ASP еще вопрос

Программирование на Active Server Pages и VBScript.
Nataliya
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04.10.2004 (Пн) 11:16

ASP еще вопрос

Сообщение Nataliya » 04.10.2004 (Пн) 15:15

:?: Все настройки в порядке но все равно не работает. Я новичок поэтому задам простейший вопрос: может я ASP-шки не в ту папку выкладываю на сервере? Я проверила ASP поддерживается но все равно "приложение не может быть запущено". А при вызове из HTM опять только листинг и никакого действия. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

Cyrax
Cyberninja
Cyberninja
Аватара пользователя
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 25.04.2002 (Чт) 21:20
Откуда: Magnitogorsk, Russia

Сообщение Cyrax » 04.10.2004 (Пн) 15:40

какие папки на сервере...

по умолчанию (для Win2kPro и первого виртуального сервера на Win2kServer) Web-узел называется "Веб-узел по умолчанию". корневым каталогом для него является "c:\inetpub\wwwroot"

хм... тогда листинг в студию...

весь серверный код (т.е. сам asp-скрипт) должен быть заключен в теги <% и %>
т.е.:
Код: Выделить всё
<%
...
for i = 1 to 10
  response.write "Stupid ASP-code :)"
next
%>
Ты это ему расскажи. Я уже пять болтов отвинтил, и конца не видно... (озадаченно) А это в какую сторону тянуть? Ну-ка... Ага, этот был лишний, этот вообще не отсюда, и этот... Точно, два болта.

Welcome to IRC

Nataliya
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04.10.2004 (Пн) 11:16

Сообщение Nataliya » 04.10.2004 (Пн) 15:44

Заключен во все что нужно! Листинг простейший! Но они(винды) не запускают и те скрипты что уже имелись после установки сервера!

Cyrax
Cyberninja
Cyberninja
Аватара пользователя
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 25.04.2002 (Чт) 21:20
Откуда: Magnitogorsk, Russia

Сообщение Cyrax » 04.10.2004 (Пн) 15:52

тогда... тогда...
откровенно говоря, очень сложно отвечать на такие вопросы всепую... слишком мало информации для того, что бы дать конкретный ответ...
так что, Наталья, давай с самого начала: код страницы, настройки IIS, что за ошибка при обращении к asp-странице напрямую (не из html, а простым вызовом из адресной строки браузера)...
если это секрет, то можно в приват (лучше в аську или в IRC)...
Ты это ему расскажи. Я уже пять болтов отвинтил, и конца не видно... (озадаченно) А это в какую сторону тянуть? Ну-ка... Ага, этот был лишний, этот вообще не отсюда, и этот... Точно, два болта.

Welcome to IRC

Nataliya
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04.10.2004 (Пн) 11:16

Сообщение Nataliya » 04.10.2004 (Пн) 16:00

Какая там к черту тайна! Просто объясни дураку в чем дело. При открытии из виндов они спрашивают "Чем открыть?" а из оболочек "Программа не запускается"(в totalcomander, например). Хотя все лежит в нужных папках и сервер все поддерживает (локальная сеть). Спасибо за участие!

Cyrax
Cyberninja
Cyberninja
Аватара пользователя
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 25.04.2002 (Чт) 21:20
Откуда: Magnitogorsk, Russia

Сообщение Cyrax » 04.10.2004 (Пн) 16:07

а-ахххааа... вот оно значит в чем дело...
значит так... где IIS стоит? на локальной машине или на сетевой...
если на локальной, то в адресной стороке проводника (или IE) набираем "http://localhost/page.asp"
если на сетевой, то "http://comp_name/page.asp" (без кавычек)
comp_name - имя компьютера на котором установлен IIS
page.asp - твоя asp-страница

или я уже совсем запуталься
Ты это ему расскажи. Я уже пять болтов отвинтил, и конца не видно... (озадаченно) А это в какую сторону тянуть? Ну-ка... Ага, этот был лишний, этот вообще не отсюда, и этот... Точно, два болта.

Welcome to IRC

Nataliya
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04.10.2004 (Пн) 11:16

Сообщение Nataliya » 04.10.2004 (Пн) 16:25

Процесс сдвинулся. Большое спасибо! Однако теперь возникает следующий вопрос: при размещении скрипта(страницы) на диске с:\ сервера(на котором как ты правильно заметил стоит IIS) вызов страницы выдает ошибку(по второму сценарию) 404. А что если и там и там установлен IIS ?! :idea:

Nataliya
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04.10.2004 (Пн) 11:16

Сообщение Nataliya » 04.10.2004 (Пн) 16:29

Погоди, имя компьютера в смысле сервера?(если IIS на сервере)?

Cyrax
Cyberninja
Cyberninja
Аватара пользователя
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 25.04.2002 (Чт) 21:20
Откуда: Magnitogorsk, Russia

Сообщение Cyrax » 04.10.2004 (Пн) 16:46

ну да...
стоп, что значит "при размещении скрипта на диске c:\"? скрипт нужно размещать в корневом каталоге твоего веб узла... посмотри в свойствах узна (в Диспетчере служб Интернета) на вкладке Домашний каталог где он у тебя физически на диске находится (по умолчанию c:\inetpub\wwwroot, если винда установлена на диске c:\)
Ты это ему расскажи. Я уже пять болтов отвинтил, и конца не видно... (озадаченно) А это в какую сторону тянуть? Ну-ка... Ага, этот был лишний, этот вообще не отсюда, и этот... Точно, два болта.

Welcome to IRC

Nataliya
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04.10.2004 (Пн) 11:16

Сообщение Nataliya » 04.10.2004 (Пн) 17:09

Там и лежит(диск с:\ дальше по тексту но только сервера а не моей машины) На нем же установленн IIS (на сервере). Теперь как мне открыть(запустить) со своей (подключенной к локальной сети) машины ASPстраницу размещенную в c:\inetpub\wwwroot(но только сервера а не моей станции)? Прости пожалуйста за путаницу! Думаю так должно быть понятнее. Просто у меня сегодня день не предназначенный для раздумий, что выводит многих из себя. Ты терпиливый!

Cyrax
Cyberninja
Cyberninja
Аватара пользователя
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 25.04.2002 (Чт) 21:20
Откуда: Magnitogorsk, Russia

Сообщение Cyrax » 04.10.2004 (Пн) 17:19

хм... но уже на исходе...
и так, насколько я понимаю, ты скопировала asp-страницу на сервер в каталог c:\inetpub\wwwroot. на сервере установлен, настроен и запущен IIS.
если это так, то тебе остается только на своей машине запустить браузер и в адресной строке напечатать: http://server_name/page.asp
server_name - имя сервера
page.asp - твоя страница...
Ты это ему расскажи. Я уже пять болтов отвинтил, и конца не видно... (озадаченно) А это в какую сторону тянуть? Ну-ка... Ага, этот был лишний, этот вообще не отсюда, и этот... Точно, два болта.

Welcome to IRC


Вернуться в ASP и VBScript

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

    TopList