Пиплы ! Извиняйте за тупой вопр.... :)

Программирование на Active Server Pages и VBScript.
ALX_2002
Мега гуру
Мега гуру
 
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 25.11.2002 (Пн) 20:03

Пиплы ! Извиняйте за тупой вопр.... :)

Сообщение ALX_2002 » 19.04.2003 (Сб) 16:21

Привет прогеры.... У меня тут возник простейший вопр, но сам никак не допру.

Я варагнил страничку в InterDev и мне надо сделать, чтобы по кнопке в указанный фрейм открывалось новое окно... Хелпаните плиз. :cry:

Народ ! Очень нужно ! Помогитееее ! Плииизззз !

skiperski
Идеолог
Идеолог
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 25.06.2002 (Вт) 15:52

Сообщение skiperski » 22.04.2003 (Вт) 13:58

Если простая ссылка
<a href="url" target="frame_name">link name</a>

Если кнопка
<input type="button" onclick="self.parent.frames['frame_name'].location='url'" value="link name"/>

ALX_2002
Мега гуру
Мега гуру
 
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 25.11.2002 (Пн) 20:03

Сообщение ALX_2002 » 22.04.2003 (Вт) 16:40

2 skiperski: Нуу.. Дядька спасибо... Хм, а я то искал. :D
Правда я уже на vbscripte уже всё прописал, но сейчас заменю. Спасиб.

Да, кстати у меня ещё вопр возник - Я на boom.ru ссделал себе сайт.
Загрузил туда файлы, а ЭТА ТВАРЬ грузиться без картинок... Думал сначала, что в Explorer забыл включить. Неа.. Там всё врублено.. :cry:

Код такой.

<p><input id="Wallpapers"
style="BORDER-TOP: black 2px solid; LEFT: 741px; BACKGROUND-IMAGE: url(ALLPIC/Button.jpg); BORDER-LEFT: black 2px solid; WIDTH: 131px; BORDER-BOTTOM: black 2px solid; POSITION: absolute; TOP: 73px; HEIGHT: 24px; BORDER-RIGHT-WIDTH: 2px; BORDER-RIGHT-COLOR: black"

Хотя при этом коде, когда открываю файл на своём компе, то всё пашет. :shock:

Я прописал адресс картинок через HTTP на самом сайте и всё запахало, но меня бесит все ссылки переправлять - вопр - а можно ли как нить по другому прописать или только через полный HTTP адресс ?

skiperski
Идеолог
Идеолог
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 25.06.2002 (Вт) 15:52

Сообщение skiperski » 22.04.2003 (Вт) 18:02

Есть понятия абсолютного и относительного адреса. Разница очевидна из названий. Абсолютный адрес начинается с указания протокола передачи данных: http, https, smtp, mailto, ftp... Любой другой адрес, начинающийся не с указания протокола передачи данных, - считается относительным. Отношение вычисляется от адреса текущей страницы или, если прописан на странице, тега base (<base href="absolute_base_url"/>).

В твоём случае, если адрес страницы http://my_name.boom.ru/my_page.html

, то в корневой директории должна существовать папка ALLPIC
в которой должна лежать картинка с именем Button.jpg. Причём обрати внимание на регистр символов.

Если страница вложена, то папка долна находиться в соотвествующей дирректории. Или необходимо изменить url картинки на ../ALLPIC/Button.jpg В случае, если заранее глубина вложенности страницы не известна, можно пользоваться конструкцией /ALLPIC/Button.jpg которая, вне зависимости от положения страницы, будет искать картинку относительно корневой дирректории.

В общем случае комманды почти как в ДОС'е
/ - относительно корневой дирректории
./ или не слэш - относительно адреса текущей страницы
../ - на один уровень вверх по дереву каталогов

ALX_2002
Мега гуру
Мега гуру
 
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 25.11.2002 (Пн) 20:03

Сообщение ALX_2002 » 23.04.2003 (Ср) 10:37

2 skiperski: Ура ! Дядька - ты гений ! Всё пашет ! Спасиб огромное ! :shock: :D ! :!: .


Вернуться в ASP и VBScript

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

    TopList  
cron