У кого тут память хорошая?

Разговоры на любые темы: вы можете обсудить здесь какой-либо сайт, найти единомышленников или просто пообщаться...
GAGArin
Неистовый флудер
Неистовый флудер
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 23.12.2002 (Пн) 12:46
Откуда: я тут взялся, не знаю...

У кого тут память хорошая?

Сообщение GAGArin » 20.12.2003 (Сб) 12:03

Кто подкинет мне название функции расставляющей значения в массиве по алфавиту, или реализацию алгоритма занимающегося этим. Да и ещё, самое главное, ту функцию которая не в VB a в QB :twisted: Можете ещё ссылочку на русский хелп к QB кинуть, я не обижусь :) Вот в общем-то и всё :) И ещё как реализовать в QB рекурентную функцию, а то он чё-то загибается на них... :( И наконец, вопрос совсем не по теме, а нафиг форум вырубали??? Опять... Или я слеп, или он опять без изменений? Может хоть к новому году свершиться? Или нет? Ну хоть как подарок нам, злосным флудерам и другим посетителям.

Cyrax
Cyberninja
Cyberninja
Аватара пользователя
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 25.04.2002 (Чт) 21:20
Откуда: Magnitogorsk, Russia

Сообщение Cyrax » 20.12.2003 (Сб) 14:48

встроенных функций в басике для этого нет. а алгоритмы сортировки бувают разные: пузырьковая, сортировка Шелла, быстрая, сортировка выбором. а еще есть сортировка вставкой,слиянием, и пиромидальная сортировка. а также блочная и сортировка подсчетом.
реализация каждого из этих алгоритмов описана в книге "Visual Basic - Готовые алгоритмы", скачать которую можно здесь
для QB думаю многие из них потянут...
а рекурсия загибается из-за переполнения стека. реализация функции у тебя не корректная, скорее всего. это может быть из-за большего количества переменных, определенных внутри функции. большая их часть, скорее всего, может быть объявлена вне функции.
Ты это ему расскажи. Я уже пять болтов отвинтил, и конца не видно... (озадаченно) А это в какую сторону тянуть? Ну-ка... Ага, этот был лишний, этот вообще не отсюда, и этот... Точно, два болта.

Welcome to IRC

Tarik
Агент Системы
Агент Системы
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03.01.2003 (Пт) 16:05
Откуда: Москва

Сообщение Tarik » 21.12.2003 (Вс) 19:36

И наконец, вопрос совсем не по теме, а нафиг форум вырубали??? Опять... Или я слеп, или он опять без изменений? Может хоть к новому году свершиться? Или нет? Ну хоть как подарок нам, злосным флудерам и другим посетителям.

Ты не видел нового форума, который был здесь несколько дней :shock: ?! Счастливчик!!!
Изображение

Ever tried? Ever failed? No matter. Try again! Fail again! Fail better!


Вернуться в Народный треп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

    TopList