Связанные сводные таблицы

Программирование на Visual Basic for Applications
knacker
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09.08.2007 (Чт) 2:09

Связанные сводные таблицы

Сообщение knacker » 28.03.2011 (Пн) 19:28

Всем привет!

Воникла проблема: есть файл с отчетами в виде сводных таблиц различной конфигурации. Источником данных для сводных таблиц, в свою очередь, является баа данных Microsoft Access.

Для синхронного обновления данных во всех таблицах сразу все они собраны из одной - т.е. брался лист, на нем собиралась первая сводная таблица нужной конфигурации, после чего лист банально копировался в ту же книгу и на скопированном листе сводная таблица пересобиралась.

Исходные данные в базе Access обновляются примерно 2 раза в месяц, а построенный вышеназванным способом файл позволяет обновить все отчеты нажатием одной кнопки.

И все бы было хорошо, но периодически стала возникать необходимость вносить изменения в исходную БД. Для того, чтобы изменения отразились в Excel-файле приходится убирать из сводной таблицы поле, данные по которому менялись в БД (через Wizard -> Get Data), а потом добавлять его вновь.

Это не проблема, но вся беда в том, что после совершения подобной операции в одной из таблиц, связь между таблицами разрывается и каждую таблицу приходится собирать по отдельности.

Подскажите, каким образом таблицы связываются между собой и можно ли восстановить связь и заставить отражаться все изменения полей во всех таблицах сразу?

В VBA немного разбираюсь.

Сорри за многабукафф ))

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Re: Связанные сводные таблицы

Сообщение alibek » 28.03.2011 (Пн) 19:48

Расскажи более подробно, что тебе нужно.
Можно в виде аттача с файлами.
Связи — это объект Relation, но не думаю, что это тебе нужно.
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.


Вернуться в VBA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

    TopList