Google и анонимность

Разговоры на любые темы: вы можете обсудить здесь какой-либо сайт, найти единомышленников или просто пообщаться...
Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Google и анонимность

Сообщение Proxy » 09.02.2013 (Сб) 14:07

Заметил ряд изменений в Google последнее время.
Самое печальное из них: чтобы получить корректный ответ на запрос, нужно быть залогиненым. Более того: аноним теперь видит старый интерфейс, зарегистрированный пользователь видит обновлённый интерфейс (и вернуться на старый вроде как невозможно).
Конечно ничто не мешает особо съехавшим параноикам регистрировать левые учётки (не связанные с Google+ и прочими сервисами), однако печалит то, что пользователя даже не предупреждают о том, что результаты поиска были урезаны (при умеренной фильтрации в обоих случаях). Спасибо хоть не требуют (пока) обязательное подтверждение номера сотового телефона.
ЗЫ. Это так, на заметку тем, кто не логинился в гугле за ненадобностью, как я.
Вложения
1.jpg
1.jpg (43.99 Кб) Просмотров: 2470
2.jpg
2.jpg (134.4 Кб) Просмотров: 2470
Follow the white rabbit.

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Сообщение Qwertiy » 10.02.2013 (Вс) 11:12

У меня работает без логина. Но с предупреждением
Похоже, что у вас низкая скорость подключения к Интернету, и поэтому сейчас отображается стандартный интерфейс - Полная версия
Полная версия тоже показывается.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Google и анонимность

Сообщение Proxy » 10.02.2013 (Вс) 15:40

Попробуй поискать картинки по запросу "скулы" без логина. Интересно просто, быть может я просто напоролся на неподходящее время.

UPD. Ещё интересней: попробовал сейчас повторить и в этот раз и с логином и без логина картинки нашлись. Но по клику на картинку по-старому открывается наоборот под пользователем, который залогинен (фрейм с найденной страницей слева, справа панель гугла). Без логина по клику открывается страница без фрейма (2 полосы других результатов поиска сверху и снизу, по центру искомое изображение, справа описание и больше ничего). Это притом, что сама страница поиска отображается по-старому наоборот, если войти. Странные эксперименты у них какие-то.
Follow the white rabbit.

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Сообщение Qwertiy » 10.02.2013 (Вс) 21:05

Proxy писал(а):Попробуй поискать картинки по запросу "скулы" без логина. Интересно просто, быть может я просто напоролся на неподходящее время.

Я именно по нему и искал :)


Вернуться в Народный треп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

    TopList