Регистрация ActiveX`oв IE без админа используя ClickOnce

Обсуждения по программированию для ОС Windows безотносительно используемого языка программирования. Windows NT, Win32, Windows API, ядро и драйверы.
jangle
Википедик
Википедик
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 03.06.2005 (Пт) 12:02
Откуда: Нидерланды

Регистрация ActiveX`oв IE без админа используя ClickOnce

Сообщение jangle » 25.02.2012 (Сб) 12:25

При развертывании WEB приложения у заказчика столкнулись с "неожиданной" проблемой отсутствия админских прав на клиентской машине.
Само приложение представляет собой веб страницу+несколько COM DLL, процесс установки происходит так. Сначала пользователь настраивает доверенную зону в IE, разрешает загрузку неподписанных ActiveX, добавляет в нее сайт интранет где работает IIS с нашим приложением. Затем заходит на сайт приложения, и от туда начинают автоматически скачиваться CAB`ы с инсталляцией ActiveX Dll. IE распаковывает эти кабы и запускает MSI-айники которые лежат в них, происходит инсталляция и приложение запускается.
Проблема в том, что дебилы web-разработчики упустили два момента.

1. Пользователь не умеет вручную настроить доверенную зону.
2. У него нет прав администратора для установки MSI`айников с ActiveX

Первую проблему я решил написав приложение которые правит реестр, и добавляет сайт с ISS в доверенную зону.
Что делать со второй пока не знаю. Прошерстив интернет нашел что-то вроде бы нужное мне http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/ms165432.aspx
Только вот никогда не сталкивался с такой технологией. MSI-инсталлятор прийдется видимо выкинуть из проекта, COM DLL и прочие файлы копировать
по сети на машину пользователя. Только вот не пойму как регистрировать ActiveX с помощью манифеста? :shock:

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Re: Регистрация ActiveX`oв IE без админа используя ClickOnce

Сообщение alibek » 02.03.2012 (Пт) 8:20

Приложения должен устанавливать администратор, а не пользователь.
Поэтому и установку компонентов для веб-приложения тоже должен делать он.
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.


Вернуться в Windows-программирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

    TopList  
cron