макрос для корелдроу

Программирование на Visual Basic for Applications
drun777
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.05.2014 (Ср) 22:02

макрос для корелдроу

Сообщение drun777 » 28.05.2014 (Ср) 22:24

Здравствуйте! помогите пожалуйста с поиском или заказом макроса для корела(х6 или х7).Теперь сам вопрос.Мне нужен макрос такой,чтобы я набрал в кореле текст ,например одно предложение- в одну строку,и одним или двумя нажатиями я смог бы увидеть на экране этот текст-размноженный всеми установленными у меня шрифтами,как кирилицей,так и латиницей. Например я набрал фразу " миру - мир",жмакаю на установленный макрос и вуаля , у меня появляется на экране столько этих надписей,сколько у меня установлено шрифтов,соответственно каждая надпись разным шрифтом(причем колличество шрифтов у меня всегда увеличивается).Копировать по отдельности я уже устал и очень много времени уходит,поэтому он мне необходим.Заранее спасибо всм откликнувшимся...

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Re: макрос для корелдроу

Сообщение alibek » 29.05.2014 (Чт) 11:24

Начни отсюда.
Также скачай руководство, там много полезных примеров (например на странице 63).
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Сообщение Qwertiy » 30.05.2014 (Пт) 12:07

А можно узнать, зачем это требуется?

А то могу предложить замечательную (бесплатную, кстати) программу для просмотра набранного текста всеми имеющимися шрифтами. Причём, кроме системных шрифтов, можно выбрать папку со шрифтами - тогда будет показываться всеми шрифтами из этой папки. FontViewOK. В каких-то версиях, для части действий требовались права администратора (хотя в других - нет). Если с этим есть какие-то проблемы, могу найти/назвать версию, работающую без них.


Вернуться в VBA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

    TopList