PCI-> ISA

Обсуждение железяк компьютера. (Проблемы, советы, и т.п.)
codemaster
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 13.02.2004 (Пт) 13:35

PCI-> ISA

Сообщение codemaster » 21.12.2004 (Вт) 13:05

Посоветуйте "переходник" PCI-ISA под P4

Не могу расстаться с Advanced Gravis Ultrasound MAX (он ISA) :wink:

Заранее спасибо!

Ennor
Конструктивный критик
Конструктивный критик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 18.12.2001 (Вт) 3:58
Откуда: Калуга -> Москва

Сообщение Ennor » 21.12.2004 (Вт) 16:49

Гравис... Чумовая фишка, согласен. Однако я про такие переходники не слыхал - шины слишком разные. Думаю, если только перерывать прайсы контор в поисках матери с таким слотом. Шина-то на матерях есть, эти гады ее просто не распаивают...

Ramzes
Скромный человек
Скромный человек
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: 12.04.2003 (Сб) 11:59
Откуда: Из гробницы :)

Сообщение Ramzes » 21.12.2004 (Вт) 18:28

PCI и ISA это разные вещи, поетому переходника быть не может. и матерь ты врядли где найдешь, ISA уж очень устарела

GSerg
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 14286
Зарегистрирован: 14.12.2002 (Сб) 5:25
Откуда: Магадан

Сообщение GSerg » 21.12.2004 (Вт) 18:38

У меня есть :)
ISA :)
Один :)
Как только вы переберёте все варианты решения и не найдёте нужного, тут же обнаружится решение, простое и очевидное для всех, кроме вас

xolod
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 15.01.2004 (Чт) 0:42
Откуда: Moscow

Сообщение xolod » 21.12.2004 (Вт) 19:45

Переходник при желании (и умении набрать ixbt.com) можно напаять, только вот зачем? Плата потеряет в производительности после такого самодельства процентов 80 и будет тянуть вниз всю систему за собой :arrow:

Constant ERROR_SUCCESS deprecated. I'm so happy.
Программирование и дизайн – http://www.macrointellect.ru

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Сообщение alibek » 22.12.2004 (Ср) 8:32

xolod, да, но ведь GUS...
Ах, ностальгия... :)
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

GSerg
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 14286
Зарегистрирован: 14.12.2002 (Сб) 5:25
Откуда: Магадан

Сообщение GSerg » 22.12.2004 (Ср) 10:44

Видимо, я то время не застал. Хотя и видел во всяких Heretic спецфайлы для GUS :)

Поясните, в чём крутизна, и как в сравнении с Live! 5.1? :)
Как только вы переберёте все варианты решения и не найдёте нужного, тут же обнаружится решение, простое и очевидное для всех, кроме вас

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Сообщение alibek » 22.12.2004 (Ср) 11:14

GSerg, это надо слышать :)
Live! слышать не доводилось, но мне с трудом верится, что он превосходит GUS по звучанию.
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

GSerg
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 14286
Зарегистрирован: 14.12.2002 (Сб) 5:25
Откуда: Магадан

Сообщение GSerg » 22.12.2004 (Ср) 11:20

Ну даже не знаю :)

А из чего крутизна происходит, из какой технологии? Сравню тогда сам. Попытаюсь. В стиле Бетховена :)
Как только вы переберёте все варианты решения и не найдёте нужного, тут же обнаружится решение, простое и очевидное для всех, кроме вас

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Сообщение tyomitch » 22.12.2004 (Ср) 11:24

Хотя бы карты Gravis Ultrasound, они же GUS (или, как любовно их называют владельцы - “гусь”). Фирма Gravis, пожалуй, самый серьезный соперник Creative Labs, хотя соперничество этих фирм иногда напоминает соперничество IBM и Microsoft на ниве операционных систем. Если серьезно, то у карты Gravis Ultrasound (и ее модификаций) почти столько же поклонников, сколько и у Sound Blaster. Что касается звучания и возможностей - они приблизительно сходны с картами Creative. Для карт Gravis можно найти много хороших (и бесплатных!) программ, созданных ее поклонниками и позволяющих на полную катушку использовать все возможности карты. Однако ходят упорные слухи о том, что изделия Gravis (даже самые новые) не всегда хорошо работают в Windows 95, кроме того спектр поддерживающего эту карту программного обеспечения начал расширяться только в последнее время. И - совершенно субъективное наблюдение: большинство людей, создающих rave, techno и другую подобную музыку на PC, создают ее именно с помощью Gravis Ultrasound.

http://www.lifanovsky.com/text/mine/midi_hard.htm


Gravis Ultrasound, Гусь в простонародье заслужил репутацию самой плохонастраиваемой карты в мире. По крайней мере, за его настройку в Win 95 ставили дорогих магарычей. Нам самим удалось это почувствовать.

Исполнение карты сделано на высшем уровне- красная печатная плата, на которой расположены 2 слота под 30 Pinn память, CD-ROM IDE connector, сам главный чип производства AMD, три стабилизатора, Flash, порт джойстика. Недостатком этой платы является один выход. Сами гнёзда -металлические, что не может не радовать (правда толку от этого не много). Есть аналоговый вход с CD-ROM (обычный и Panasonic). Надписи сделаны очень чётко. Плату очень приятно держать в руках, исполнение на пятёрку по пятибальной шкале.

Про драйвера лучше промолчим. Плату удалось заставить работать под Win 98, но потом решено было перейти под ДОС. Драйвера- на двойку по пятибальной шкале.

Гусь оказался самым тихим из всех тестируемых плат. Шум отсутствовал как класс. Честно говоря, это удивило. Бесспорная пятёрка с плюсом по пятибальной шкале.

Миди в исполнении гуся звучало на высшем уровне. Мы тестировали плату с двумя мегабайтами памяти. И должен сказать, что Миди было просто замечательно. Лучше, чем у других плат. Пять с плюсом по пятибальной шкале.

3D звука нет.

О Gravis UltraSound сложено много легенд и небылиц. Недаром он числится в списке легендарных вещей. И я должен сказать, что это действительно легендарная плата. И если вы сможете настроить её под Win95, то она долго будет радовать вас высшим качеством Миди и отсутствием шумов.

http://www.hwp.ru/Multimedia/Soundsource/

Ещё можешь посмотреть http://www.ukrfaq.narod.ru/ru/hardware/media/gr_0.htm
Изображение

Ennor
Конструктивный критик
Конструктивный критик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 18.12.2001 (Вт) 3:58
Откуда: Калуга -> Москва

Сообщение Ennor » 22.12.2004 (Ср) 14:54

Лично я предпочитаю миди-банки от Ямахи, но насчет шума - это да, Яма с таким соотношением сигнал/шум будет слишком дорого стоить :( Да и музыку я уже не пишу - забросил...

codemaster
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 13.02.2004 (Пт) 13:35

Сообщение codemaster » 22.12.2004 (Ср) 17:08

Нашел эту забавную вещицу.
интересно будет работать или нет ?

Судя по рисунку на ней есть контроллер


Изображение

Ennor
Конструктивный критик
Конструктивный критик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 18.12.2001 (Вт) 3:58
Откуда: Калуга -> Москва

Сообщение Ennor » 23.12.2004 (Чт) 1:23

Гы. Елочка, ну надо же, я думал, их уже не выпускают. Только вот не пойму, под какой она слот - неужели под AGP?..


Вернуться в Железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

    TopList  
cron