Подскажите, как найти НОД двух многочленов 6 степени

Разговоры на любые темы: вы можете обсудить здесь какой-либо сайт, найти единомышленников или просто пообщаться...
Ariman
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 02.09.2003 (Вт) 16:23
Откуда: Великая наша держава, г.Москва

Подскажите, как найти НОД двух многочленов 6 степени

Сообщение Ariman » 02.01.2004 (Пт) 16:58

Привет всем.
Мне очень нужно узнать, как найти НОД двух многочленов 6 степени алгоритмом Евклида. Только я говорю не о программе на ВБ или еще на чем.
Я прошу продемонстрировать, как это сделать. Если, конечно, не трудно...................
Очень нужно.
P.S.
Т.е. придумайте два многочлена 6 степени, и покажите несчастному, незнающему человеку, как найти их НОД......
Вообще-то алгоритм я вроде-бы знаю, но вот как разделить два многочлена 6 степени друг на друга..............
А подлый лектор утверждает, что объяснял!

GAGArin
Неистовый флудер
Неистовый флудер
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 23.12.2002 (Пн) 12:46
Откуда: я тут взялся, не знаю...

Сообщение GAGArin » 03.01.2004 (Сб) 18:44

Вообще-то алгоритм я вроде-бы знаю, но вот как разделить два многочлена 6 степени друг на друга..............

Как в старые добрые времена, столбиком :wink: И поточнее скажи что тебе обьяснить и чего ты не знаешь?

Ariman
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 02.09.2003 (Вт) 16:23
Откуда: Великая наша держава, г.Москва

Сообщение Ariman » 04.01.2004 (Вс) 23:18

Если честно, то я даже не очень представляю, как разделить два многочлена равной степени друг на друга..... :oops:
Мне просто жизненно необходимо, чтобы кто-нибудь продемонстрировал мне этот алгоритм в действии и "предоставил исходники"
Т.е. просто возьмите два любых многочлена 6 степени и покажите весь процесс нахождения их НОД'а(ну, я хотел сказать, не любых многочлена, а чтоб НОД был)

И можно еще вопрос.......
Для чего нужна схема Горнера?


Вернуться в Народный треп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot и гости: 10

    TopList  
cron