Работа с макросами на VBScript

Программирование на Active Server Pages и VBScript.
vikk36
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08.02.2005 (Вт) 15:36

Работа с макросами на VBScript

Сообщение vikk36 » 05.04.2005 (Вт) 12:46

:( :(
При работе с системой перевода PROMT у меня возникла необходимость использования макросов. Эта возможность в PROMT поддерживается и рекламируется. Далее выдержка из описания:
Чтобы унифицировать процесс создания макросов, был разработан стандарт Microsoft® ActiveX® Scripting. В рамках данного подхода вся работа по поддержке макроязыка переносится в стандартный компонент - Scripting Engine. Приложение может подключиться к этому компоненту и передать ему текст макроса. Дальнейший анализ, компиляция и запуск макроса на выполнение – это внутреннее дело компонента. В настоящий момент Scripting Engine реализован как минимум для языков VBScript, JScript, PerlScript (последние версии можно бесплатно скачать с официальных сайтов из Internet).
Для того, чтобы макрос был способен привнести какую-то новую функциональность, необходимо, чтобы он имел доступ к существующим возможностям программы. Обычно для манипулирования объектами приложения используется DOM ( Document Object Model - объектная модель приложения). DOM - это набор объектов, свойств, методов, событий для управления поведением приложения. Одновременно с передачей текста макроса, в Scripting Engine передается указатель на DOM приложения. Это и позволяет использовать объекты DOM внутри макроса.
Объясните мне пожалуйста, что нужно установить дополнительно на Windows XP, чтобы эта штука заработала. И хорошо бы, где можно про это прочитать

Вернуться в ASP и VBScript

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

    TopList  
cron