DOC --> PDF

Программирование на Active Server Pages и VBScript.
skiperski
Идеолог
Идеолог
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 25.06.2002 (Вт) 15:52

DOC --> PDF

Сообщение skiperski » 17.04.2006 (Пн) 13:27

Озадачился вопросом конвертации в PDF. Вчера весь день убил на поиск полезностей. Здесь нашёл упоминание PDF.OCX, но он стоит $95 - пока не надо. Нашёл тульзу CutePDF которая устанавливает виртуальный принтер и печатая в него получаем PDF вполне приличного качества. Хочется, однако, делать это программно.

Пробовал печатать в файл
Код: Выделить всё
If(WordApp.ActivePrinter <> "CutePDF Writer on CPW2:") Then WordApp.ActivePrinter = "CutePDF Writer"
WordApp.ActiveDocument.PrintOut False, False, 0, Server.MapPath(FileName & ".pdf")

Но при печати в файл или вообще ничего не происходит, или сохраняет в файл в формате PRN. А если печатать просто
Код: Выделить всё
WordApp.ActiveDocument.PrintOut

то выскакивает окно для ввода имени файла, что в серверном варианте недопустимо. Эта тульза пользует другую GhostScript которая собственно и проделывает всю работу, а CutePDF является только обёрткой для неё. Нашёл, поставил, с горем пополам нашёл примеры использования, завелось. Только оказалось что конвертит данная тульза не напрямую DOC, а через PostScript. Т.е. надо установить PostScript принтер и сначала печатать в него, а потом уже при помощи батника конвертить в PDF. В общем заработало, но как-то всё слишком запутано. Нет ли способа попроще и желательно дешёвого?

Кстати, в качестве PostScript принтера установил "HP LaserJet 4V/4MV PostScript". Так он, гад, выводит в чёрно/белом виде, т.е., я так понимаю, у него вообще нет цветной печати. Подскажите, пожалуйста, цветной PostScript принтер.

Fokin Max
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26.04.2006 (Ср) 10:05
Откуда: Москва

текстовые файлы в PDF

Сообщение Fokin Max » 26.04.2006 (Ср) 10:09

Доброе утро

Извини не много не по темме но может быть поможет
я полгода назад текстовые файлы в PDF переводил
(интересно было)
http://www.citforum.ru/programming/digest/pdf_inside/

(но с DOC форматом к сожелению не разобрался)

Sebas
Неуловимый Джо
Неуловимый Джо
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 12.02.2002 (Вт) 17:25
Откуда: столько наглости такие вопросы задавать

Сообщение Sebas » 26.04.2006 (Ср) 10:18

на CodeProject штук 5 для NET
- Я никогда не понимал, почему они приходят ко мне чтобы умирать?

sebas<-@->mail.ru

cheshire
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05.05.2006 (Пт) 12:53

Сообщение cheshire » 05.05.2006 (Пт) 12:59

Уважаемые участники форума!
Надо найти виртуальный принтер, который просто сохранял бы в txt.
Есть программа, которая генерирует информацию, умеет печатать в реальном времени на принтер - но информацию хотелось бы немного обработать и отправить куда-то.
Встроенный текстовый принтер в винду не подходит, он все время спрашивает имя файла. А нужно, чтобы все происходило без участия человека.
Спасибо!


Вернуться в ASP и VBScript

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

    TopList