Медицинская консультация

Личный блог местного доктора. Здесь даются бесплатные медицинские консультации, обсуждаются вопросы здравоохранения и конечно же, программирования.

Модератор: dr.MIG

dr.MIG
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 18.12.2004 (Сб) 9:53
Откуда: г.Ярославль

Медицинская консультация

Сообщение dr.MIG » 09.10.2007 (Вт) 18:40

Как и было обещано, здесь будут бесплатные консультации по вопросам, связанным с медициной.
Хочется отметить, что хозяин этого блога глубоко убеждён, что любое дистанционное лечение и постановка диагноза -- зло. Поэтому основное назначение топика -- дать возможность получить какой-то совет или ответ на вопрос из разряда медицинского RTFM.
Salus populi suprema lex

Денис
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 07.11.2006 (Вт) 13:55
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Сообщение Денис » 09.10.2007 (Вт) 21:16

Доктор, скажите :)
Какой сальбутамол лучше? Наш или импортный.
Программирование — богоизбранная дисциплина! Если бог и есть, то вселенную он скомпилировал, не иначе.

dr.MIG
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 18.12.2004 (Сб) 9:53
Откуда: г.Ярославль

Сообщение dr.MIG » 11.10.2007 (Чт) 22:06

Извиняюсь за некоторую задержку -- было много дел и на форум не заходил. В данной формулировке ответить однозначно нельзя... Для кого-то критерий превосходства -- низкая цена, для кого-то терапевтический эффект, для кого-то отсутствие побочных эффектов.
Ну а вообще-то рекомендуют использовать препараты импортного производства типа Саламола или Вентолина.
Salus populi suprema lex

Matew
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 28.06.2004 (Пн) 17:44
Откуда: Дальний Восток, г. Ха

Сообщение Matew » 02.06.2008 (Пн) 6:50

dr.MIG, вот решил обратиться. Может ни одному мне это будет здесь полезно. Меня интересуют методы(перепараты, витамины, продукты, комплексы упражнений :) ) для улучшения работы мозга. Хотелось бы, что бы мозг всегда был бодр и готов к работе. :oops: И еще, что можно применять от усталости глаз? И что за такое глазное давление, как его можно померить и понизить? Заранее спасибо.
Алкоголь и сканеры-ваши враги! Не верите-смотрите аватару :-)

dr.MIG
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 18.12.2004 (Сб) 9:53
Откуда: г.Ярославль

Сообщение dr.MIG » 04.06.2008 (Ср) 18:50

Итак, начну по привычке с последнего вопроса. Объясняю упрощённо (более подробную информацию можно найти в соответствующей мед.литературе). :)
Внутри глаза между роговицей и радужкой пространство заполнено жидкостью, за роговицей перед хрусталиком так же есть пространство, заполненное жидкостью. Эта жидкость как раз и создаёт внутриглазное давление. Естественно, эта жидкость должна обновляться, при этом "старая" жидкость должна куда-то уходить. Теперь должны стать понятны механизмы повышения этого давления:
1. Повышенное образование внутриглазной жидкости (может быть даже у здоровых людей при повышенной нагрузке на глаза).
2. Нарушение оттока внутриглазной жидкости (главное патогенетическое звено глаукомы)
Измеряется давление тонометром Маклакова. Производится местное обезболивание роговицы, на роговицу ставится гирька, поверхность которой смазана красителем. По размерам оставшегося пятна судят о глазном давлении.
Так же существуют бесконтактные способы. Суть в том, что вы фиксируете подбородок на подставке специального аппарата, пошире открываете глаз и не моргаете. Врач "прицеливается", нажимает на кнопку и вам в глаз "выстреливается" струя воздуха. Специальные датчики при этом фиксируют этот воздушный поток и агрегат производит подсчёт давления.

Для предотвращения переутомления глаз советы стандартные -- делать небольшие перерывы при работе хотя бы каждые 30 минут. Во время перерыва поделать какие-нибудь упражнения (в нете должно быть полно описаний). Простейшие -- посмотреть вдаль (в окно), затем резко перевести взгляд на близкий предмет и наоборот. Так же есть и не совсем традиционные методы (упомяну о них в связи с получением мной на днях сертификата массажиста:)). Это китайский массаж (воздействие на определённые точки). Кстати, бегло взглянув на расположение этих точек, я пришёл к выводу, что доля логики в этом есть. Все они распологаются в местах выхода основных нервных стволов...

С улучшением работы мозга сложнее -- всё зависит от конкретной ситуации. Для чего именно (может срочно перед сессией, может ещё зачем)? А то так и хочется сказать -- ноотропил forever... Фентанил, кстати тоже здорово повышает работоспособность, но это не значит, что его надо принимать. :)
Salus populi suprema lex

keks-n
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19.09.2005 (Пн) 17:17
Откуда: г. Москва

Сообщение keks-n » 04.06.2008 (Ср) 22:55

ноотропил forever

А какие последствия от приёма фенотропила?
Изображение

Watts[]n!
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 11.02.2007 (Вс) 0:19

Сообщение Watts[]n! » 04.06.2008 (Ср) 23:02

А у меня такой вопрос: после того, как я поверну голову вправо или влево посильнее (чаще всего, когда нужно смахнуть что-либо с плеча и т.д.), появляются такие характерные "мухи", чаще всего по краям зрения.
С чем это может быть связано?
P.S.: Заметил это уже давно, причём если голову не поворачивать, они не появляются :)

Matew
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 28.06.2004 (Пн) 17:44
Откуда: Дальний Восток, г. Ха

Сообщение Matew » 05.06.2008 (Чт) 2:30

dr.MIG, спасибо. Мерять глазное давление правда расхотелось :)
Про препараты хотелось узнать, что-то скорее долгосрочного применения так сказать более профилактического, чем лечебного действия, например почистить сосуды головного мозга, какую пищу лучше есть и т.д.
Алкоголь и сканеры-ваши враги! Не верите-смотрите аватару :-)

dr.MIG
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 18.12.2004 (Сб) 9:53
Откуда: г.Ярославль

Сообщение dr.MIG » 05.06.2008 (Чт) 15:08

keks-n писал(а):
ноотропил forever

А какие последствия от приёма фенотропила?

Да по идее ничего страшного произойти не должно, если нет противопоказаний к применению. Из хорошего это то, что он обладает анксиолитическим действием (снятие тревожных переживаний), что немаловажно для особо впечатлительных студентов во время сессии :)
Кроме того вроде нет лекарственной зависимости. Хотя, это такой спорный вопрос... Ведь когда ты принимаешь препарат -- тебе хорошо. А после приёма как-то "обычно". А хочется что бы было хорошо. :) Ну что-то типа приёма анаболических стероидов. Как-то вроде и тяжко тренероваться без них, но зависимости-то с медицинской точки зрения нет ни психической, ни физической.
Кстати, аннотацию к любымпрепаратам можно посмотреть здесь.

Watts[]n!, так-то лучше бы обратиться с этим к терапевту, что бы он отправил к специалисту и на дополнительные методы исследования, в т.ч. на исследование шейного отдела позвоночника. При отсутствии другой информации, кроме указанной тобой можно найти множество причин: начиная от банального остеохондроза и заканчивая симптомом аномалии Киммерле.

Matew, глянь в сторону препарата про который говорил keks-n. Если говорить про чистоту сосудов от атеросклероза, в том числе и сосудов головного мозга, то тут рекомендуется знать свой уровень общего холестерина, ЛПВП, ЛПНП. И если есть недопустимое изменение этих показателей, то как можно скорее начать профилактическое лечение. Просто сейчас у нас дела обстоят очень интересно по сосудистым заболеваниям. Были мы как-то в типовой российской больнице в кардио отделении. Ну так вот там лицам с повышенными липидами крови, при наличии ИБС и возрасте старше 50 лет статины назначены не были при том, что они относятся к препаратам с уровнем доказательности А по данной нозоологии, т.е. препараты, которые 100% продляют жизнь и улучшают прогноз при данном заболевании... Так что ещё не все наши врачи привыкли читать рекомендации ВОЗ. А это равносильно нежеланию программиста читать MSDN :)
Salus populi suprema lex

Matew
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 28.06.2004 (Пн) 17:44
Откуда: Дальний Восток, г. Ха

Сообщение Matew » 06.06.2008 (Пт) 3:45

Купил фенотропил - 350 р 10 таблеточек. Через час после применения резкий толчок, как-будто резко встал и закружилась голова. Сознание вроде чуток замутнилось после этого. Есть описанные в инструкции легкие побочные явления (пигментация кожи чуток меняется в месте воздействия). Мож психосоматическое? :) Чувствую себя первоиспытателем, описывающим что-то новое :) .
Алкоголь и сканеры-ваши враги! Не верите-смотрите аватару :-)

keks-n
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19.09.2005 (Пн) 17:17
Откуда: г. Москва

Сообщение keks-n » 06.06.2008 (Пт) 14:06

Matew
У меня такое было. Это из-за перенапряжения. Полежи поспи, потом нормально реагировать будешь. Кстати, под фенотропилом за неделю реально выучить ПТУ-шный учебник(не стпрашивайте, зачем я его учил, так сложилось, что другого под рукой не было) по абсолютно незнакомому предмету.
Изображение

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Сообщение Хакер » 06.06.2008 (Пт) 16:40

Гм...
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

dr.MIG
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 18.12.2004 (Сб) 9:53
Откуда: г.Ярославль

Сообщение dr.MIG » 06.06.2008 (Пт) 19:15

Хакер писал(а):Гм...

Хакер, уж не вспомнил ли ты скандал с российской биатлонисткой, которую "забанили" на чемпионате за применение этого препарата? :)

А вообще по поводу назначения препаратов, в том числе и запрещённых могу сказать вот что. Всегда надо оценивать конкретные обстоятельства. Если этот препарат назначается космонавту во время подготовки к полёту (для кого он первоначально и был создан), то это скорее добро, чем зло. Если, поддаваясь веянью рекламы, при отсутствии большой необходимости, человек бежит в аптеку за препаратом (тем более не посоветовавшись с врачом), то это скорее зло, чем добро.

Кстати, раз уж чуть выше я затронул тему запрещённых фарм. препаратов в спорте, которая в силу моих увлечений мне несколько ближе, то вынесу-ка я это обсуждение в новую тему.
Salus populi suprema lex

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Сообщение Хакер » 07.06.2008 (Сб) 4:44

Хакер, уж не вспомнил ли ты скандал с российской биатлонисткой, которую "забанили" на чемпионате за применение этого препарата?

Не, я начал писать постинг (и планировал написать его несколько большим, чем "Гм..."), но случайно нажал отправить. Я ждал, когда страница загрузится, чтобы исправить постинг, но она так и не загружалась. А потом телефонный звонок. То, сё. Вобщем, я забыв, что надо поправить постинг, отправился спать :D

Вот я хотел спросить:
а) Этот препарат не вреден и не вызывает зависимость?
б) Этот препарат разового экстренного применения (как "постинор") при крайне высокой необходимости повышенного уровня мозговой активности, или же он может применяться систематически?

Что же касается мед. конслультации: "Доктор, как избавиться от коробок?"
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

keks-n
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19.09.2005 (Пн) 17:17
Откуда: г. Москва

Сообщение keks-n » 07.06.2008 (Сб) 14:35

а) На упаковке написано, что не вреден... Зависимости точно нет - проверено
б) Максимальный курс был в неделю, дальше проверять не захотелось. В инструкции указано, что не более месяца, а потом надо трёхмесячный перерыв.
Изображение

dr.MIG
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 18.12.2004 (Сб) 9:53
Откуда: г.Ярославль

Сообщение dr.MIG » 07.06.2008 (Сб) 14:56

а) По поводу вредности -- в аннотации, как уже сказал keks-n, ничего не сказано. Если для какого-то препарата дело обстоит именно так (нет побочных эффектов), то фармакологи советовали задуматься перед назначением его -- скорее всего они есть, но в силу недостаточно длительного опыта применения препарата и не до конца изученной фармакодинамики, просто не известны :)
б) Добавить нечего.
PS: Респект,что знаешь про постинор.:)
PPS: Каких коробок?:)
Salus populi suprema lex

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Сообщение Хакер » 07.06.2008 (Сб) 19:56

PPS: Каких коробок?



Коробки (aka SQL-бутылка) --- состояние Хакера, наблюдающееся несколько (0-5 минут) после пробуждения, а так же после того, как время бодрствания превышает некий лимит (лимит зависит от кол-ва умственной и физической работы за период бодрствания).

Предсонным коробкам предшествует период чувства необычайной бодрости. Сам переход в состояние коробок плавный, и реально я никак не могу найти ту грань, после которой начинаются коробки и как-то предотвратить это.

С переходом в состояние короборк память и сознание практически отключаются. Т.е. запоминание не происходит, но выборка информация из памяти возможна. Примитивное (и очень извращённое) мышление остаётся.

Поскольку в подавляющем большинстве случаев впадание в "коробки" происходит при рабоет за компьютером, в состоянии коробок открывается непреодолимое желание переписываться в асе.

Обычно выбираются несколько контактов (причём обычно одни и те же), и производятся попытка обсудить с ними какую-нибудь тему (не имеющую, однако, места быть в реальной жизни :) ).

(Однако дело не ограничено ICQ: известны также случаи звонков по телефону, и даже на этом форуме есть проявление коробок (остальные проявления отсутствуют в публичном доступе, и могут быть высланы в индивидуальном порядке для анализа))

Судя по рассказам очевидцев, в состоянии коробок, вероятно, наблюдаются галлюцинации: рассказывается, например, о детях, пытающихся забросить в окно (на 5 этаж) стеклянную бутылку с помощью специально изготовленного для этого лука (бытылка вместо стрелы), или о людях, сочащихся(!) сквозь стены. Не редки случаи описания угрожающих предметов (например: мой сабвуфер мне угрожает физической расправой ( :lol: )).

Выход из состояния коробок (финального) возможен только с помощью сна. Засыпание происходит через время от 20 минут до 4 часов с момента впадания коробки.

После пробуждения никаких воспоминаниях о перенесённом состоянии не сохраняется. Засыпание в состоянии коробок обычно реализуется там "где придётся" (то есть на рабочем месте).

Состояние коробок можно разделить на легкое (начальное) и тяжелое (крайнее).

В легком сохраняется какая-то способность к рассуждению, и, в принципе, отличить сообщения, написанные в таком состоянии, можно только по большому числу опечаток (промахов - нажатий не тех клавиш, что вызвано нарушением координации, вероятно).

В тяжелой стадии пишутся сообщения, не имеющие никакого смысла (набор букв, по сути).

Бывает редко, обычно после двух суток непрерывного кодо-писания. Но всё же неприятно, что оказываешься в таком дурацком положении.

Коробки при пробуждении бывают тогда, когда длина сна была очевидно мала (скажем, два часа, после 22-часового рабочего дня).

Отличается от обычных коробок тем, что память хоть и слабо, но работает. Мыслительные процессы притуплены (сейчас многие будут ждать :) скажем, ты знаешь, что надо надеть пиджак, но не знаешь, как это и что вообще это значит, пытаешься вспомнить...).
Пробуждение приходит само по себе через 5-6 минут, быстрее, если сразу выйти на открытй воздух (что иногда не удаётся -- коробки не дают :) ).

По выходу, память и сознание восстанавливается, а последнии мысли остаются в голове, и можно оценить степень их бредовости:

-- Я не могу взяться за эту дверную ручку потому что между мной и ручкой высокая разность потенциалов. Что же делать... Что же делать...
-- Может быть открыть холодильник?
-- Как же быть? Я не могу взяться за эту ручку. Не могу.
(пробуждение)
-- Стоп? Почему не могу? Какая ещё разность потенциалов? Что за чушь. Гы-гы.

dr.MIG
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 18.12.2004 (Сб) 9:53
Откуда: г.Ярославль

Сообщение dr.MIG » 08.06.2008 (Вс) 0:25

Первое, что сразу приходит в голову -- гипнагогические и гипнапомпические галлюцинации. Можешь пока почитать инфу в нете по этим двум терминам, более точно скажу через неделю-две.
Salus populi suprema lex

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Сообщение Хакер » 08.06.2008 (Вс) 0:27

Галлюцинации -- не главное. Главное, что нормальные люди в таких случаях просто отрубаются в сон (полностью), я отрабаюсь частично. А часть остаётся бодрствовать, занимаясь написанием бредовых сообщений.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

keks-n
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19.09.2005 (Пн) 17:17
Откуда: г. Москва

Сообщение keks-n » 08.06.2008 (Вс) 1:21

-- Я не могу взяться за эту дверную ручку потому что между мной и ручкой высокая разность потенциалов. Что же делать... Что же делать...
-- Может быть открыть холодильник?
-- Как же быть? Я не могу взяться за эту ручку. Не могу.
(пробуждение)
-- Стоп? Почему не могу? Какая ещё разность потенциалов? Что за чушь. Гы-гы.

У меня тоже иногда тык бывает, но в первые десятки секунд после пробуждения - остатки сна. А вообще, у тебя действительно нарушение сна какое-то. ИМХО лечение одно - больше спать, как минимум по 6 часов в день.
Изображение

Debugger
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 17.06.2006 (Сб) 15:11

Сообщение Debugger » 09.06.2008 (Пн) 21:34

Да, такое было - после ночи в поезде без сна (хотя по признакам - вроде не похожи на ваши... бредни) Ходишь как автомат, и что было 5 минут назад - не помнишь. Сном не исправляется, состояние сходит через несколько дней.
З.Ы. мб как у дельфинов? То есть половина головы отдыхает, другая половина - тыркает по пульту телевизора, открывает холодильник, т.д.?

ACiD
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 10.12.2005 (Сб) 2:29
Откуда: г. Санкт - Петербург

Сообщение ACiD » 12.06.2008 (Чт) 13:03

Сегодня проснулся от покалываний в сердце(или чуть выше него). Поворот в любую сторону, а также глубокий вздох вызывали у меня усиление боли. Скажите пожалуйста это нормально или...

kibernetics
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 03.05.2006 (Ср) 13:31
Откуда: Minsk

Сообщение kibernetics » 12.06.2008 (Чт) 14:52

Хакер,
я тоже хотел как-то тебя спросить, да боялся чтоб не задеть...
в общем-то я сам свидетель подобного (за Хакером) поведения.
Хотел тоже понять, что происходит. Поэтому, ждём вариантов заключенияdr.MIG.
Хакер, скажи ещё, как давно ты заметил подобное состояние за собой, может пища в вашем регионе какая-то специфическая или её недостаток... Как относишься к алкоголю?

П.С. и почему коробки?

Watts[]n!
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 11.02.2007 (Вс) 0:19

Сообщение Watts[]n! » 12.06.2008 (Чт) 15:25

kibernetics
Вероятно, имеется в виду коробОк женских цветков конопли (как говорят биологи =)

keks-n
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19.09.2005 (Пн) 17:17
Откуда: г. Москва

Сообщение keks-n » 12.06.2008 (Чт) 15:51

Не. Он кое-кому предлагал наняться на вокзале перетаскивать коробки, потому что это очень принято. С тех пор название и пошло.
Была ещё SQL-бутылка, но это не так кратко.
Изображение

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Сообщение Хакер » 12.06.2008 (Чт) 20:41

Хакер, скажи ещё, как давно ты заметил подобное состояние за собой, может пища в вашем регионе какая-то специфическая или её недостаток...

Ну, не позже 2006 года -- точно. Первый инцидент, замеченный в сети был где-то в это время. Я предлагал одному челу бросить программирование и заняться совместным бизнесом: перетаскивать на вокзале картонные коробки из под телевизоров. Якобы за это в последнее время платят много.

Пища самая обычная. Это последствия переутомления, а не токсикации или чего-то такого. Буквально два дня назад из-за переутомления у меня температура упала до 36.0

Один мой знакомый, отслуживший в армии рассказывал как на солдат действуют длительные периоды бодрствания (нужно было быть часовым). Так вот, стоят они, значит, на караульном посту, ночь, горы, в радиусе 5 км. никого. И вдруг его напарник как заорёт: "Витааалик! Витаалик! Привеееееет! Как жизнь?! Как там у тёти Наташи дела?"
(Надо представить себе, какое ощущение испытываешь при этом. Ночь, никого нет, а твой напарник (с автоматом, действующим) орёт, как будто сошёл с ума, и неизвестно, что он сделает дальше).

Да и к нему самому, бывало, во время караула приходили знакомые, родственники, он с ними разговаривал, они уходили. И только потом он понимал: "Чёрт возьми, какие родственники: я в военской части в горах на высоте 4000 м".

Как относишься к алкоголю?

Категорически.
Никогда не пил (даже пива не допускаю), не курил, наркотики не употреблял.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Zenitchik
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21.12.2006 (Чт) 14:48

Сообщение Zenitchik » 13.06.2008 (Пт) 1:43

dr.MIG
Нашел такое "компьютерогенное" психическое заболевание: ПОГ - "программирование очертя голову". Гугль ничего кроме названия мне сказатьна смог.
Может быть, Вы в курсе, что это за зверь такой и как проявляется?
Знание английского языка - затрудняет понимание кода

kibernetics
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 03.05.2006 (Ср) 13:31
Откуда: Minsk

Сообщение kibernetics » 13.06.2008 (Пт) 9:14

Хакер писал(а):Никогда не пил (даже пива не допускаю), не курил, наркотики не употреблял


вот. я про это и спрашивал, что видимо, ты не употребляешь алкоголь. расскажу просто историю:
у меня есть приятель. мы с ним дружим с детства. раньше да, выпивали с ним совместно, порой нескромно. чел мой закадычный друган, поэтому вместе было всегда весело и понимали всю действительность одинаково. не подумай только что мы бухали что день. нет, раз-два в месяц, не чаще :oops:. Потом он после аварии бросил пить. Причё резко вообще. Ни граммульки пива, о вине и водке вообще никто не зарекался. Ну думали, как обычно - попонтуется, потом один хрен забухает. Ан нет, видимо после аварии перемкнуло чела напрочь, нет алкоголю и всё тут.
Так вот к чему я клоню. Чел с каждым годом тановится всё неузнаваемее. Совершенно по-иному реагирует на обычные вещи. Иногда просто приходит к нам офис и тихонько смеётся или песенки поёт. На небольшие раздражения реагирует очень нервно. Потом может запросто позвонить и прочитать нотацию о вреде алкоголя в целом. Это так нудно. Как будто сам ни разу не употреблял ни капли.
Может заперется в квартире на пару недель, месяцев, за компьютером, и не выходить вообще. Много друзей стараются избегать его. При каждой встрече норовит всех осудить за приём алкоголя. В компанию его не возьмёшь - он уже не понимает элементарные компанейские шутки. Злится всегда. Везде. Хихикает.
Мы в компании обсуждали этот феномен, и ничего иного не пришло на ум, как то, что всё это связано с тем, что он НЕ употребляет алкоголь, а равно и не получает никакого социального общения. В общем, моё мнение, я хоть и сам выпиваю редко, выпивать нужно. Один раз в два месяца/месяц... Незнаю, каждый сам должен это определить. Наверное, в кровь иногда должен поступать спирт!

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Сообщение Хакер » 13.06.2008 (Пт) 10:00

Гы :lol:
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Zenitchik
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21.12.2006 (Чт) 14:48

Сообщение Zenitchik » 13.06.2008 (Пт) 14:12

Может, он просто при аварии головой ударился? С чего бы еще в офисе трезвому хихикать и песни петь?
Знание английского языка - затрудняет понимание кода

След.

Вернуться в dr.MIG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

    TopList