VbVst - VST2.x фреймворк для VB6

Автор обещает много интересных штучек.

Модератор: The trick

The trick
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26.06.2010 (Сб) 23:08

VbVst - VST2.x фреймворк для VB6

Сообщение The trick » 13.02.2022 (Вс) 3:05

Всем привет!

Этот фреймворк позволяет создавать VST2.X плагины (пока что только эффекты) на VB6.



https://github.com/thetrik/VbVst
UA6527P

Mikle
Изобретатель велосипедов
Изобретатель велосипедов
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 25.03.2003 (Вт) 14:02
Откуда: Туапсе

Re: VbVst - VST2.x фреймворк для VB6

Сообщение Mikle » 13.02.2022 (Вс) 9:41

Привет! Интересно.
Я правильно понимаю, что это позволит мне писать логику собственных аудио эффектов, не углубляясь в подробности интерфейсов взаимодействия с материнской программой? Мне нужна именно потоковая обработка записанной аудио дорожки, а на видео я вижу работу с синтезаторами.

The trick
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26.06.2010 (Сб) 23:08

Re: VbVst - VST2.x фреймворк для VB6

Сообщение The trick » 13.02.2022 (Вс) 10:51

Mikle писал(а):Привет! Интересно.
Я правильно понимаю, что это позволит мне писать логику собственных аудио эффектов, не углубляясь в подробности интерфейсов взаимодействия с материнской программой? Мне нужна именно потоковая обработка записанной аудио дорожки, а на видео я вижу работу с синтезаторами.

Да. Просто используй шаблон из папки template как начальную точку. Process/ProcessReplacing - это обработка семплов непосредственно. Смотри пример VbTrickCrusher - это самый простой эффект в котором минимальное количество "лишнего". На видео 1 семплер который генерирует звук, а синтезатор - это уже VST эффект, просто он сделан под синтезатор.
По сути тебе нужно извлечь входящие семплы в массив без копирования (функция GetChannelData) и обработать их уже по своему алгоритму.
UA6527P


Вернуться в The trick

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

    TopList  
cron