"Безлимит" от МТС :)

Разговоры на любые темы: вы можете обсудить здесь какой-либо сайт, найти единомышленников или просто пообщаться...
Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

"Безлимит" от МТС :)

Сообщение Proxy » 09.06.2014 (Пн) 9:29

2 последние СМС от МТС:

(в прошлом месяце; качнул обновления ПО, находясь не дома)
Вы используете СуперБИТ: в связи с превышением квоты трафика скорость ограничена до 64 Кбит/с на 21 час 38 минут


Ну т.е. квота конечно совсем неприемлемой величины (во всяком случае в моем регионе, однако ж проверить почту, кое-где отписаться можно и после превышения квоты)

(в этом месяце; слушал подкасты grooveshark с час, опять же вдалеке от нормального доступа к интернету; не знаю, какой там битрейт, но явно невысокий)
полагал, что при превышении квоты GS просто отвалится и я смогу далее воспользоваться 64 Кбит/с. Но:
Вы используете СуперБит. Квота трафика превышена. Доступ в интернет ограничен на 15 часов 35 минут

И всё, подключение устанавливается, внешние ресурсы недоступны.

Такие изменения в тарифных опциях.

Раньше "безлимит" хотя бы как-то со скрипом было применительно к штукам, вроде СуперБИТ. Теперь просто по инерции он "безлимит", хотя в самом деле это обычный лимитный тариф с абонентской платой и периодом в месяц. Ну и это вполне закономерный и предсказуемый шаг, после радикального повышения цен на трафик, тарифицируемый по объему (который ныне либо вообще не используется, либо используется только если пользователь по ошибке качает какие-нибудь обновления без собственного ведома, по собственному желанию никто не станет использовать, как ранее "WAP трафик" по умолчанию).

В общем если кто ещё пользуется аналогичной опцией — будьте внимательны.

Напомню, что от неё ещё и отключиться всегда было весьма проблематично, так что если вы отключаетесь в этом месяце, абонентскую плату за следующий придётся оплатить, делается это по такой схеме:
с Вас требуют заявление, которое будет рассмотрено только в первых числах следующего месяца, соответственно с вашего л/с будет удержана сумма абонентской платы за след. месяц. При этом использовать данную опцию в след. месяце вы уже не сможете, т.к. 1 числа она будет отключена. За оставшиеся 29-30 дней перерасчет не делается (точнее делается, однако это ну очень непросто, требуется ещё целая кипа бумаг и несколько поездок в офис МТС, опять же займёт больше месяца, если вы физ.лицо). Вместо заявления иногда работает USSD запрос (не всегда, часто бывает, что он просто висит и не обрабатывается), но в ответ получите всё то же оповещение о том, что ваше обращение ожидает рассмотрения и аналогично оно будет ждать до списания следующей абонентки.

С другими операторами наверняка аналогичная картина (ну или будет в ближайшее время, т.к. в плане "безлимитности" операторы GSM все придерживаются одинаковой политики).
И да, переход от оператора к оператору с сохранением номера теперь осуществляется без каких-либо проблем.
Follow the white rabbit.

Вернуться в Народный треп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

    TopList