Интегральное представление изображения

Разговоры на любые темы: вы можете обсудить здесь какой-либо сайт, найти единомышленников или просто пообщаться...
Don Leno
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13.10.2013 (Вс) 14:05

Интегральное представление изображения

Сообщение Don Leno » 04.09.2020 (Пт) 10:53

Решил попробовать написать метод распознования Виолы - Джонса. Соответственно, почитал об этом в нете. Но вот теперь столкнулся с некоторыми вопросами:
Что такое интегральное представление изображения? Как идет в нем обработка пикселей изображения? Можно ли более просто описать этот метод математически? То есть что нужно сделать с пикселями чтобы на выходи получить это представление? А то интегралы и матрицы для меня очень непонятны, а суть вещей хочется понять чтобы написать код.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Интегральное представление изображения

Сообщение Proxy » 05.09.2020 (Сб) 12:33

Follow the white rabbit.

Don Leno
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13.10.2013 (Вс) 14:05

Re: Интегральное представление изображения

Сообщение Don Leno » 08.09.2020 (Вт) 10:25

Thanx Proxy!
Но я нашел более подробное описание об интегральном представлении изображении. Вот ссылка https://docs.exponenta.ru/images/integral-image.html. Здесь подробно описывается действия с каждым пикселем.
Теперь у меня еще больше вопросов.
Как найти признаки Хаара. Мне нужно более простое объяснение. К примеру, есть массив со всеми пикселами изо (крат. изображения) и массив с суммами пикселей (интегр. представление изо).
Что дальше делать? Как вычислять признаки Хаара? Точнее как работать с массивами и какие матем. преобразования делать?
-------------------
Тема переехала сюда http://bbs.vbstreets.ru/viewtopic.php?f=1&t=56624,так как вышла за пределы народного трепа)))


Вернуться в Народный треп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

    TopList  
cron