В.Путин - имя или псевдоним?

Разговоры на любые темы: вы можете обсудить здесь какой-либо сайт, найти единомышленников или просто пообщаться...

Считаете ли вы, что Путин - это псевдоним?

Да, Путин - это псевдоним.
2
40%
Нет, Путин - это имя, данное ему при рождении.
3
60%
 
Всего голосов : 5

nouyana
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29.01.2016 (Пт) 17:42

В.Путин - имя или псевдоним?

Сообщение nouyana » 24.03.2017 (Пт) 8:07

Я здесь вовсе не о политике. Меня просто давно мучает вопрос по поводу имени и происхождения этого человека - нашего президента.

Когда Путина в первый раз назначили президентом мне почему-то сразу пришла в голову аналогия его фамилии с Лениным и Сталиным. Может, не только мне? В начале ХХ века никто не знал, что Ленин - это Ульянов, а во время второй мировой войны никто из советских граждан не знал, что Сталин - это Джугашвили. Всё это стало известно гораздо позже. Опуская деликатные вопросы о том, как вообще нашей страной в ХХ веке могли управлять вожди под псевдонимами, перейду, собственно к Путину.

Что нам известно о Путине? Из Википедии:
  • С 1985 по 1990 год служил в резидентуре советской внешней разведки в ГДР, работал в Дрездене под прикрытием в должности директора дрезденского Дома дружбы СССР—ГДР.
  • с 1998 по 1999 - директор ФСБ
В ГДР он Путиным явно не был (иначе, какое же это прикрытие?). Работа под прикрытием - это его основная профессия. В должности директора ФСБ он, теоретически, мог отполировать любую свою легенду до идеального состояния. Вконтакте можно найти много людей с фамилией Путин. С другой стороны, людей с фамилиями Сталин и Ленин там не меньше.

ger_kar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 19.05.2011 (Чт) 19:23
Откуда: Кыргызстан, Иссык-Куль, г. Каракол

Re: В.Путин - имя или псевдоним?

Сообщение ger_kar » 24.03.2017 (Пт) 16:00

Ну про Ленина и Сталина понятно, а вот Путин, если бы это был псевдоним, то в наш информационный век наверняка это бы уже стало известно. Путин же учился в школе и вузе, а это куча преподавателей. Кто нибудь бы да и проболтался. В наш век трудно чего либо утаить всерьез и надолго.
Бороться и искать, найти и перепрятать

Mikle
Изобретатель велосипедов
Изобретатель велосипедов
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 25.03.2003 (Вт) 14:02
Откуда: Туапсе

Re: В.Путин - имя или псевдоним?

Сообщение Mikle » 24.03.2017 (Пт) 16:20

ger_kar писал(а):В наш век трудно чего либо утаить всерьез и надолго.

+1
nouyana писал(а):Сталин и Ленин

Пиктин, Дарвин...


Вернуться в Народный треп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex-бот и гости: 6

    TopList