Управление громкостью с помощью колёсика мыши

Разговоры на любые темы: вы можете обсудить здесь какой-либо сайт, найти единомышленников или просто пообщаться...
Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Управление громкостью с помощью колёсика мыши

Сообщение Proxy » 07.04.2017 (Пт) 21:27

При просмотре полноэкранного видео не нашёл какого-либо удобного способа управления громкостью (в моём случае на клавиатуре управление громкостью только в комбо с Fn, одной рукой не нажать. Да и к клавиатуре нужно тянуться). Использовал управление громкостью в плеере, но в моём случае выходило не очень, т.к. громкость соответствующего микшера всё время оказывается слишком тихой и максимальная громкость плеера оказывалась тихой. Средствами системы тоже быстро громкость не изменить в Windows (если трей виден, то всё равно на значок необходимо кликнуть перед тем, как становится возможно управление громкостью колёсиком мыши).
Специфическая проблема, согласен...

Нашел такое решение: за пару часов написал OSD панель управления громкостью. Повесил запуск на 4-ую кнопку мыши (с помощью драйвера мыши). Теперь по клику 4-ой кнопкой мыши вижу OSD и кручу колёсико для изменения громкости устройства по умолчанию.
Пока предполагаю, что не будет работать с полноэкранными приложениями. И с конфигурацией с несколькими мониторами явно не будет работать как задумано. Но для просмотра видео может кому сгодится.
P.S. Могу ещё каких-нибудь жестов добавить, если кому потребуется. Если у кого вообще заработает, конечно.
P.P.S. Нет под рукой Windows старее 8.1, но до Windows 7 работать это решение не будет, в т.ч. на Vista скорее-всего не заработает.
Вложения
OSDMouseWheelVolume.zip
(10.29 Кб) Скачиваний: 258
Follow the white rabbit.

Вернуться в Народный треп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

    TopList