Памагите!VB када окном

Программирование на Visual Basic, главный форум. Обсуждение тем программирования на VB 1—6.
Даже если вы плохо разбираетесь в VB и программировании вообще — тут вам помогут. В разумных пределах, конечно.
Правила форума
Темы, в которых будет сначала написано «что нужно сделать», а затем просьба «помогите», будут закрыты.
Читайте требования к создаваемым темам.
70n0ff
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.09.2006 (Ср) 9:58

Памагите!VB када окном

Сообщение 70n0ff » 13.09.2006 (Ср) 10:13

Создаём проект (VB 60) не стандарт, а с помощью мастера Multip;e Document Interfeice (MDI) (не поверите ни разу за весь свой опыт не делал таких программ.)
Так вот получается в приложении куча текстовых окон, и у меня такая задумка, кароче чёнить тыкаешь вылетает форма (это я могу реализовать 8)) дапустим вводишь в форме текст, жмёшь окей и в окне текстовом (на котором фокус этот текст прописывается) помогите, расскажите как это реализовать, я просто не знаю как!!!!
Заранее благодарен
Пишите в аську если что 209091753

Viper
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 12.04.2005 (Вт) 17:50
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Viper » 13.09.2006 (Ср) 10:22

За название темы наградить! :evil:
За стиль изложения еще раз!:evil:


Фразу
дапустим вводишь в форме текст, жмёшь окей и в окне текстовом (на котором фокус это текст прописывается)
как следует понимать?

Где вводится текст? В каком то текстбоксе? Куда он должен после набора попасть? В другой текстбох? В лэйбл? или куда? Фокус то при жтом на том текстбоксе в который вводится текст.

Короче, сформулируй то что хочется понятным русским языком!
Весь мир матрица, а мы в нем потоки байтов!

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Сообщение Antonariy » 13.09.2006 (Ср) 10:24

А еще наградить за выбор ника...
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

Viper
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 12.04.2005 (Вт) 17:50
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Viper » 13.09.2006 (Ср) 10:28

И за нечтение правил перед регистрацией заодно
Весь мир матрица, а мы в нем потоки байтов!

GSerg
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 14286
Зарегистрирован: 14.12.2002 (Сб) 5:25
Откуда: Магадан

Сообщение GSerg » 13.09.2006 (Ср) 10:51

70n0ff, минуя остальные стадии, получает сразу плюс, за название темы, ник, изложение текста вопроса и отношение к правилам.
Как только вы переберёте все варианты решения и не найдёте нужного, тут же обнаружится решение, простое и очевидное для всех, кроме вас

70n0ff
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.09.2006 (Ср) 9:58

Сообщение 70n0ff » 13.09.2006 (Ср) 10:54

Ну я так и думал! извиняюсь что не описал проблему в деталях!!!
Создаёте проект - напоминает текстовый редактор тип а Word! Т.е. проект и в нём появляется окошко с полем для ввода текста (rtfTEXT) можно создать ещё один документ и он откроется в окне программе только в другом маленьком окошке! Вопрос следующий, при нажатии на что угодно, выплывает форма в ней Textbox1 & CommandButton1 (понятно теперь? )
Пишите текст и жмёте клавишу форма скрывается
Form1.visible=false
Но при этом текст который вы написали должен оказаться в окошке документа и именно того который находится в фокусе!
Да ё я вам чё объясняю у вас под рукой Vb 60 нет что ли?Я идиот! Убейте меня, кто-нибудь!??
Я никуда не ушёл, стандартный проект, просто не получается вставлять (в документ создаваемый там) сгенерированый или вводимый где то в формах текст!

Viper
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 12.04.2005 (Вт) 17:50
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Viper » 13.09.2006 (Ср) 11:05

Попытка №2... Уже лучше, но пока плохо... Что предпринято на текщий момент по полученю желаемого результата? Короче, код в студию! А то мало ли.... еще два плюса и адью...
Весь мир матрица, а мы в нем потоки байтов!

GB826
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04.08.2005 (Чт) 0:58
Откуда: Планета #3

Сообщение GB826 » 13.09.2006 (Ср) 11:13

Человеку нужно свое диалоговое окно с возможностью ввести туда текст, который и будет возвращаться как результат...

Но это я так понял.. 8)
Пора уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей.

shady
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 09.11.2005 (Ср) 11:03

Сообщение shady » 13.09.2006 (Ср) 11:24

у вас под рукой Vb 60 нет что ли?

такого нет точно :)

Вопрос следующий, при нажатии на что угодно, выплывает форма в ней Textbox1 & CommandButton1 (понятно теперь?

это называется InputBox

70n0ff
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.09.2006 (Ср) 9:58

Сообщение 70n0ff » 13.09.2006 (Ср) 11:26

:!: :!: :!: Впервые встречаю форум гед модераторы упиваются своими возможностями. Вы на форуме собрались чтоб следить как правила соблюдают или людям помогать? Но пусть на вашей совести это останется. :!: :!: :!:

Я вам зачем сброшу код если вы не понимаете о чём идёт речь!!!!!!
Хотите код?
Следуйте инструкции:
%Пуск%-%программы%-%Microsoft Visual Basic 6.0%->New project->Vb Application Wizard->next->Interface type - Multiple Document Interface (MDi) жмём next-> Finish

У вас получется проект, запустите посмотрите что о из себя представляет! А тех то не понял, представляет он из себя примитивный текстовый редактор с окнами для ввода текса редактирования и его же форматирования, можно созранить текст в файл и распечатать, представим что у нас есть в коде программе генерация какого то текса при нажатии на что угодно, как данный текст вписать в созданый нашей программой документ?Я идиот! Убейте меня, кто-нибудь!

Вот следовали инструкции получили проект, как угодно (формы) как бы вы ввели текст в создаваемой нашей программой документ?
Я уже не могу, как объяснить, зачем код? зачем детали????

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Сообщение alibek » 13.09.2006 (Ср) 11:32

70n0ff, если не хочешь побить рекорд по скорости вылетания с форума, проверяй орфографию перед тем, как постить сообщение. Хотя бы в Word-е.

Затем как следует подумай над формулировкой своего вопроса. Вопрос должен быть таким, чтобы его было возможно понять.

Затем, если предыдущие действия были выполнены, а вопрос остался, можешь попробовать задать его еще раз.
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.


Вернуться в Visual Basic 1–6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex-бот и гости: 7

    TopList