C чего начать ???

Программирование на Active Server Pages и VBScript.
StanloW
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.02.2007 (Чт) 13:13

C чего начать ???

Сообщение StanloW » 15.02.2007 (Чт) 15:27

Добрый день всем.

Хотел задать вопрос всем тем, кто уже прошел путь изучения создания динамических сайтов с использованием серверных технологий. Меня интересует ASP.

Сразу начну с того, что мой уровень приблажается к нулевом, поэтому изучение хотелось бы начать с самых азов.
И также хотелось бы для себя понять, стоит ли сейчас изучать ASP или же лучше сразу начинать с ASP.NET 2.0 (VB.NET 2.0, C# не интересует)

Посоветуйте пожалуйста действительно стоющую литературу (желательно на русском, хотя можно и на инглише).

Заранее благодарю.

Ser-Robotiaga
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19.01.2007 (Пт) 0:45

Сообщение Ser-Robotiaga » 03.03.2007 (Сб) 0:37

Т.к. опытные товарищи не спешат помочь твоему старту. Попробую я. Но у меня тоже нулевой уровень.Тоже планирую изучать ASP.Жалко бросать VB. Я стартую отсюда: http://www.intuit.ru/department/se/aspdotnet/1/ .
А все же хотелось бы узнать совет и опытных веб-мастеров.

bikinandrey
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.03.2007 (Пн) 12:50

Единомышленникам по Бейсику

Сообщение bikinandrey » 24.03.2007 (Сб) 12:12

Доброе время суток единомышленникам по Бейсику. Ребята однозначно ASP.NET. Желательно VS 2005. Громадная часть работы программистов уже выполнена разработчиками студии.
Но для начала я бы посоветовал изучить HTML. Несмотря на то, что студия выпоняет работу в части отбражения и взаимодействия с пользователем визуальных элементов созданных на этапе разработки в браузере пользователя, вам будет намного легче когда вы будете знать и понимать как это происходит. И про VB-скрипт не стоит забывать. Его приходится применять для разработки сценариев на стороне пользователя, в случаях когда средствами ASP.NET уже не обойтись.
Еще добавлю что для решения не поддающихся мне проблем я использую форум http://www.gotdotnet.ru/Forums/Web/default.aspx. Хоть и основная часть участников форума использует C# зато круг задач обсуждаемых по теме ASP.NET в этом форуме, а также количество пользователей намного больше, чем в разделе ASP.NET. этого форума. А из C# в VB при желании код всегда можно переделать. Или вообще не надо ничего переделывать, в том случае если участники форума не отвечают вам каким то готовым кодом, а просто подсказывают методы и названия классов которые нужно использовать. В основном этого бывает вполне достаточно.


Вернуться в ASP и VBScript

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

    TopList