Проблемы со звуком

Обсуждение железяк компьютера. (Проблемы, советы, и т.п.)
Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Проблемы со звуком

Сообщение Proxy » 02.10.2017 (Пн) 19:53

Доброго времени суток.
Столкнулся с такой вот проблемой после переустановки ОС (Win 8.1 x64): звук корректно выводится браузерами, звук корректно выводится приложением Audacity (можно выбрать любое звуковое устройство в настройках, звук всегда нормальный), но звук заикается примерно с интервалом раз в секунду, если воспроизводить этот же трек через AIMP (выбираю любое устройство, любой размер буфера, любую частоту дискретизации, любую разрядность, отключил все эффекты и всё в параметрах преобразования, пробовал старые версии AIMP, устанавливал с нуля) и если воспроизводить Windows Media Player, то аналогичная история: заикается.

UPD. Если преобразовать в Wave, то AIMP воспроизводит без заиканий. Стало быть проблема не в драйвере, а где-то в кодеках.

UPD2. Заикания как при трещине не Audio CD (щелчки, паузы). Снёс все кодеки (Combined-Community-Codec-Pack-64bit), снова удалил пользовательские настройки AIMP — ничего. Как определить, что вообще он использует для преобразования mp3?

UPD3. Заикается только в 320kpbs MP3, можно конвертировать, например, в AAC и тогда воспроизводит нормально. Если снизить битрейт MP3 до 256, то тоже воспроизводит, проблема только с MP3 320 Kbps.

UPD4. Если повторять воспроизведение трека сначала, то один и тот же щелчок всегда в одном и том же месте (AIMP, WMP, Media Player Classic, Jet Audio; щелчка нет, если выгрузить в любой онлайн плеер (но тут есть подозрение, что битрейт уже не 320 при воспроизведении), или запустить в Audacity)

UPD5. Совсем бред: берем "глючный" трек (Bit Rate Mode: Constant; Quality: 320 kbps; Channel mode: Joint Stereo), открываем в Audacity и конвертируем в MP3 (Bit Rate Mode: Constant; Quality: 320 kbps; Channel mode: Joint Stereo), открываем в AIMP и он уже не заикается. Был длительностью 4:14, стал 4:08 (притом не понятно, куда 4 сек. делись, не обнаруживается потери). И именно этот же "глючный трек" заикается и на Android.
Follow the white rabbit.

VBTerminator
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19.11.2008 (Ср) 20:10

Re: Проблемы со звуком

Сообщение VBTerminator » 02.10.2017 (Пн) 23:05

Звук заикается при воспроизведении только одного конкретного MP3-файла или же любого с подобными настройками кодирования?

И ещё, откройте в MediaInfo исходный и пересохранённый в Audacity файлы и напишите сюда отличия в отображаемых параметрах.


Вернуться в Железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

    TopList