Acronis'ом восстановить второй раздел

Разговоры на любые темы: вы можете обсудить здесь какой-либо сайт, найти единомышленников или просто пообщаться...
pronto
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 04.12.2005 (Вс) 6:20
Откуда: Владивосток

Acronis'ом восстановить второй раздел

Сообщение pronto » 11.10.2011 (Вт) 14:05

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Пытаюсь на один физический диск, который разбит на два раздела, восстановить образ старой ситемы. Началось всё со смены системного жёсткого диска типа HDD на SSD. На SSD был залит XP с базовым набором программ и настроек. Некоторое время я запускался с него, попутно внося некоторые изменения в систему. Внеся значительные изменения я сделал резервную копию cистемного диска программой Acronis True Image 2010 Home в Зоне безопасности на соседнем HDD. После этого резервирования я начал экспериментировать с режимом подключения диска. Была задумка включить AHCI режим для SATA порта, в который воткнут SSD. После установки специальных SATA-драйверов и включения режима AHCI в BIOS система, не с первого раза :) , конечно, запустилась. Только перестал распознаваться второй HDD на котором вся полезная инфа! Пришлось восстанавливать режимы в дефолтное состояние...
После некоторых сомнений я решил установить Windows 7 на первый раздел диска SSD, а на второй раздел восстановить Windows XP SP2, чтобы продолжать работать с обжитой системой, а Семерку обживать постепенно. Семёрка установилась без проблем, раздел на 20 ГБ — отвёдённый под XP — виден в проводнике, соседний HDD — тоже. Вот, заткнулся с восстановлением раздела с экспихой. Только потому, что этот Acronis не хочет не может восстанавливать на отдельный раздел диска, а только на физический диск... Такая засада...
Кто что может посоветовать в данной ситуации, чтобы избежать ручного восстановления всех программ, который может затянуться недели на две-три?..

[добавлено] Переведя дух я всё больше склоняюсь к тому, чтобы отказаться от этой затеи. На время обживания Семерки я могу использовать HDD c системой, который стоял до замены. Ещё есть вариант установки Семёрки поверх Экспи... Пока в раздумье...
O, sancta simplicitas!

Вернуться в Народный треп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

    TopList