Предлагаю оживить форум

Разговоры на любые темы: вы можете обсудить здесь какой-либо сайт, найти единомышленников или просто пообщаться...

Нужно ли приглашать новых пользователей с других форумов?

Опрос закончился 23.05.2017 (Вт) 15:52

Да, нужно приглашать.
3
38%
Нет, нам и так хорошо.
5
63%
 
Всего голосов : 8

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Предлагаю оживить форум

Сообщение Proxy » 30.04.2017 (Вс) 19:07

Diamock писал(а):стороннего проекта-«конкурента»

Но разве разговор о проекте -«конкуренте»? Разве не весь смысл в том, чтобы создать что-то в корне отличное от ныне существующего форума (а остался только форум)?
Я тоже отсюда уходить не имею намерения, но данный сайт в обозримом будущем не получит развития, хочется большего. И как получить это "большее"? Создать нечто или дополняющее или не пересекающееся с имеющимся. Мне не было бы интересно создать ещё один аналогичный форум по VB 6.0 с аналогичными целями (и аналогичными перспективами).
Да и домен 2 уровня можно было бы не трогать, если возможно достичь такого соглашения с Хакером...
Follow the white rabbit.

kibernetics
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 03.05.2006 (Ср) 13:31
Откуда: Minsk

Re: Предлагаю оживить форум

Сообщение kibernetics » 30.04.2017 (Вс) 21:59

Вот ия говорю, Хакер, че ты на малыша наехал ?
Ну пусть попробует себя в издательстве.
Что тут такого. Крутанёт твои труды?
Мелочь. Зато поймешь кто свалил с форума.
Mikle, Proxy точно не попрут.
Я тоже врядли. Ибо нефиг.

П.С. Хакер, открой ветку в "Другие языки программирования", добавь туда Javascript. Или я уйду с nouyana.
У него круче домен. :) Бугогага... Сори, если что это шутка, а то я знаю Хакер'а, он может.

gjghjc
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 13.10.2002 (Вс) 8:28
Откуда: БАЛАКЛАВА!!

Re: Предлагаю оживить форум

Сообщение gjghjc » 01.05.2017 (Пн) 10:45

Этот топик - лакмусовая бумажка.
В нём отметилось 12 человек (кроме ТС), если я не ошибся в подсчетах. Практически те же лица пишут и в остальных ветках.
Насчет того, что регистрация 5 месяцев не работает.
Так сколько человек зарегилось год до аварии, и сколько они написали сообщений?
А сколько из этих сообщений содержали интересные вопросы?
Утро добрым не бывает!

nouyana
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29.01.2016 (Пт) 17:42

Re: Предлагаю оживить форум

Сообщение nouyana » 02.05.2017 (Вт) 8:02

Прошло два дня с моего предыдущего поста. Его величество Хакер никак свою позицию не высказали и в личной аудиенции мне отказали - ответа на личное сообщение тоже нет. Посему, буду опираться на его краткий пост яки на псалтирь и трактовать его вольнодумно. Его величество царь vbstreets и телепат Хакер заслуженно относится к нам, яки к смердам своим, царствовать желает единолично. Заботы праздные и суетные, как то развитие царства своего, считает делом второстепенным, а челядь всякая должна довольствоваться постами его, ибо священны они...

В общем, я на этом форуме больше оставаться не собираюсь. Единственная причина, по которой я ухожу - это крайне неуважительное и заносчивое отношение Хакера к участникам конференции. Заявление о том, что он здесь царь и будет решать, что кому обсуждать, а что не обсуждать - для меня недопустимо, я уже не мальчик давно. Желающие поработать со мной над вики-справочником - пишите мне на почту:
Изображение
Вложения
mail.gif
(1.43 Кб) Скачиваний: 365

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Предлагаю оживить форум

Сообщение Proxy » 02.05.2017 (Вт) 17:50

nouyana писал(а):Желающие поработать со мной над вики-справочником - пишите мне на почту

С таким-то подходом...
Follow the white rabbit.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Предлагаю оживить форум

Сообщение Хакер » 02.05.2017 (Вт) 18:10

Proxy писал(а):P.P.S. Посмотрел на старую главную и что-то проникся: а сайт-то был весьма неплох. Даже складывается впечатление, что жизнь прям кипела в этих стенах. А для чего от него избавились? Некому редактировать?

Форум и основной сайт жили на разных серверах.
Форум всегда (на самом деле — кроме самой первой версии) жил на unix-сервере и администрированием занимался RayShade, потом я.
Основной сайт был на ASP.NET и хостинге parking.ru и занимался им Гайдар.

В какой-то момент Гайдар решил, что сайт не нужен и ликвидировал его — мне сообщил об этом только пост-фактум. Мне удалось заполучить MSSQL-базу (но она запаролена, пароль к данному времени скорее всего потерялся) и восстановить из базы статьи и сделать их доступными по старым ссылкам, чтобы они не исчезли из поисковой выдачи, поскольку проиндексированность и высокие позиции в поисковых системах на мой взгляд являются наиболее драгоценными ресурсами.

nouyana, ты можешь видеть, что я и здесь и в соседнем топике отвечаю скупо и не часто. У нас тут (в местности, где я нахожусь), на минуточку, введён режим ЧС, и у людей немного другие заботы сейчас. Ко всему этому, у меня ещё неслабые проблемы в плане здоровья.

Ты поступаешь нечестно, озаглавив и начав тему под лозунгом «Оживим VBStreets», и плавно переведя её на собственную инициативу сделать какой-то свой альтернативный портал и собирать какие-то членские взносы. Кто угодно может обсуждать инициативы собственные проекты и собирать себе команду, но во-первых, не надо прикрываться добрым именем VBStreets, а во-вторых, для этого есть раздел «Наши проекты».

А свой проект ты конечно можешь и обсуждать и делать, но ещё раз: не надо позиционировать, как будто ты делаешь это в интересах VBStreets — говори открыто и прямо, что это твой личный новый проект, а во-вторых, если ты собираешься наполнять свой проект материалами, взятыми с VBStreets, то этого делать нельзя.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

gjghjc
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 13.10.2002 (Вс) 8:28
Откуда: БАЛАКЛАВА!!

Re: Предлагаю оживить форум

Сообщение gjghjc » 02.05.2017 (Вт) 19:03

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29.01.2016 (Пт)
против
Сообщения: 15998
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс)

Да характер не мед!
Но конференцию поднимал уже несколько раз.
Да царь!
Имеет полное право.
Утро добрым не бывает!

nouyana
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29.01.2016 (Пт) 17:42

Re: Предлагаю оживить форум

Сообщение nouyana » 03.05.2017 (Ср) 4:31

Хакер писал(а):nouyana, ты можешь видеть, что я и здесь и в соседнем топике отвечаю скупо и не часто
зато по делу - портретом Ивана Грозного
Хакер писал(а):А свой проект ты конечно можешь и обсуждать и делать, но ещё раз: не надо позиционировать, как будто ты делаешь это в интересах VBStreets — говори открыто и прямо, что это твой личный новый проект
Если бы ты хоть на секунду допускал мысль о том, что владелец хостинга - не царь, а проекты бывают ещё и общественными, а не личными, то ты бы не подозревал меня в таком лукавстве. И я предлагаю проект не в интересах доброго доменного имени "VBStreets", а в интересах участников этого форума. Ресурсы вики-сайта может легко скачать кто угодно и разместить их где угодно. С позиции царя доменного имени это, вероятно, сложно понять.
Хакер писал(а):если ты собираешься наполнять свой проект материалами, взятыми с VBStreets, то этого делать нельзя
Ощущение себя царём ещё не даёт тебе права царствования. Википедии не хочешь претензии предъявить? И не забывай, что ты здесь далеко не единственный автор. Завёл публичный форум, сделал его общедоступным - соблюдай собственные правила. Или пиши не на форуме, а дома в тетрадку.

Teranas
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13.12.2008 (Сб) 4:26
Откуда: Новосибирск

Re: Предлагаю оживить форум

Сообщение Teranas » 04.05.2017 (Чт) 4:01

Позволю себе написать очередную глупость, а именно:
«Хакер» не девушка, что бы его любить или ненавидеть, но о его пассивном отношении я уже отписался. Причин для разногласий лично я, не увидел, только эмоции. Хочет «Хакер» быть царём пущАй будет, но материала очень мало, особенно по описанию алгоритмов реализации, нет и качественной подборки готовых решений, короче, есть над, чем работать и странно что «Хакер» не хочет сотрудничать в этом направлении, тем более, что с его стороны никаких усилий и не потребуется. В любом случае, хочу пожелать «Хакеру» здоровья.
С уважением, Андрей.

VBTerminator
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19.11.2008 (Ср) 20:10

Re: Предлагаю оживить форум

Сообщение VBTerminator » 12.05.2017 (Пт) 7:10

Хакер писал(а):Мне удалось заполучить MSSQL-базу (но она запаролена, пароль к данному времени скорее всего потерялся)


Есть возможность локально запустить перебор паролей?

Интонация вопросительная, потому что раз этого ещё не сделано, значит на то есть причины.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Предлагаю оживить форум

Сообщение Хакер » 12.05.2017 (Пт) 20:26

VBTerminator писал(а):Есть возможность локально запустить перебор паролей?
Интонация вопросительная, потому что раз этого ещё не сделано, значит на то есть причины.

Можно, но времени это займёт немало. Может быть в облаке целесообразнее даже.

Там структура самой БД нетривиальная, насколько я помню, засчёт большой степени нормализации. То есть там, насколько я помню, не было таблицы статей и таблицы архивов-примеров. Там была таблица материалов, таблица типов материалов и т.п.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Пред.

Вернуться в Народный треп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

    TopList  
cron