этого вообще программа перестала реагировать на что-то. Ну в дизайне меню отступы: почему то сверху нет, а снизу двойной.
А еще при нажатии быстрый просмотр в правом окошке программы появился мой файрфокс (стал дочерним), и в нем стали открываться картинки из хз откуда даже.

При сворачивании программы - развернуть щелчком ее не получается.
После того как я нажал кнопочку посреди окошек, левое исчезло и уже не появилось никогда.
После нажатия "Быстрый поиск" и потом ентер, окошко поиска исчезает и вообще непонятно что

Классно было бы если бы в комплект (только отдельной утилитой) входила бы программа для поиска и замены части текста в найденных файлах.

В Alt-Tab программа не присутствует
В связи с такой функциональностью не мешала бы кнопка во весь экран. а если нет то очень хотелось бы кнопку "Закрыть" в стандартном варианте.
Это все на XPSP3.

Завтра расскажу как на Windows 7

P.S. И, честное слово, очень часто бывает пропадает стандартная языковая панель, так вот - если бы вместо еще одной в трее задач была бы команда "Восстановить языковую панель" - было бы лучше)
P.P.S. Пока полезного применения не нашел
P.P.P.S. Ссори автор если что не так сказал.

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение Antonariy » 21.09.2009 (Пн) 17:07

Посмотрел скриншоты на сайте, понравился почтовый клиент. Только иконки 32х32 все портят.
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение Alexanbar » 21.09.2009 (Пн) 17:14

К сожалению, не всё понял.
Зачем мне копия меню пуск?


Это имеется ввиду на ПАнели инструментов Пользовательской оболочки? Возможно, что со временм ликвидирую. Часть атавизмов уже удалены.

Что означает
Однако закрыть проект
? Из какой программы не удалось выйти?

Ну в дизайне меню отступы: почему то сверху нет, а снизу двойной.
В меню какой программы?

А еще при нажатии быстрый просмотр в правом окошке программы появился мой файрфокс (стал дочерним), и в нем стали открываться картинки из хз откуда даже.


Насколько я понял, это было при промотре Кэша FF. Соответственно, для просмотра кэша FF используется FF.
Можно попробовать изменить поведение FF в режиме простотра следующим образом.

1. ВЫбрать пункт меню Пользовательской оболочки Настройка
2. перейти на вкладку WEb
3. Нажать конпку Кэш-плагины.
4. Выбрать нужный плагин и перейти на вкладку ПОведение.

При сворачивании программы - развернуть щелчком ее не получается
Насколько я понял, речь идет о Пользовательской оболочке? Такое поведение задумано изначально для всех окон навигаторов пространств.

В Alt-Tab программа не присутствует
В связи с такой функциональностью не мешала бы кнопка во весь экран. а если нет то очень хотелось бы кнопку "Закрыть" в стандартном варианте.

О какой программе идет речь? Пользовательскую оболочку найти по Alt-Tab можно. Пользовательскую панель - нет.

P.S. И, честное слово, очень часто бывает пропадает стандартная языковая панель, так вот - если бы вместо еще одной в трее задач была бы команда "Восстановить языковую панель" - было бы лучше)


Языковая панель не используется. Дополнительные текстовые службы нужно отключить.

Завтра расскажу как на Windows 7

Там не работает. Не инсталлируется.


Прошу обратить внимание на поведение Пользовательской панели при закрытии окна навигатора пространства (в частности, Пользовательской оболочки). По умолчанию предполагается, что все остальные приложения, запущенные в этом пространстве, закрывакются, но пользователь может выбрать иной вариант с помощью соответствующего окна диалога

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение Alexanbar » 21.09.2009 (Пн) 17:17

Antonariy писал(а):Посмотрел скриншоты на сайте, понравился почтовый клиент. Только иконки 32х32 все портят.

А как должно быть?

arvitaly
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 12.04.2009 (Вс) 0:30
Откуда: Казань

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение arvitaly » 21.09.2009 (Пн) 17:23

? Из какой программы не удалось выйти?


Мм, ну вроде "Пользовательск оболочка", нажимаю "Выход" потом "Выход из программы", на заднем плане возникает диалоговое окно ну и т.д. Правда не всегда так

В меню какой программы?


Ну главной, где все все все.

Насколько я понял, это было при промотре Кэша FF. Соответственно, для просмотра кэша FF используется FF.
Можно попробовать изменить поведение FF в режиме простотра следующим образом.

1. ВЫбрать пункт меню Пользовательской оболочки Настройка
2. перейти на вкладку WEb
3. Нажать конпку Кэш-плагины.
4. Выбрать нужный плагин и перейти на вкладку ПОведение.


А я думал "Быстрый просмотр" кнопка это слайд-шой, ну в общем все равно вышла фигня даже близко не кеш FF, даже близко не кеш IE, версия FF - 3.5.3

О какой программе идет речь? Пользовательскую оболочку найти по Alt-Tab можно. Пользовательскую панель - нет.

У меня в альт-таб именно польз оболочки нет, не знаю причину.
Там не работает. Не инсталлируется.

Так вот по этому поводу - может быть все таки стоит выложить архив с EXE файлами и OCX,DLL.... И версию без MSVBVM60.DLL со товарищами. Просто я думаю(особенно на этом форуме) найдутся люди которые обойдутся без инсталляции

Debugger
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 17.06.2006 (Сб) 15:11

Re:

Сообщение Debugger » 21.09.2009 (Пн) 17:24

Toxa писал(а):1. Насчёт иконок.

Вот тут ты не прав. Пользователям нравится, когда можно поменять внешний вид программы.

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение Alexanbar » 21.09.2009 (Пн) 18:19

Мм, ну вроде "Пользовательск оболочка", нажимаю "Выход" потом "Выход из программы", на заднем плане возникает диалоговое окно ну и т.д. Правда не всегда так


Пользовательская оболочка должна вызываться по Alt-Tab и быть в диспетчере задач.

Диалоговое окно ПАнели задач возникает, если в пространстве "Файлы, Папки, Проекты", навигатром которого является Пользовательская оболочка, запущены другие приложения. Их кнопки отображаются на ПАнели Задач этого пространства. Похоже, нужно сделать этот диалог "поверх всех". ЕСли он почему-то исчез на задний план, нужно щёлкнуть по Пользовательской панели. Это окно модальное, и должно появиться.

Кроме того, при закрытии Пользовательской оболочки происходит сжатие базы данных Планов Работ, но по-идее, если оболочка ранее не стояла, то и база эта пуста, и должна быстро сжиматься, и маленькая заставка должна отображаться недолго.

Так вот по этому поводу - может быть все таки стоит выложить архив с EXE файлами и OCX,DLL.... И версию без MSVBVM60.DLL со товарищами. Просто я думаю(особенно на этом форуме) найдутся люди которые обойдутся без инсталляции


Особого смысла нет. Суммарный объем сократится незначительно - примерно на 2 Мб. РАзве что для любителей поэкспериментировать с Вистой и её системой регистрации файлов. К тому же там в процессе инсталляции попутно идут и другие операции, не связанные с регистрацией компонентов.

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение Alexanbar » 21.09.2009 (Пн) 18:24

Код: Выделить всё
А я думал "Быстрый просмотр" кнопка это слайд-шой, ну в общем все равно вышла фигня даже близко не кеш FF, даже близко не кеш IE, версия FF - 3.5.3


С этим тогда не понял. По-идее, для простора веб-докумнетов и некоторых других файлов должен использоваться веб-браузер (контрол от IE)

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 21.09.2009 (Пн) 19:53

У меня в альт-таб именно польз оболочки нет, не знаю причину.


Если вышел диалог закрытия приложений

Изображение

то Пользовательская оболочка уже выгрузилась. Этот диалог выдаёт пользовательская панель.

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение Alexanbar » 21.09.2009 (Пн) 20:09

Форматировать диск... Слов нет


Вопрос на засыпку. Как отформатировать диск в предположении, что Explorer не используется, а также в предположении, что пользователь не знаком с командами DOS?

Ну в дизайне меню отступы: почему то сверху нет, а снизу двойной.


Отступов нет ни сверху, ни снизу. Максимальная высота меню рассчитывается, исходя из рабочей области экрана, т.е. из всей области экрана вычитаем его низ, занятый панелью задач. Если используется стандартная панель задач от Explorer, то при попытке растянуть меню на весь экран, её низ был бы невиден (поверх него была бы стандартная панель задач).

arvitaly
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 12.04.2009 (Вс) 0:30
Откуда: Казань

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение arvitaly » 21.09.2009 (Пн) 20:13

ользовательская оболочка должна вызываться по Alt-Tab и быть в диспетчере задач.

Диалоговое окно ПАнели задач возникает, если в пространстве "Файлы, Папки, Проекты", навигатром которого является Пользовательская оболочка, запущены другие приложения. Их кнопки отображаются на ПАнели Задач этого пространства. Похоже, нужно сделать этот диалог "поверх всех". ЕСли он почему-то исчез на задний план, нужно щёлкнуть по Пользовательской панели. Это окно модальное, и должно появиться.

Кроме того, при закрытии Пользовательской оболочки происходит сжатие базы данных Планов Работ, но по-идее, если оболочка ранее не стояла, то и база эта пуста, и должна быстро сжиматься, и маленькая заставка должна отображаться недолго.

В диспетчере задач есть, в альт табе нет.

Диалоговое окно возникает при нажатии выход->выход из программы. И закрыть диалог очень трудно. Пользовательскую панель я одновременно не запускал.
происходит сжатие базы данных Планов Работ

Этого не заметил наверное быстро проходит

С этим тогда не понял. По-идее, для простора веб-докумнетов и некоторых других файлов должен использоваться веб-браузер (контрол от IE)


В "Пользовательской оболочке" в панели инструментов есть кнопки "Быстрый просмотр" и "Стоп" рядышком. Когда я нажимаю быстрый просмотр фф становится дочерним и то что я описал.

то Пользовательская оболочка уже выгрузилась. Этот диалог выдаёт пользовательская панель.


Такого окошка не видел

Вопрос на засыпку. Как отформатировать диск в предположении, что Explorer не используется, а также в предположении, что пользователь не знаком с командами DOS?


Крайне верится, что пользователь не умеющий открыть "Управление дисками", а также написать слово format - знает, что такое форматирование, зачем оно нужно и когда его применять. Поверь, ты переоцениваешь значение этого! ИМХО

arvitaly
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 12.04.2009 (Вс) 0:30
Откуда: Казань

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение arvitaly » 21.09.2009 (Пн) 20:21

Отступов нет ни сверху, ни снизу. Максимальная высота меню рассчитывается, исходя из рабочей области экрана, т.е. из всей области экрана вычитаем его низ, занятый панелью задач. Если используется стандартная панель задач от Explorer, то при попытке растянуть меню на весь экран, её низ был бы невиден (поверх него была бы стандартная панель задач).

Скриншот прилагаю


А фф выходит вроде когда в папке пусто, когда есть картинки начинается слайд-шоу
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение Alexanbar » 21.09.2009 (Пн) 21:07

С первого раза ничего не понял из картинки, что имеется в виду. Ну, вообще-то это мелочовка.
Последний раз редактировалось Alexanbar 21.09.2009 (Пн) 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение Alexanbar » 21.09.2009 (Пн) 21:10

Диалоговое окно возникает при нажатии выход->выход из программы. И закрыть диалог очень трудно. Пользовательскую панель я одновременно не запускал.


А картинку можно?

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение Alexanbar » 21.09.2009 (Пн) 21:13

Крайне верится, что пользователь не умеющий открыть "Управление дисками", а также написать слово format - знает, что такое форматирование, зачем оно нужно и когда его применять. Поверь, ты переоцениваешь значение этого! ИМХО


Для тех, кто умеет, этот пункт необходим. И не вижу причин, чтобы его удалять.

arvitaly
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 12.04.2009 (Вс) 0:30
Откуда: Казань

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение arvitaly » 21.09.2009 (Пн) 22:38

Ну я же всего лишь говорю свое мнение, просто так можно и антивирус туда вставить, файрвол, аську...

А картинку можно?


картинка такая, на экране "Пользовательская оболочка", на любой клик раздается бибип, как бывает когда открыто диалоговое окно, но диалогового окна нету

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение Alexanbar » 21.09.2009 (Пн) 22:45

картинка такая, на экране "Пользовательская оболочка", на любой клик раздается бибип, как бывает когда открыто диалоговое окно, но диалогового окна нету


Такое не могу исправить. У меня такого не было.

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение Alexanbar » 21.09.2009 (Пн) 23:00

Ну я же всего лишь говорю свое мнение, просто так можно и антивирус туда вставить, файрвол, аську...


Кстати, антивирус туда можно вставить прямо сейчас. Идем в Меню Пользователя->Настройка меню Пользователя и добавляем соответствующий пункт (указываем путь к файлу и ключ scan <files> для Каперского). И тогда в Контекстном меню можно увидеть соответствующий пункт.


Насчёт аськи - есть мысля. В том смысле, чтобы асечные контакты распределить по Составным проектам, и вызывать контакт двойным кликом. Но сейчас не до этого. Да и уверенности нет, что асечный протокол это разрешит.

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение Antonariy » 22.09.2009 (Вт) 10:05

Alexanbar писал(а):
Antonariy писал(а):Посмотрел скриншоты на сайте, понравился почтовый клиент. Только иконки 32х32 все портят.

А как должно быть?

Красивше.)
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение Alexanbar » 22.09.2009 (Вт) 17:34

Antonariy писал(а):
Alexanbar писал(а):
Antonariy писал(а):Посмотрел скриншоты на сайте, понравился почтовый клиент. Только иконки 32х32 все портят.

А как должно быть?

Красивше.)


Красота - это понятие сугубо индивидуальное. Конкретика нужна.

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение Antonariy » 23.09.2009 (Ср) 10:42

Разный стиль, даже разная битность. Часть иконок вообще выдрана из ресурсов системы. Начало конца прошлого века. Диссонанс с остальными более-менее современными графическими элементами.
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение Alexanbar » 23.09.2009 (Ср) 11:21

Antonariy писал(а):Часть иконок вообще выдрана из ресурсов системы


Так задумано.

Большую часть иконок можно заменить самостоятельно, отредактировав тему, либо создав новую.

Некоторые иконки берутся из внешних приложений (например, из антивируса) - тут я не могу что-то изменить.

Пред.След.

Вернуться в Наши проекты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

    TopList