COVID-19

Разговоры на любые темы: вы можете обсудить здесь какой-либо сайт, найти единомышленников или просто пообщаться...
Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: COVID-19

Сообщение Proxy » 18.04.2020 (Сб) 14:29

Teranas писал(а):А настанет жопа, никакая маска (намордник) и информация не спасёт

Смысл в том, чтобы растянуть процесс и просто не вести себя беспечно, тогда не будет лишних жертв, вот и всё.
Маска малоэффективна, однако есть не просит. Если она хоть чуть-чуть снизит вероятность заболеть, то уже смыслом не обделено её ношение (особенно при заболевании, которое может протекать бессимптомно, чтобы защитить окружающих от потенциального риска).

В США в недавнем времени уже были случаи, когда люди умирали от обычного аппендицита из-за того, что COVID-19 полностью исчерпал все ресурсы системы здравоохранения. Пускай даже COVID-19 сравним с Гриппом (тем, что "flu"), хотя пока рано о таком заявлять:
во-первых долгосрочные последствия неизвестны,
во-вторых, SARS-CoV-2 — это РНК вирус, который, предположительно, умеет временно становиться неактивным, как некоторые ДНК вирусы (reactivation after being dormant). Это по последней моей ссылке можно прочитать. И если это подтвердится, то последствия нам ещё долго расхлёбывать, а средняя продолжительность жизни человека на планете заметно понизится.

Так вот, забить на все меры и заболеть сейчас, занять врача и аппарат ИВЛ, когда они так нужны другим (а кого-то и вовсе обрести на смерть) — это и есть беспечность. К тому же в странах СНГ и не было никакого запаса по ресурсам медицины, разве что на бумагах, на медицине банально экономили. Сейчас это прекрасно становится видно.

А позиция некоторых индивидов, вроде Малышевой, вообще заставляет призадуматься о безопасности нахождения таких людей в обществе. Заявлять, что болезнь выкосит всё возрастное население и это замечательно — это где-то в паре сантиметров от идей, которые посетили одного европейского эффективного менеджера в 40е. В цивилизованном государстве эйджизм — это настолько же неприемлемое явление, как расизм или сексизм.
Follow the white rabbit.

Teranas
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13.12.2008 (Сб) 4:26
Откуда: Новосибирск

Re: COVID-19

Сообщение Teranas » 18.04.2020 (Сб) 15:11

Всё намного проще решается, и на уровне микробиологии, и на уровне управления эпидемией.
А я буду голосовать за назначение Proxy в правительство России!!!
С уважением, Андрей.

Mikle
Изобретатель велосипедов
Изобретатель велосипедов
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 25.03.2003 (Вт) 14:02
Откуда: Туапсе

Re: COVID-19

Сообщение Mikle » 18.04.2020 (Сб) 15:48

Proxy писал(а):в странах СНГ и не было никакого запаса по ресурсам медицины, разве что на бумагах, на медицине банально экономили.

И как так вышло, что мы помогаем Америке, а не наоборот...
Teranas писал(а):А я буду голосовать за назначение Proxy в правительство России!!!

Я точно не буду, хоть даже из-за этой фразы:
Proxy писал(а):это настолько же неприемлемое явление, как расизм или сексизм.

Я - сексист!

Teranas
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13.12.2008 (Сб) 4:26
Откуда: Новосибирск

Re: COVID-19

Сообщение Teranas » 18.04.2020 (Сб) 16:02

А я наоборот - Свободу попугаям!
Изображение
С уважением, Андрей.

Teranas
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13.12.2008 (Сб) 4:26
Откуда: Новосибирск

Re: COVID-19

Сообщение Teranas » 18.04.2020 (Сб) 16:04

Их так проще ловить... Эммм
С уважением, Андрей.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: COVID-19

Сообщение Proxy » 18.04.2020 (Сб) 19:03

Mikle писал(а):И как так вышло, что мы помогаем Америке, а не наоборот...


Во-первых, дело случая: дела у них сильно раньше пошли плохо. Наш Daily Increase там был достигнут ещё месяц назад (хотя в абсолютных числах сравнивать и нельзя, нужно оба поделить на численность населения как минимум). Если у нас мало заболевших и есть простаивающие ресурсы (которые де-юре нам не потребуются), а где-то есть нуждающиеся в этих ресурсах, то почему бы и нет? Другой вопрос, насколько реальными числами располагают те, кто такие решение принимает. Предпосылки думать, что количество гемодиализаторов и аппаратов ИВЛ посчитано с учётом "мёртвых душ" и оборудования, которое было привезено в госпитали из районных мед.учреждений (где фактически и так утилизировались на 100%), вполне себе резонные есть (однако у меня есть и данные, что производство развёрнуто на полную*, для чего сейчас практически отменена сертификация, что опять таки вышло делом случая. Не похоже, что у них было время на аналогичный шаг, плюс кто знает, как у нас дела пойдут через эти самые 3-4 недели).

Во-вторых, водится за нами такая национальная, так сказать, традиция: чужим — всё, своим — ничего. Политэкономические предпосылки сейчас требует принятия решений в сторону повышения международного рейтинга России, т.е. помощь другим странам в приоритете. Не хочу углубляться в политику, но если посмотреть на отраслевую структуру экономики в РФ, то в основе добыча полезных ископаемых, а не отрасли, серьезно зависящие от социальной обстановки. Т.е. в сухих цифрах напрашивается что-то вроде такого заключения: конкретно в данный момент им выгодно заботиться о собственном населении (в противном случае экономика пострадает больше), нам выгодно обеспечить продажу ресурсов, для чего требуется избавиться от образа государства-агрессора в т.ч. (а что касается разумности принимаемых решений, так и нет разницы, что тут внутри происходит, у нас тут как бы маловероятны недовольства со стороны населения в любом случае). Если бы решение принимал простейший ИИ, просто взвесив все плюсы и минусы, наверняка так же и действовал бы, довольно удобный случай подвернулся.

И предлагаю не развивать в этой теме политику, лучше публиковать ссылки на материал, достойный внимания.

*Знаю компанию, для которой производство мед.оборудования не было профильным (и в целом доступным), однако в данный момент уже что-то даже производить начали.
Follow the white rabbit.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: COVID-19

Сообщение Proxy » 22.04.2020 (Ср) 15:38

Что действительно удивляет в реакции СМИ, политиков и пр., так это генерирование огромных объёмов контента, суть которого можно подытожить словами "если будет дождь — земля станет мокрой".
Просто для примера первое попавшееся:
Назван способ остановить распространение COVID-19 в России

Что происходит? Это производство контента для накрутки просмотров интегрированной рекламы? Их (корреспондентов) кто-то в духе плановой экономики требует какое-то количество публикаций за интервал времени произвести? Борьба с паникой? У людей появилось много лишнего времени?
Follow the white rabbit.

Teranas
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13.12.2008 (Сб) 4:26
Откуда: Новосибирск

Re: COVID-19

Сообщение Teranas » 24.04.2020 (Пт) 17:41

Так, пускай пережёвывают, всё занятие, чем паника. :mrgreen:
С уважением, Андрей.

Teranas
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13.12.2008 (Сб) 4:26
Откуда: Новосибирск

Re: COVID-19

Сообщение Teranas » 25.04.2020 (Сб) 16:49

Ну, чего там свеженького? Или не очень.
С уважением, Андрей.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: COVID-19

Сообщение Proxy » 27.04.2020 (Пн) 1:28

Что-то не особо удаётся что-либо интересное найти сейчас.
Разве что это.
Follow the white rabbit.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: COVID-19

Сообщение Proxy » 30.04.2020 (Чт) 0:14

Follow the white rabbit.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: COVID-19

Сообщение Proxy » 30.04.2020 (Чт) 22:52

Follow the white rabbit.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: COVID-19

Сообщение Proxy » 04.05.2020 (Пн) 11:17

Follow the white rabbit.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: COVID-19

Сообщение Proxy » 04.05.2020 (Пн) 19:14

Попова заявила о снижении темпов прироста заболеваемости COVID-19 (Руководитель Роспотребнадзора)

P.S. CNN.
Кукухой поехали, кмк.
Follow the white rabbit.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: COVID-19

Сообщение Хакер » 05.05.2020 (Вт) 12:04

Поделитесь, у кого в городе какой процент людей, считающих что никакого вируса нет, всё происходящее — часть глобального заговора по порабощению/чипизации населения и тому подобное? По вашим наблюдениям.

В моём городе, судя по тем людям, которые активно пишут в соцсетях свою позицию, это пугающие 70%.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: COVID-19

Сообщение Proxy » 05.05.2020 (Вт) 12:46

Хакер писал(а):Поделитесь, у кого в городе какой процент людей, считающих что никакого вируса нет, всё происходящее — часть глобального заговора по порабощению/чипизации населения и тому подобное?

Наблюдаю таких с самого начала эпидемии. Затрудняюсь оценить долю. Сам сейчас в интернете наиболее часто контактирую с людьми из Санкт-Петербурга и из Омска, во втором этот рак головного мозга явно большее распространение получил.

В СПб люди перестали носить маски и перчатки (единицы на 200-300 встреченных прохожих), в начале было гораздо больше людей в масках (притом маски сейчас гораздо доступнее, даже в супермаркетах появились, правда не медицинские). Какими убеждениями руководствуются — не знаю, интересно было бы узнать. В магазинах дистанцию тоже поголовно перестали соблюдать, на разметку внимания не обращают. Складывается ощущение, что массово распространяющийся ФГМ представляет большую угрозу, чем COVID-19 (который сделает своё дело и исчезнет рано или поздно).

По совету Mikle посматриваю за российскими СМИ: пока могу заключить, что полезного ничего не извлёк из этой практики, весь контент там состоит на 50% из спама и на 50% из пропаганды (моё субъективное мнение).
Follow the white rabbit.

Teranas
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13.12.2008 (Сб) 4:26
Откуда: Новосибирск

Re: COVID-19

Сообщение Teranas » 05.05.2020 (Вт) 22:16

Proxy писал(а):весь контент там состоит на 50% из спама и на 50% из пропаганды (моё субъективное мнение).

Удивительно если бы у тебя было бы другое мнение, да ещё с той стороны, ну, да ладно, тут я могу даже согласиться. Свободных СМИ сейчас нигде нет, а с другой стороны отсутствие пропаганды приводит к разрушению государственности и хаусу.
С уважением, Андрей.

Mikle
Изобретатель велосипедов
Изобретатель велосипедов
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 25.03.2003 (Вт) 14:02
Откуда: Туапсе

Re: COVID-19

Сообщение Mikle » 05.05.2020 (Вт) 22:49

Например, там есть пропаганда соблюдения карантинных мер, и что?
А среди "людей, считающих что никакого вируса нет, всё происходящее — часть глобального заговора по порабощению/чипизации населения", кстати, огромный процент тех, кто принципиально не смотрит ТВ - "зомбиящик".

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: COVID-19

Сообщение Proxy » 06.05.2020 (Ср) 0:22

Mikle писал(а):Например, там есть пропаганда соблюдения карантинных мер, и что?

Если бы только карантинных мер, да ещё бы с какой-то конкретикой, тогда было бы даже нормально. Но что касается именно карантинных мер, то попутно ещё прилетает "кругом враги" и "кругом война". И не только "зомбоящик" вещает, у меня на период самоизоляции прям в дом интегрировали говорилку, которая в определённые часы неразборчиво начинает орать про уголовную ответственность за разведение огня в лесу, про клещей и прочую муть (казалось бы, причём тут COVID-19). Ощущение, будто мой город захвачен фашистами и скоро в небе штурмовики появятся. Жилой дом, если что. Имущество, которое я приобрёл на кровно заработанные. И странно вещать одно и тоже по кругу всеми средствами донесения информации до населения и ждать, что результат как-то поменяется. Вроде как 99 раз изрыгнёшь что-то про какую-то самоизоляцию — не поможет, а если в сотый раз проорать — все всё поймут (на самом деле я до сих пор тольком не разобрался, что можно, а что нельзя. Рекомендации? Клал я на рекомендации, у нас правовое государство, а не банановая республика, т.е. есть закон, а не пожелания святоликого из бункера).
Mikle писал(а):А среди "людей, считающих что никакого вируса нет, всё происходящее — часть глобального заговора по порабощению/чипизации населения", кстати, огромный процент тех, кто принципиально не смотрит ТВ - "зомбиящик".

Какое-то исследование или собственные наблюдения? Просто любопытно. Я вижу, как эта деменция распространяется репостами каких-то умалишённых + второсортными "газетами" (не уверен, что у них вообще печатная версия существует, просто стремятся выехать на хайпе) + Russia Today (а их репостят скорее как что-то юмористическое, подозреваю, что в мире уже не осталось людей, воспринимающих их всерьёз).
Teranas писал(а):Свободных СМИ сейчас нигде нет

Увы.
Teranas писал(а):отсутствие пропаганды приводит к разрушению государственности и хаусу.

А эта пахучая субстанция, произведённая на три с минусом, к чему-то иному приводит? Складывается впечатление, что шестерёнки из машины пропаганды сами не определились с целями и задачами, а их суммарный вектор направлен куда-то на дно.
Я не то чтобы имел какую-то стойкую политическую позицию (я не отключаю критическое мышление, когда изучаю альтернативы), пусть я и не могу назвать себя патриотом, но тем не менее вполне согласен порадоваться какими-то достижениями моей родины. Но что-то не выходит как-то радоваться, если у нас достижения — это какой-то очередной вертолёт из колбасы или Омерика опять облажалась.
Follow the white rabbit.

Teranas
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13.12.2008 (Сб) 4:26
Откуда: Новосибирск

Re: COVID-19

Сообщение Teranas » 06.05.2020 (Ср) 1:02

Интересно когда было по-другому. Все проблемы решались по мере их поступления, а народ в этом списке, всегда был на последнем месте, так было при царях, так было при коммунистах, так и сейчас.
Миллион погибших власть переживёт, а вот отсутствие вертолёта из колбасы - нет.
С уважением, Андрей.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: COVID-19

Сообщение Proxy » 06.05.2020 (Ср) 1:36

Teranas писал(а):Интересно когда было по-другому.

Электрификация, освоение целины, Восток/Союз/Буран/Мир, мирный атом, первый советский пассажирский самолёт на реактивной тяге — это не Искандерами мир пугать, да и в карман через полгода-год ничего не покладёшь, реально извилинами пошевелить пришлось, да и воротничок испачкать. Были и унизительные провалы, куда ж без них, но всё это не отменяло какую-то чтоли национальную идею, которую нужно было вовремя и обдуманно отделить от идеологии, политической и экономической обстановки и т.д. Вместо этого мы вынесли откуда-то попов, казаков, георгиевские ленты и прочие катафоты, а что-то с не декоративным назначением своим ходом пустили навстречу рынку, либо ещё раньше умудрились утратить, либо вообще запретили и зарегулировали насмерть.

И да, давайте уже завязывать с политотой.
Лучше про COVID-19.
Follow the white rabbit.

Teranas
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13.12.2008 (Сб) 4:26
Откуда: Новосибирск

Re: COVID-19

Сообщение Teranas » 06.05.2020 (Ср) 2:09

Всё озвученное, на крови людей. И первое, и последнее - не на что смотреть, так и военные достижения, все аккуратно укладываются в рамки созданной культуры. Мы материалисты, говорят они, и добавляют - отдаём долг павшим и чтим их. Люди противоречий в своей культуре не распознают. Миллионы убитых и замученных, кому какое дело, главное победа! Французы пересидели войну и нормально, даже героическую пропаганду у себя создали.
А вас пошлют в Афганистан, будите убивать афганцев и сами дохнуть, пошлют на Украину, будите убивать украинцев и сами дохнуть, пошлют в Сирию, будите убивать типа террористов и сами дохнуть. Мясо короче, а не люди.
С уважением, Андрей.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: COVID-19

Сообщение Proxy » 06.05.2020 (Ср) 3:17

Teranas писал(а):Всё озвученное, на крови людей.

А я не говорю, что нужно кидаться Байкало-Амурскую магистраль строить (это всё дух времени; живут же культуры и с более тяжелым наследием. Признали ошибки, сделали выводы и продолжают развиваться).
Нужен благоприятный инвестиционный климат, а в остальном всегда всё на энтузиастах держалось. Проблема в том, что они не тупые, чтобы при текущих раскладах развивать дело тут, а потом получить предложение, от которого нельзя отказаться (пальцев не хватит, чтобы пересчитать все пришедшие в голову примеры, когда такое случалось). Сиди тут на закрытом рынке и жди, когда кому-то твой бизнес приглянется.
Утопить за один год Т-Платформы, Ангстрем-Т и SSJ100 — это технологическое фиаско (в сущности утратить за год вообще всё, что о Российских не военных технологиях было слышно по ту сторону границы за последние лет 5-7).
И первое, и последнее - не на что смотреть

Много ещё стран есть, у которых даже железная дорога на электротяге? ГЭС в чём-то хуже ныне модных ветряков и солнечных панелей?
Comet были сильно лучше ТУ-104 по какому-то показателю? Или первые Boeing 707 отличались надёжностью?
Follow the white rabbit.

Teranas
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13.12.2008 (Сб) 4:26
Откуда: Новосибирск

Re: COVID-19

Сообщение Teranas » 06.05.2020 (Ср) 6:27

Полез в сравнение технологий, а для кого, для старушки получающей 10к рублей или работяги с двумя детьми поучающего 20к рублей. Демагогия.
Хозяйка в ново...ке не сможет позволить себе купить немецкую посуду за 25к, с голоду сдохнет.
А ты строй космические корабли и танки, ага...
С уважением, Андрей.

Mikle
Изобретатель велосипедов
Изобретатель велосипедов
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 25.03.2003 (Вт) 14:02
Откуда: Туапсе

Re: COVID-19

Сообщение Mikle » 06.05.2020 (Ср) 9:00

Proxy писал(а):утратить за год вообще всё, что о Российских не военных технологиях было слышно по ту сторону границы за последние лет 5-7

Знаешь, я заготовил длинный список примеров, но не стану его приводить, ты и сам его знаешь (или считаешь, что это мультики?).
Я с первого сообщения написал, что очень сомневаюсь в полезности этой темы, что будет политика, так и вышло. Причём, заметь, именно ты вкидываешь новые политические направления в дискуссию, а когда выложишь свою пропаганду точку зрения, пишешь "всё, давайте завязывать с политикой".

По поводу вируса без политики:
У меня давно возникла своя теория, но я её не писал нигде, так как я не специалист в вирусологии. Этому предшествовали факты:
1. Иран, где эпидемия активно началась, но покосила практически только верхушку.
2. В Африке нет больших проблем, хотя нет практически медицины. Поначалу вирус косил в основном стариков, которых там мало, это как-то объясняло ситуацию, но вирус давно мутировал, а ситуация прежняя.
3. Ситуация в американской тюрьме, где внезапно обнаружили практически поголовное заражение без симптомов.

А сейчас врачи эпидемиологи стали тоже высказывать эту теорию: новый вирус - это "болезнь чистых рук", как, например, аллергия.

Teranas
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13.12.2008 (Сб) 4:26
Откуда: Новосибирск

Re: COVID-19

Сообщение Teranas » 06.05.2020 (Ср) 11:41

Да, смахивает на холеру.
Но скорей всего, какая-то дрянь от военных сбежала, как обычно.
А может проводили опыты, у пендосов любимое занятие тестировать говно на африканцах и заключённых.
С уважением, Андрей.

Mikle
Изобретатель велосипедов
Изобретатель велосипедов
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 25.03.2003 (Вт) 14:02
Откуда: Туапсе

Re: COVID-19

Сообщение Mikle » 06.05.2020 (Ср) 11:55

Teranas писал(а):Да, смахивает на холеру.

Нет. Холера, как и дизентерия, это болезнь грязных, а не чистых рук, это от антисанитарии. А аллергия бывает от того, что иммунитет совсем расслаблен стерильностью.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: COVID-19

Сообщение Proxy » 06.05.2020 (Ср) 13:03

Teranas писал(а):Но скорей всего, какая-то дрянь от военных сбежала, как обычно.

Помпео заявил о доказательствах сокрытия Китаем ситуации с коронавирусом (но доводы максимально неубедительные, если что)

Mikle писал(а):3. Ситуация в американской тюрьме, где внезапно обнаружили практически поголовное заражение без симптомов.

Не репрезентативная выборка. Распределение возрастов, пол, определённая физическая активность, пребывание в помещении большую часть времени, пища и т.д. Те, кто мог пострадать от COVID-19 уже предварительно какой-то отбор прошли и отсеялись, либо какой-то ещё фактор повлиял, не обязательно антисанитария. Плюс в тюрьму могла попасть и мутировавшая форма, отличающаяся значительно летальностью (если в начале эпидемии разница обнаруживалась между Азией и Европой, то тут, в сущности, изолированная территория внутри государства — нужна статистика по всем тюрьмам, а не по одной).
Я бы не стал с уверенностью говорить, что это болезнь чистых рук, однако вполне допускаю, что это возможно (например, контакт с каким-то другим возбудителем ранее ускорил время ответа иммунной системы, т.к. уже были эдакие "заготовки").

Mikle писал(а):а когда выложишь свою пропаганду точку зрения, пишешь "всё, давайте завязывать с политикой".

Да какая разница, если это всё равно ничего не даёт? :D Я не против в отдельной теме обсудить, в ЛС или вообще на какой-то другой площадке. Просто не буду отвечать на политические вбросы тут, ок.

Mikle писал(а):А сейчас врачи эпидемиологи стали тоже высказывать эту теорию: новый вирус - это "болезнь чистых рук", как, например, аллергия.

А нет ссылки на источник, случайно?

Больше всего мне не понятно, почему на моделях заражается не всё население. Даже на той примитивной штуке, которую я сам на коленке состряпал, выходило почему-то, что не всё население заражается (и я так и не понял, почему). Я подозреваю, что это какая-то общая для всех моделей ошибка, т.к. не вижу ни одной причины, почему в итоге должны остаться те, кто не был заражён вообще.

А по большой доле заражённых в странах с развитой медициной и предельно низкой в каких-нибудь Африканских странах, больше склоняюсь к
а) организационным особеностям взаимодействия с ВОЗ (ВОЗ практически никакими полномочиями не наделена и никак повлиять на заведомо подложные данные не может + интервалы публикации данных у всех свои)
б) отсутствию тестирования в странах с низким развитием медицины
У нас тоже методика проведения анализов не идеальной на деле оказалась (источник уже не найду, но там говорилось, что после вскрытия по образцам тканей выявляют смерть от COVID-19, в то время как мазки со слизистых были отрицательными — очевидно какое влияние это оказывает на статистику).
Follow the white rabbit.

Teranas
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13.12.2008 (Сб) 4:26
Откуда: Новосибирск

Re: COVID-19

Сообщение Teranas » 07.05.2020 (Чт) 2:25

Политики не стало и тема завяла, вот доказательство - Политика, вентилятор умов! (Не сказать ещё хужей)
С уважением, Андрей.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: COVID-19

Сообщение Proxy » 07.05.2020 (Чт) 3:46

Teranas писал(а):тема завяла

Я рассчитывал на какие-нибудь материалы по исследованиям, но с ними затишье пока. Будет что-то интересное — выложу.

Разве что это может быть кому-то интересным: Путин разрешил регионам "обоснованно смягчать" ограничения, снова возложив на них ответственность. Тут тоже 11 мая упомянуто.
Но я бы не стал обольщаться на этот счёт: если посмотреть на 85 973 случая в МСК при населении 11.9M, то официально около 7 человек на 1000 получается. Сколько бы ни было реально, это всё ещё меньше 5% населения МСК. Если отправить людей опять на работу на метро, то вторая волна просто неизбежна. Если не отправить, то и до голодных бунтов докатиться можно, при такой-то поддержке.
Follow the white rabbit.

Пред.След.

Вернуться в Народный треп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 18

    TopList  
cron