Мой проект "Пользовательская оболочка"

Обсуждение проектов наших жителей.
Вы можете выставить проект на тест или найти помощников для его реализации.

Модератор: BV

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16475
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Сообщение Хакер » 21.12.2007 (Пт) 16:16

"Мой карманный калькулятор обладает таким количеством функций, что обгонит по функциональности любой персональный компьютер и поэтому для меня является персональным компьютером..."
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Денис
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 07.11.2006 (Вт) 13:55
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Сообщение Денис » 21.12.2007 (Пт) 16:32

Хакер
нет, неверное сравнение.
Оно было бы верно в том случае, если бы мы говорили о неком виде компьютеров, отличных от персональных и происходящих от калькулятора, и традиционно называющихся калькуляторами
Программирование — богоизбранная дисциплина! Если бог и есть, то вселенную он скомпилировал, не иначе.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16475
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Сообщение Хакер » 21.12.2007 (Пт) 16:41

Оно верное, потому что арифметические операции являются одной из множества других возможностей компьютера.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Сообщение Antonariy » 21.12.2007 (Пт) 16:43

Денис писал(а):Antonariy
А какой должен быть критерий, по которому такой ламер как я сможет отличить оболочку от файл-менеджера?
В конце концов, если файл-менеджер выполняет все функции оболочки, то может ли оболочка выполнять хоть одну функцию файл-менеджера?
Никакой, пока ты не поднимешь свой уровень повыше декларируемой ламерности. Ибо не разбираясь в предметах, не разберешься и в критериях. А когда поднимешь, критерии не понадобятся, все и так станет очевидно: это - файловая оболочка, это - оболочка для других функций.
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

Денис
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 07.11.2006 (Вт) 13:55
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Сообщение Денис » 21.12.2007 (Пт) 16:59

Хакер
В этом смысле компьютер как раз и есть - мультимедийно-сетевой калькулятор не более.
Antonariy
Кстати, а какие еще функции выполняет "оболочка" кроме файловых?
Программирование — богоизбранная дисциплина! Если бог и есть, то вселенную он скомпилировал, не иначе.

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Сообщение Antonariy » 21.12.2007 (Пт) 17:03

Осиль тему с первой страницы, все функции программы расписаны.
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

Денис
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 07.11.2006 (Вт) 13:55
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Сообщение Денис » 21.12.2007 (Пт) 23:17

Antonariy
Спасибо, я читал.
Я все равно считаю, что тотал может с успехом заменить windows shell и "оболочку" топика в особенности. на 98 винде я даже ставил его в загрузку вместо explorera. правда тогда он еще windows commanderom назывался.

Все хватит флудить. Дальнейший спор бессмысленен.
Программирование — богоизбранная дисциплина! Если бог и есть, то вселенную он скомпилировал, не иначе.

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 28.12.2007 (Пт) 13:03

Денис писал(а):Antonariy
тотал может с успехом заменить windows shell и "оболочку" топика в особенности


не может total commander полностью заменить Пользовательскую оболочку.

Замена возможна только при проведении файловых операций, и то не полностью.

В П.о. есть надстройка над файловой системой, позволяющая давать файлам любые имена, а также проводить нестандартные файловые операции, такие, как РАЗМНОЖЕНИЕ.

Я уже не говорю по поводу почты, адресной книги, слайд-шоу и пр.

Денис
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 07.11.2006 (Вт) 13:55
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Сообщение Денис » 28.12.2007 (Пт) 13:55

Alexanbar
Я не хочу с тобой спорить, я восхищен проделанной тобою работой и это действительно конкурентоспособный продукт.

Но. Он позиционируется как программный комплекс, значит весь спектр операций обеспечивается не одной программой а группой модулей; независимых модулей или плагинов - без разницы.

А ТС, навороченный плагинами также выполняет все перечисленные тобой операции и множество других.

Как верно подметил Хакер, файловый менеджер является одной из функций оболочки. От себя могу добавить, что ТС-PowerPack это больше чем просто ТС - это файловый менеджер, функционал которого увеличен до "оболочки"

Еще раз повторюсь, но для меня, если запускать ТС вместо explorer.exe работа на компьютере не станет неудобной ни на йоту.

Извините, если кого задел или оскорбил в лучших чувствах, но ТС это мой выбор :)
Программирование — богоизбранная дисциплина! Если бог и есть, то вселенную он скомпилировал, не иначе.

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Сообщение Antonariy » 28.12.2007 (Пт) 15:58

Я не хочу с тобой спорить, я восхищен проделанной тобою работой и это действительно конкурентоспособный продукт.
Такое бы упорство да в мирных целях... За пять лет, посвященных этому продукту, конкуренты о нем даже не узнали.

Не хочу расстраивать автора, но какое-то время назад он высказал несколько положений, которые гарантируют неудачу этому продукту. Вот основное:
Если устраивают стандартные средства - соотвественно, оболочка тоже не нужна.
С таким подходом к бизнесу Гейтс не заработал бы и цента. Задача разработчика (вернее менеджера) - убедить потенциального пользователя, что его продукция как раз таки НУЖНА, ибо это феерия, революция, стандартные средства рядом не стояли и даже не копошились на уровне плинтуса. И тут же на пальцах объяснить почему, показать на примере своего продукта новые вершины удобства. Нужно внушить пользователю мысль, что стандартные средства неудобны. Но перед этим нужно определиться с целевой аудиторией, потому что угодить всем невозможно. Я например даже при наличии желания не смогу втиснуть свои бизнес-процессы в прокрустово ложе этой оболочки. Целевая аудитория определяет и требования к интерфейсу: домохозяйке угодны розовые финтифлюшки, матерому админу - лаконизм командной строки. Утверждение "главное - удобство, а не красота" могло проканать года три назад, а сейчас появилась виста, а в висте аэро... Мы таки живем уже в веке Летучей Мыши...
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 28.12.2007 (Пт) 17:23

Я например даже при наличии желания не смогу втиснуть свои бизнес-процессы в прокрустово ложе этой оболочки


А в чём препятствия? В производительности или в персонале? В специфичных задачах?

Утверждение "главное - удобство, а не красота" могло проканать года три назад, а сейчас появилась виста, а в висте аэро...


Увы, по всей видимости, ощущается дефицит новых идей в сфере новых технологий работы на компьютере, восполняемый вычурным красивлением.

А что, виста -аэро - это эталон красоты?

По-моему, ощущение красоты - это индивидуально для каждого.

Знакомство с Вистой у меня было издалека, но то, что удалось увидеть, сильно разочаровало. Особенно огромные толстые тулбары - ужас какой-то!

Жаль, конечно, тратить драгоценное время на это красивление, но по мере возможности, этим заниматься приходится. Соответственно, технология топчется на месте.

К сожалению, одновременно быть разработчиком и менеджером нет практически никакой возможности. Просто разный склад ума нужен для этих дел. ЕСли будешь заниматься менеджментом, новые идеи просто не придут в голову. Это змеем горынычем надо быть - у него 33 головы было.

Нужно внушить пользователю мысль, что стандартные средства неудобны


Если бы ещё знать, как. Народ открывает тучу проводниковых окошек, и перетаскивает иконки с наполовину читаемым текстом туду-сюда, и даже не подозревает, что есть гораздо более удобные инструменты.

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Сообщение alibek » 28.12.2007 (Пт) 18:53

Alexanbar, а это неважно, что тебе интерфейс Аэро не нравится. Ты для себя пишешь или для пользователей?
Для пользователей ты не авторитет, авторитет для них Microsoft, которая разрабатывает в целом удобные интерфейсы. Если ты сможешь нарисовать не менее красивый и функциональный интерфейс (маковский, как например в продуктах Auxialis), то его оценят. Но пока что ты не можешь, поэтому выбор у тебя небогат.

Кстати, огоромные толстые тулбары, широкие заголовки -- это как раз очень правильно делается. Ты запусти свою программу со стандартным интерфейсом на дисплее с высоким разрешением (например, в 1800 точек по горизонтали) и сравни. Все идет к WPF, так что тебе бы следовало начать отказываться от своих стереотипов.
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 28.12.2007 (Пт) 19:13

С чем едят это WPF?

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 28.12.2007 (Пт) 19:18

Windows Presentation Foundation?

В глаза не видел, но судя по скудным сведениям в википедии - всё сводится к красивлению.

hCORe
VB - Экстремал
VB - Экстремал
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 22.02.2003 (Сб) 15:21
Откуда: parent directory

Сообщение hCORe » 28.12.2007 (Пт) 19:44

"Пастернака не читал, но сказать хочу..." (с)
На WPF, говорят, сильно проще писать приложения, чем под Windows Forms. И "красиво" получается быстрее. Не зря же "академичный" Петцольд целую книгу про программирование с WPF написал... Но это говорят. Можно уточнить у Гайдара, который наверняка в курсе последних событий :)
Моду создают модоки, а распространяют модозвоны.

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 28.12.2007 (Пт) 20:41

Так получается, все слышали, но реально не попробовали?

Насчёт красивления - верю. Всё может быть. ПОскольку на VB6 довольно сложно красивить.

Ну а чем может быть проще писать приложения? Ведь алгоритм обработки данных не зависит от интерфейса.
И всё равно клик по кнопке и пр. надо наполнять кодом.

hCORe
VB - Экстремал
VB - Экстремал
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 22.02.2003 (Сб) 15:21
Откуда: parent directory

Сообщение hCORe » 28.12.2007 (Пт) 20:57

Я, например, попробовать собираюсь. Через месяц, когда будет побольше свободного времени на эксперименты :)
Моду создают модоки, а распространяют модозвоны.

Денис
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 07.11.2006 (Вт) 13:55
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Сообщение Денис » 28.12.2007 (Пт) 22:24

А красивее всего программы получаются при использовании библиотек Developer Express (тока дорогие они, сцобаки).

А Аэро, я может рискую натолкнуться на неприятие... показался мне довольно красивым и удобным. просто комп, на котором я видел аэро реально позволял запускать аэро, без "а может не надо" и "а вдруг не потянет" аэро на том компе - летал, как и вся виста в целом... ээх :roll:
Программирование — богоизбранная дисциплина! Если бог и есть, то вселенную он скомпилировал, не иначе.

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Сообщение alibek » 29.12.2007 (Сб) 8:45

Alexanbar писал(а):Ну а чем может быть проще писать приложения? Ведь алгоритм обработки данных не зависит от интерфейса.
И всё равно клик по кнопке и пр. надо наполнять кодом.

Неужели ты не программируешь интерфейс?
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Сообщение Antonariy » 29.12.2007 (Сб) 9:10

Если бы ещё знать, как.
Я же сказал как. Показать на примере, как бывает лучше. И это должно быть действительно лучше, потому что тут пользователя не нае*шь. Это может быть исполнено как видеопрезентация. Запиши SnagIt'ом какие-нибудь действия стандартными средствами и тоже самое через оболочку.
К сожалению, одновременно быть разработчиком и менеджером нет практически никакой возможности.
Скажи это тому же Гейтсу. У тебя на самом деле не богатый выбор. Либо ты начинаешь заниматься менеджментом, либо находишь для этого другого человека (Игорь Голов - чем не кандидат?), либо пишешь свой продукт фактически для души.

Начать нужно будет с сайта, сделать новый. Критиковать то, что есть сейчас, это все равно, что пинать ребенка. Можно, вернее нужно привлечь к этому делу дизайнера. Можно это сделать бесплатно - в сети околачивается куча начинающих и достаточно талантливых ребят, которые готовы работать за собственную подпись на сайте, за опыт, за авторитет. Главное попросить вежливо и объяснить причины бесплатности. Вот как я искал исполнителя иконок, так мне пришлось потом от них отбиваться :) В результате выбрал девушку, которая оставила там комментарий, она рисует просто потрясающе.
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 29.12.2007 (Сб) 14:20

alibek писал(а):Неужели ты не программируешь интерфейс?


Что имеется ввиду? Внешний вид?

Отрисовываю контролы в стиле xp, отрисовываю 32б иконки на листвьях.

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Сообщение alibek » 29.12.2007 (Сб) 15:21

Ресайз окон, блокировка части элементов, когда включаешь/выключаешь какие-то опции, переключение внешнего вида при смене режимов. В более-менее симпатичной программе программирование интерфейса занимает около половины кода.
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 29.12.2007 (Сб) 15:51

alibek писал(а):Ресайз окон, блокировка части элементов, когда включаешь/выключаешь какие-то опции, переключение внешнего вида при смене режимов. В более-менее симпатичной программе программирование интерфейса занимает около половины кода.


Есть такое дело.

Кстати, забыл предупредить. Если Вам не нравятся иконки на тулбарах, в Окне посмотра и в Правой панели, для этого не требуется пинать автора, и просить его перекомпилировать программу с новыми иконками.

Вы можете в любой момент выбрать пункт меню Вид-->Редактор тем, и заменить иконку на любую, которая Вам больше нравится.

И вообще создать новую тему (сменить набор иконок полностью или частично).

В комплект дистрибутива входят две темы - Standard и XP (для w98 -2000 эти темы не требуются, но можно создать свою тему и для этих ОСей).

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 31.12.2007 (Пн) 0:07

Желающие могут скачать и посмотреть

Презентацию (~4 Мб)

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 10.01.2008 (Чт) 19:44

Есть почитатели Mozila Firefox?

Есть возможность добавить обозреватель Кэша аналогично тому, как это уже сделано в Пользовательской оболочке для IE (для Opera уже сделано, и появится в следующей версии).

Для этого мне нужно, чтобы кто-нибудь написал
1) функцию перечисления файлов его кэша

Вид функции:
Код: Выделить всё
Public Property Get FindCacheEntry(CEInfo As CacheEntryInfo) As Boolean


Функция должна выдавать True, если найдена очередная точка кэша, и False, когда кэш пуст, либо уже все файлы перечислены.

При каждом новом вызове этой функции должен быть выдан следующий файл кэша.

Класс CacheEntryInfo выглядит следующим образом:

Код: Выделить всё
Public lpszSourceUrlName As String
Public lpszLocalFileName As String

'размер файла (брать из индексного файла кэша):
Public dwSizeLow As Long
Public dwSizeHigh As Long

Public LastAccessTime As Date


2) функцию, выдающую путь к файлу браузера;
3) функцию, переводящую браузер в режимы Offline/Online.


Результат представить в виде исходника.

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 13.01.2008 (Вс) 15:06

Похоже, помощнтков не сыскать. Буду сам делать

NET Coder
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06.02.2008 (Ср) 0:18

Сообщение NET Coder » 13.02.2008 (Ср) 1:29

Antonariy писал(а):
Денис писал(а):Antonariy
А какой должен быть критерий, по которому такой ламер как я сможет отличить оболочку от файл-менеджера?
В конце концов, если файл-менеджер выполняет все функции оболочки, то может ли оболочка выполнять хоть одну функцию файл-менеджера?
Никакой, пока ты не поднимешь свой уровень повыше декларируемой ламерности. Ибо не разбираясь в предметах, не разберешься и в критериях. А когда поднимешь, критерии не понадобятся, все и так станет очевидно: это - файловая оболочка, это - оболочка для других функций.


Самая главная функция - упрощение Доступа к объектам манипулирования (файлам и каталогам)

Toxa
Новичок
Новичок
Аватара пользователя
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07.02.2005 (Пн) 16:21
Откуда: Питер

Сообщение Toxa » 20.03.2008 (Чт) 22:45

Пожалуй внесу свои "пять копеек" в обсуждение данной программы.
Я прекрасно понимаю, что это огромный труд и человек, проделавший такое, вызывает только уважение, но лично я считаю, что проект этот обречен на провал :( .
Я прочитал весь этот топик, прочитал описание на сайте, скачал программу, прочитал всю справку к программе и попробовал создать в ней проект. Сразу понял, что работать с программой очень не удобно. Битый час убил, чтоб понять как работает адресная книга... за это время словил кучу ошибок с вылетом программы. Кстати, ошибок в программе действительно вываливается много.
Еще озвучу, уже избитую в этом топике фразу - некрасивый интерфейс. Пусть кто угодно и сколько угодно кричит, что это не главное, но мнение значительного большинства говорит об обратном. Ту же висту, например, ругают только люди, которые либо ею не пользовались, либо те которые не имеют нормального компьютера для работы с ней. Мне было достаточно 2 недели общения с Vista+Aero, чтобы окончательно попрощаться с XP. В M$ не дураки сидят и создавая Aero они знали что делают. Любому человеку свойствена тяга к красивому... в том числе и к интерфесу :)
А интерфейс данной программы с моргающими элементами, перерисовкой и 4-х битными не ясными значками вызывает только отталкивание:(
Я вот три года назад, являясь пользователем КПК с PalmOS, решил написать для него програмку ведения своих автомобильных расходов и заметкок. Написать решил не потому, что таких програм не было, а потому что как раз во многих из них мне не нравился интерфейс, а там где он нравился - не нравилось содержание. Программу успешно написал и остался ею доволен. Тогда я решил узнать мнение общественности о своем творении и выложил програмку на одном форуме по КПК. Народу в целом понравилось и они стали выдвигать свои хотелки по поводу чего и как они хотели бы еще. Когда я стал добовлять в программу пожелания, то обноружил, что программой интересуются все больше человек. Тогда я разместил ее на разных сайтах с программами для КПК. Позже мне стали приходить письма с благодарностью, десяток человек отблагодарили деньгами - при том, что программа абсолютно бесплатная. До сих пор иногда письма приходят... и не только из России хотя давно уже ушел с Palm-ов, а все исходники недавно передал человеку, который захотел ее продолжить (если интересно, то програмку можно глянуть например здесь).
Я к чему все это... если хочешь сделать програмку для людей, то надо прислушиваться к их мнению, а если делать только так как самому нравится, то такой проект просто обречен на провал.

И еще... я не увидел в этои программе каких либо преимуществ перед тем же OneNote, который в связке с Outlook оставляет данную программу далеко позади. Просто я сам активно пользуюсь этими приложениями т.к. веду порой по несколько проектов, и люблю когда все разложено по полочкам.
Выходит, что твоя программа в какой-то мере конкурирует с продуктами от M$(IE, Outlook, OneNote), а в одиночку это все равно, что имея детскую лопатку конкурировать с экскаватором...как это не печально...

Чтоб сделать этот проект хоть сколько нибудь конкурентноспособным, надо полностью переделать интерфейс и сделать это нужно человеку у которого есть дизайнерские способности.

Извени, если чем-то обидел... просто высказал свое мнение.
или что-то типа того

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 22.03.2008 (Сб) 18:18

1. Насчёт иконок.

С выходом последней версии ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ может изменить все иконки на тулбарах, в Окне Просмотра и других местах.
Так что эта претензия СНИМАЕТСЯ.

2.
Чтоб сделать этот проект хоть сколько нибудь конкурентноспособным, надо полностью переделать интерфейс и сделать это нужно человеку у которого есть дизайнерские способности


У меня таких спсобностей нет, и подходящего человека, который согласится это сделать бесплатно, тоже.

А что значит "полностью переделать"? что там не так?

Да и, в-общем-то, особенно и не с кем конкурировать. Нет аналогов. Отдельные функции есть то в одном приложении, то в другом. А цельной иделогии нигде не наблюдается.

3. Насчёт вистовой красоты уже высказывался. Повторяться не буду.

4.
я считаю, что проект этот обречен на провал


Как, впрочем, и абсолютно любой, в том числе, трижды раскрасивленный, делаемый без финансовой поддержки извне.

Если кого устраивает красота Висты с практичиски нулевым расширением функциональности, флаг в руки.

5.
Я к чему все это... если хочешь сделать програмку для людей, то надо прислушиваться к их мнению, а если делать только так как самому нравится


Мнение людей за редким исключением туманно, и часто выглядит в виде набора общих фраз, а не конкретных предложений. А вцелом, люди ещё не созрели, чтобы оценить технологии, заложенные в программе. Пусть дозревают потихоньку.

nekeda
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10.04.2005 (Вс) 23:20

Сообщение nekeda » 22.03.2008 (Сб) 23:04

красота Виста с практичиски нулевым расширением функциональности


Ерунда.

Пред.След.

Вернуться в Наши проекты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot и гости: 1

    TopList