Как создать форму определенного вида

Программирование на Active Server Pages и VBScript.
elsen
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05.04.2004 (Пн) 0:23
Откуда: Где то Далеко идут Дожди

Как создать форму определенного вида

Сообщение elsen » 13.07.2008 (Вс) 18:27

Начал изучать АСП но чтото застрял на веб форме никак не разберусь как сделать чтобы слева была колонка как на многих страницах в интернет а справа (в колонке)обновление формы в зависимости что нажал слева в колонке. Вобшем проблема как создать такую форму. Если ето не сложно подкиньте проектик можно без обработки кодом просто форму мне нужно понят принцип как создавать такие формы

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Сообщение Antonariy » 14.07.2008 (Пн) 9:31

Фреймы?
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

elsen
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05.04.2004 (Пн) 0:23
Откуда: Где то Далеко идут Дожди

Сообщение elsen » 14.07.2008 (Пн) 10:13

хороший вопрос, мне необходимо чтоб было типа Таб на форме (но таб я в vs 2008 ненашел),есть 5 различных форм которые надо вызывать ,поетому я подумал что если будет слева колонка и справа еше одна для вывода формы отчета которую я буду заполнять и потом данные отправлять в таблицу бд. вид типа етого http://fomenko.ru/cgi-bin/pic.fcgi?path=doo2
но без крайней правой колонки,если нажать на ссылку левой колонке то посередине в данном случае загрузится форма,вобшем чтото типа етого мне необходимо,помогите разобратьса

Денис
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 07.11.2006 (Вт) 13:55
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Сообщение Денис » 15.07.2008 (Вт) 8:20

elsen
Если не хочешь заморачиваться с фреймами, то сделай проще: Сделай несколько однотипных страниц (по одному шаблону) в которых будут боковые элементы, как тебе хочется и область просмотра посередине. На хорошей скорости почти не заметно будет, что меню обновляется вместе с формой.
Программирование — богоизбранная дисциплина! Если бог и есть, то вселенную он скомпилировал, не иначе.

elsen
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05.04.2004 (Пн) 0:23
Откуда: Где то Далеко идут Дожди

Сообщение elsen » 15.07.2008 (Вт) 10:47

спасибо уже делаю


Вернуться в ASP и VBScript

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

    TopList