Занятный случай

Разговоры на любые темы: вы можете обсудить здесь какой-либо сайт, найти единомышленников или просто пообщаться...
Sam777e
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16.09.2010 (Чт) 4:33

Занятный случай

Сообщение Sam777e » 21.05.2015 (Чт) 0:39

Занятный [ ? - или другим все ясно ... ] случай.

Пользуюсь online сервисом Octave, внешне как в обычном текстовом редакторе : блокнот + цвет. Хочу скопировать часть экрана в Word [ 2003, Win XP, SP2, Хром ]. Выделяю мышкой [ точнее touchpad' ом и я его не люблю, поэтому и стараюсь обходиться клавиатурой ], жму Control+C, перехожу в Word. Жму Control+V ... ничего не происходит! Несколько раз ... Потом стал жать Control+Ins / Shift+Ins. Наконец заметил, что иконка чемоданчика не активна, да и в меню Правка \ Вставка тоже. Ну, кликнул на выделенной части правой кнопкой и выбрал "Копировать". Однако ничего не вставляется [ прочитал и грустно подумал: "Трудные вопросы для старого человека..." - во всех смыслах ...;=)]. Вспомнил, что еще недавно был в похожей ситуации и было нормально. Напрягся - ага, там был WordPad !

Действительно, с ним все штатно работает, а оттуда уже и в Word переносится. Но без цвета .... Надо же все возможности проверить [ мне известные и в данную минуту припомнившиеся ]; и потащил левой кнопкой в Word - прекрасно все перетаскивается, с цветом и прочим родным форматированием.

Что, почему - не понял. О чем может подумать неграмотный человек ? правильно, о вирусах. Я абсолютно не умею с этим бороться [ хотя купил лицензионный диск Касперского, но так в нем ничего и не понял ]. Да, уже с неделю примерно не могу пользоваться WolframAlpha - после ввода запроса и нажатия Enter броузер падает - и Chrome, и Explorer. Думаю - по той же причине.
Здоровья и удачи

Sam777e
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16.09.2010 (Чт) 4:33

Re: Занятный случай

Сообщение Sam777e » 22.05.2015 (Пт) 10:38

Странно, сегодня Copy / Paste работает нормально.
Здоровья и удачи

Debugger
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 17.06.2006 (Сб) 15:11

Re: Занятный случай

Сообщение Debugger » 22.05.2015 (Пт) 20:04

Такого не встречал.

Но однажды винда вела себя очень странно, когда системный диск С был заполнен.

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Сообщение Qwertiy » 23.05.2015 (Сб) 11:18

У меня из Хрома текст не всегда копируется. Адрсная строка, поля ввода, просто куски страниц. Копируешь, а начего не происходит. Копируешь ещё раз и получается нормально. С другими браузерами всё хорошо.


Вернуться в Народный треп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

    TopList  
cron