Можно ли локализовать прогу на ASP?

Программирование на Active Server Pages и VBScript.
irina555
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01.09.2006 (Пт) 20:03

Можно ли локализовать прогу на ASP?

Сообщение irina555 » 01.09.2006 (Пт) 20:05

Мне нужно написать прогу. Цель - помочь клиенту в подборе типа и главное цвета (а вернее конкретного материала) штор. Что я предложила -
1. Человек выбирает сначала основной тип штор и добавляет его к себе в так называемую "корзину"
2. Далее выбирает дополнительные детали и тоже их добавляет в корзину.
3. Из каталогов добавляет себе конкретные расцветки тканей (около 1000 фоток будет) .
3. В этой корзине у него как рабочее поля - основа - эскиз штор и привосокупленные к нему все детали, а рядом - выбранные варианты цветов. И начинает эксперементировать, как бы разукрашивая (заливая текстурой) шторы.
Вопросы:
1. где мне проще это все сделать?
2. все, кроме заливки (отдаленный пример можно посмотреть тут www.dropzone.ru/airhjumps.html) - я могу сделать в ASP. Но! Можно ли потом придумать что-то, чтобы эту прогу запускать автономно (например с диска)?
3. Можно ли "корзину" и все остальное сделать в VBA?

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Сообщение Antonariy » 02.09.2006 (Сб) 10:01

1. За столом :)
2. В принципе можно, но на компьютере должен быть установлен IIS. Категорически нельзя на w98, me, xp home - iis на них не ставится.
3. На vba можно почти все :D Но лучше на VB.
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

irina555
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01.09.2006 (Пт) 20:03

Сообщение irina555 » 02.09.2006 (Сб) 19:20

Antonariy!

Спасибо за ответ, но все-таки уточните Ваше мнение - это все лучше и легче сделать на ASP или VBA? или какой-то 3 вариант? :wink:

RayShade
Scarmarked
Scarmarked
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: 02.12.2002 (Пн) 17:11
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Сообщение RayShade » 02.09.2006 (Сб) 19:55

irina555

Такое сильное смешение понятий, как ASP и VBA (!) меня наводит на мысли, что вы как то не совсем владеете предметной областью. Точнее, совсем не владеете.

В вашем решении, VBA вообще присутствовать не будет, да. Или ASP :)

Так что вы, определитесь, будет ли это Web решение или все таки, не Web сперва :)

irina555
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01.09.2006 (Пт) 20:03

Сообщение irina555 » 02.09.2006 (Сб) 22:12

Это не смешение понятий. Это попытка определиться со средой программирования. Т.к. прогу, написанную на VBA очень просто "локализовать", т.е., создав "exe'шник", отписать прогу на диск, кот, например можно распространять среди клиентов, не переживая за то, что если у клиента на компе не стоит IIS, то ничего не запустится...

GSerg
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 14286
Зарегистрирован: 14.12.2002 (Сб) 5:25
Откуда: Магадан

Сообщение GSerg » 02.09.2006 (Сб) 22:50

irina555
Во-первых, "локализовать" означает "перевести на другой язык".
Во-вторых, прогу, написанную на VBA, нельзя перевести в exe.
Как только вы переберёте все варианты решения и не найдёте нужного, тут же обнаружится решение, простое и очевидное для всех, кроме вас

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Сообщение Antonariy » 02.09.2006 (Сб) 23:12

Смешение понятий нереальное. А еще смешение меня до колик в животе :)

1. "Локализация" - перевод интерфейса на родной для пользователя язык. Язык разговорный, а не программирования.
2. VBA это встраиваемый в программы интерпретатор. Он не делает exe.
3. ASP - технология для создания интернет-приложений. Грубо говоря сайтов.
4. "Среда программирования" - программа, в которой происходит редактирование исходных текстов. Это может быть и блокнот. VBA и ASP не "среды", а технологии.

У меня сложилось стойкое впечатление, что вы хотите заняться не своим делом. Наймите специалиста.
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

irina555
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01.09.2006 (Пт) 20:03

Сообщение irina555 » 03.09.2006 (Вс) 12:07

Блин! Ну все такие умники - ну куда деваться! Да, возможно не верно выражаюсь, не теми терминами, но обратилась я за вопросом и помощью не затем, чтобы мне говорили:
"У меня сложилось стойкое впечатление, что вы хотите заняться не своим делом. Наймите специалиста."
Это в любом случае мне решать - писать самой прогу или нанимать кого-то. Мне захотелось написать ее из принципа - проверить себя - вспомнить то, что я знала когда-то, когда писала прогруммульки на VB и сайты на ASP. Пишу для знакомых, а не нанималась за большие бабки. Нет желания подсказать, помочь - так не надо тратить время на то, чтобы просто поумничать!

GSerg
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 14286
Зарегистрирован: 14.12.2002 (Сб) 5:25
Откуда: Магадан

Сообщение GSerg » 03.09.2006 (Вс) 14:30

А здесь обычно никто по крупицам информацию не вытягивает. Если человек не хочет помочь себе сам, ему никто здесь помогать и не будет.

Необходимость прояснить, что именно вы имеете в виду под своими словами, для всех присутствующих была совершенно очевидна. Без неё, ситуация напоминала бы
http://pascal.sources.ru/humor/bidiot_log.htm писал(а):Заходит девyшка, спpашивает:
- Сколько y Вас стоит консyльтация специалиста?
- Пятьдесят pyблей. Плюс Вы оплачиваете компьютеpное вpемя - по шесть pyблей за каждые полчаса.
- Хоpошо, это меня yстpаивает.
Идёт к кассе, оплачивает консyльтацию и час pаботы с компьютеpом, пpоходит к машине, садится, я сажyсь pядом.
- Итак, что Вас интеpесyет?
- Я хочy наyчиться пpогpаммиpовать.
- -=8-o Что?? Вы хотите это сделать за час???
- А что - не хватит? Сколько мне доплатить?
Я некотоpое вpемя исхожy междометиями, потом немного yспокаиваюсь и пытаюсь объяснить, что люди yчатся этомy годы и что за один и даже за несколько pабочих дней этого сделать невозможно... Она пеpебивает меня:
- Hо мне надо наyчиться пpогpаммиpовать только для Internet.
- Да какая pазница?.. - начинаю, было, опять кипеть я, но вдpyг в мой pассyдок закpадываются кое-какие подозpения, и я начинаю допpос с пpистpастием, в пpоцессе котоpого выясняю, что имела в видy девyшка под "пpогpаммиpовать для интеpнет": ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭЛЕКТРОHHОЙ ПОЧТОЙ.


Так что вместо того текста, что наличествует в вашем предыдущем сообщении, следовало бы поместить нечто более предметное и объясняющее. В терминах, которые имеют для всех участвующих сторон одно и то же значение. Поместите его тогда уже в следующем сообщении. Иначе, действительно, никакой помощи, простите.
Как только вы переберёте все варианты решения и не найдёте нужного, тут же обнаружится решение, простое и очевидное для всех, кроме вас


Вернуться в ASP и VBScript

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

    TopList