Azure

Разговоры на любые темы: вы можете обсудить здесь какой-либо сайт, найти единомышленников или просто пообщаться...
Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Azure

Сообщение Proxy » 15.07.2018 (Вс) 3:07

Заранее извиняюсь за дилетантский вопрос, но как-то не доводилось сталкиваться с azure ранее. И вот возникла необходимость с целью обучения получить базовые возможности бесплатного (пока) аккаунта на azure, но при регистрации вижу следующее:
Start with a 12,500 РУБ credit for 30 days, and keep going for free

Что здесь подразумевается? Зачем им почти $200? Эта сумма просто должна присутствовать на карте и без моего ведома они не намереваются с неё ничего списывать? Или регистрация мне обойдётся в $200?

Далее звучит как "We keep prices low by verifying that account holders are real people, not bots or anonymous trouble makers. Don't worry, your card will not be charged unless you explicitly convert to a paid offer, though you might see a temporary authorization hold."

Если всё же они собираются удержать какую-то сумму, то как получить самый ограниченный educational аккаунт на пару месяцев чисто потрогать?
Follow the white rabbit.

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: Azure

Сообщение iGrok » 28.07.2018 (Сб) 22:31

Насколько я помню, тебе дают "промо"-бонус в 200$ на месяц, ты его можешь потратить на любые платные услуги, не входящие в "бесплатные лимиты". Тебе самому за это ничего платить не надо.
label:
cli
jmp label

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Azure

Сообщение Proxy » 28.07.2018 (Сб) 23:06

Хотел просто убедиться. Это предположение я держал как основное, microsoft вроде за откровенным мошенничеством не был замечен, но смутило то, что они требуют CVV (требуют сразу, до "convert to a paid offer") и не понятно как именно они собираются валидировать CVV без какой-либо транзакции, не взяв с карты ни единого цента.
Follow the white rabbit.

kibernetics
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 03.05.2006 (Ср) 13:31
Откуда: Minsk

Re: Azure

Сообщение kibernetics » 30.07.2018 (Пн) 0:01

Сними виндовый сервак на MS Server 2016 Datacenter. 16 евро мес.
Моща. 4коре, 12гиг оперативы, 300гб PURE SSD!

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: Azure

Сообщение iGrok » 31.07.2018 (Вт) 0:59

Proxy писал(а):Хотел просто убедиться. Это предположение я держал как основное, microsoft вроде за откровенным мошенничеством не был замечен, но смутило то, что они требуют CVV (требуют сразу, до "convert to a paid offer") и не понятно как именно они собираются валидировать CVV без какой-либо транзакции, не взяв с карты ни единого цента.

За офис они при привязке карты блокируют (но не списывают) полбакса. Дальше как обычно - в зависимости от банка эти полбакса возвращаются обратно через 14-40 дней. Ну там ещё сама оплата отдельно потом проходит, конечно.

Тут, думаю, так же просто блокируют.
label:
cli
jmp label

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: Azure

Сообщение iGrok » 31.07.2018 (Вт) 1:02

kibernetics писал(а):Сними виндовый сервак на MS Server 2016 Datacenter. 16 евро мес.
Моща. 4коре, 12гиг оперативы, 300гб PURE SSD!

А ничего, что нужно именно облако, да ещё и бесплатно пощупать, а не платно арендовать железку?
label:
cli
jmp label


Вернуться в Народный треп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot и гости: 12

    TopList