Альтернатива Кукисов

Программирование на Active Server Pages и VBScript.
Timon
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.03.2003 (Пн) 16:22

Альтернатива Кукисов

Сообщение Timon » 24.03.2003 (Пн) 17:03

Помогите энибади.

Есть ли какаянить алтернатива кукисов?
Проблема вот в чем (на примере системы статистики):
Заходит юзер на сайт, АСП смотрит кукисы (а конкретно дату последнего посещения) если дата не сегодня или кукисов нет ваще, то прописывает сегодняшнюю дату в кукис и добавляет счетчик +1.
Вроде все замечательно, но вот если заходит юзер с отключенными кукисами, то счетчик становится безумен, а конкретно так как эта вся конитель стоит на session on start, то от одного посещения юзера с выключенными кукисами счетчик накручивается ой ой ой как.

И все бы ничего, если бы это был только счетчик всего, дык есть еще и счетчик "посетителей сегодня", и получается, что заходишь на сайт и видиш "Сегодня посетителей 579", что очень далеко от реальности.

Дык вот есть ли какая нить альтернатива кукисам?
Ну или хотябы какойнить разумный способ решения сей проблемы.

sanches
El compañero
El compañero
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 09.01.2003 (Чт) 3:58
Откуда: Р_О_С_С_И_Я ! (Питер)

Сообщение sanches » 24.03.2003 (Пн) 20:25

немного поможет определение IP, но у меня такой же трабл сейчас и вот тоже думаю, как его устранить...
Изображение

Timon
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.03.2003 (Пн) 16:22

Сообщение Timon » 25.03.2003 (Вт) 12:53

Ну раз такое дело, то будем изобретать.... :)

Только вот сразу вопрос "в тему":
т.к. никогда не страдал такой фигней как выключение кукисов, то сегодня откровенно был озадачен. Захожу в Tools-Internet Options - Privacy, ставлю block all cookies, выношу все сууществующие кукисы, захожу на свой сайт и......... и вижу в папке кукисов свежесозданные айлики (мой и хотлоговский)!!??! Типа как это так?!? :shock:

П.С. А вот VBStreet`овский кукис не появился ?!

:?: :!:

Timon
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.03.2003 (Пн) 16:22

Сообщение Timon » 25.03.2003 (Вт) 13:03

Да, на вопрос по поводу отключения кукисов нашел ответ.
Оказывается дело все в том, что если кукисы пишутся с ресурса, который лежит на той же машине, на которой просматривается, то хоть ты тресни а прописаны они будут. Во как. Типа видимо недоработка Microsoft :)

Timon
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.03.2003 (Пн) 16:22

Сообщение Timon » 25.03.2003 (Вт) 13:43

.... хотя это усе не факт конечно. Ибо попробовал выключить кукисы на другой машине (в локалке) и обратится к своей машине как к серваку.... что бы вы думали?..... пишутся кукисы.

Так что чегот я тут видимо не понимаю. Это типа я должен для каждой проверки скрипта работающего с кукисами заливаться на реальный сервак и уже там ыксперепентироваться =8-(

Фигня какая то получается??!!

ASD
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 07.12.2001 (Пт) 21:08
Откуда: Russia

Сообщение ASD » 25.03.2003 (Вт) 14:20

Можете расслабится...
При установки движка Безопасность в самый верх.
Не будут не кукисы работать не session
Moderator VBStreets
---------------------------


Вернуться в ASP и VBScript

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

    TopList